Очищение организма - Страница 15
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #281
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Шпилька , ну и как ощущения? Чувствуете эффект какой-нибудь?

  2. #282
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Небольшая общая слабость и... Только прихожу домой - и спать. Просто валюсь. Но на работу ходить можно.
    Если совсем честно, то я даже не могу сформулировать, какого эффекта жду...
    Я рассматриваю это как профилактику.

    Полифепам! Какая гадость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если бы я не пила когда-то Фортранс, я бы сказала что это самая большая гадость!!!
    Р.S. Елки-палки, а кто-то считает ложку льняного масла натощак неприемлимо противной... Всех на Полифепам, и льняное масло сразу покажется очень даже непротивненьким! (Шутю)
    Последний раз редактировалось Шпилька; 15.10.2008 в 08:38.

  3. #283
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шпилька
    Полифепам - это такой черненький порошочек?

  4. #284
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Шпилька, а как вы употребляете полифепам? Если разводить в воде, как по инструкции, то да, противно, словно землю ешь. Я пила сухим, порцайку в рот и сразу запить, так лучше.

  5. #285
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лека+, полифепам как обычная земля выглядит С кефиром очень даже мило, просто разводила в нём.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #286
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лека+
    Ага, он и есть.
    Kатарина
    Точно как земля.

    Вообще-то прописывали Энтеросгель, а у Устиновой достаточно логично написано, что очищение абсорбентами нужно нужно делать по ступеням:
    1. Полифепам;
    2. Энтеросгель;
    3. Микроцеллюлоза.
    Я когда у врача спросила, почему сразу Энтеросгель, а не Полифепам, она сказала что сама Полифепам пить не смогла. Аргумент был не убедительный и я поменяла схему.
    Полифепам пью по Устиновой - 1 чайная ложка на 50 мл воды 4 раза в день. Планирую 9 дней, потом - Энтеросгель 7 дней и Микроциллюлозу 10 дней.
    Параллельно буду пить поливитамины. Особо смысла не вижу, все равно адсорбенты вытянут. Это так, для подстраховки.
    Только я немного модернизировала технологический процесс. Развожу Полифепам в 100 мл бутылочке темного стекла (аромартишных) и пью через трубочку. По-моему, так терпимее.

  7. #287
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    и пью через трубочку
    Все тридцать три удовольствия

  8. #288
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Шпилька а кожа никакой реакции на очищение организма не выдает? Или очистка именно изнутри идет?...
    Я по рекомендации гастроэнтеролога чистилась рисом (правда достаточно давно), первое время кожа как сошла с ума, прыщики полезли активно (предупреждали, что так и будет), потом само все прошло и белки глаз такие снежно-голубоватые стали... снова попробовать что ли... Хотя интересно с помощью новых средств попробовать, рассказывайте нам пожалуйста о результатах.

  9. #289
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Шпилька, у вас 9+7+10=26 дней энтеросорбентов получается. Может быть нехватка не только витаминов, но и минералов. Например, калия и магния, что чревато для работы сердца.

  10. #290
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Шпилька, будьте осторожны и разумны!

    Усердствуя в приеме энтеросорбентов Вы:
    1. извращаете энтерогепатическую циркуляцию некоторых важных в нормальном пищеварении (и не только в нем) веществ;
    2. быстрыми темпами обедняете себя некоторыми витаминами и микроэлементами
    3. неуклонно изменяете и перекашиваете свой микробный пейзаж кишки
    4. бесцельно напрягаете местный пристеночный кишечный иммунитет итд и тп.

  11. #291
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Буся!

    Расскажите пожалуйста про чистку рисом, я утеряла рецепт! Или девочки кто знает поделитесь! Это практически единственная чистка которую я признаю. Я тоже давно пробовала, но не выдержала жевать эту безвкусицу, а щас опять хочу, а рецепт потеряла!

  12. #292
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Canela 2-3 столовых ложки риса вечером промыть и залить водой на ночь, утром воду слить. Утром варим: заливаем холодной водой, доводим до кипения, сливаем, так 3 раза проварить. Полученную безвкусицу съесть без соли, масла и т.д. После этого 3 часа ничего не есть и НЕ ПИТЬ. Курс около месяца, можно принимать параллельно витаминно-минеральные препараты.

  13. #293
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Буся
    У меня Полифепам только второй день, но кожа, похоже, наоборот успокаивается. Она у меня очень чувствительно-проблемная. На прием серебра кожа не реагировала вообще.
    Demetra
    К началу курс у меня калий - 4,54, магний - ... блин, а у меня его в биохимии нет... Буду смотреть по калию. После приема бифидобактерий сдам опять биохимию и посмотрим, что изменится.
    Поливитамины я еще не купила, поэтому присмотрю с калием и магнием.
    26 - дней это не перебор. В инструкции к МКЦ курс - минимум 30 дней.

    Девочки, я перед экспериментами сдала биохимию. У меня все в норме кроме ЛПНП (холестерин липопротеинов низкой плотности ). Он чуть-чуть занижен. Зато теперь есть возможность сравнить результаты на живом опыте.

    Предварительные результаты. У мужа стали проходить простуды. Я сама поклонница восточной медицины (индуссы, китайцы). Проходила у индуссов профилактический курс, и, вроде иммунитет в норме. А муж к ним относится негативно. То есть, один раз я его затащила, но... сказал "очень понравилось, но больше не поеду". Ну вот к осени у него простуды (те, которые на губе и т.д.) и зачастили. Первая не пройдет, а вторая уже есть... Вторая еще жива, а третья уже... Сейчас, вроде, процесс начал замедляться.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 16.10.2008 в 08:45.

  14. #294
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Шпилька, как источник калия и магния можно попить панангин или наш аспаркам.

  15. #295
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот...нашла.....по серебро...может, стОит поосторожней с ним?.....

    Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России - СанПиН 2.1.4.559-96 "Вода питьевая" - серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.

    По данным Всемирной Организации Здравоохранения способность гарантированно убивать определенные бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л. При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. Отметим, что это свойство - процесс обратимый, и после прекращения действующего фактора рост и размножение бактерий возобновляются. Ионы серебра убивают отнюдь не все бактерии. Многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии, типа сибирской язвы, простейшие и вирусы, устойчивы к их воздействию.
    Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.

    Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое "аргироз" или "аргирия", проявляющееся в изменении цвета глаз, слизи-стых и кожи, которые могут приобретать цвет от серовато-голубоватого до аспидно-серого. По данным Агентства по Охране Окружающей Среды США (USEPA) аргироз вызывается накоплением в организме в среднем 1 грамма серебра. Разовая доза солей серебра в 10 грамм (6.35г в пересчете на чистое серебро) оценивается ВОЗ как смертельная.

    Проявлению признаков аргироза способствует воздействие солнечных лучей, под действием которых кожа, насыщенная ионами серебра "засвечивается" как фотография. Иногда пигментация кожи и слизистых развивается медленно и может проявляется через 5-10 и более лет после начала постоянного воздействия серебра. Возможно и более быстрое развитие аргироза при интенсивном приеме внутрь препаратов серебра.

    Многие случаи аргироза, описанные в 30-40 годах, возникли от применения безобидных капель от насморка, содержащих серебро. Тогда врачи прекратили их использование, а дорожащие своей репутацией фармацевтические компании прекратили выпуск коллоидного серебра. В официальной фармакопее США (US Pharmacopoeia and National Formulary) коллоидное серебро не указывается как средство, разрешенное к применению.

    Однако в начале 90-х годов несколько небольших компаний возобновили производство коллоидного серебра, пользуясь тем, что оно попало в раздел «пищевых добавок», не требующих утверждения в Госдепартаменте по безопасности пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA). В ответ FDA опубликовал в 93-94гг. несколько предупреждений потребителям с указанием имен фирм поставщиков опасной продукции. Свое мнение FDA подтвердил и в 1999г., издав циркуляр о токсичности продуктов, содержащих серебро, и ложности утверждений об их безопасности. Так было указано, что распространяемые сведения о коллоидном серебре как натуральном антибиотике, эффективном при раке, СПИДе, туберкулезе, заболеваниях мочеполовой системы не обоснованы. FDA никогда не разрешал препараты серебра к внутривенному и пероральному применению при хронических, вирусных и грибковых заболеваниях. Заверения о коллоидном серебре как безобидном стимулянте иммунной системы, действенном при инфекционных заболеваниях, опоясывающем лишае, раке, простудах, сифилисе, коклюше, мялярии и нарушениях иммунитета являются ложными. Оно не способствует и заживлению ран без рубцевания, как сообщается в СМИ.

    Поэтому заявления различных СМИ, включая электронные, - некорректны. Если авторы таких заявлений хотят быть честными перед людьми, то, сказав "А", нужно говорить и "Б", и пре-дупредить о негативных свойствах рекламируемого продукта, как требуется для всех без исключений препаратов. Поэтому, пассажи о серебре типа: «безвредный натуральный препарат» вводят потребителя в заблуждение, т.к., как минимум, присутствует тяжелый металл, сравнимый по опасности со свинцом.

    Аналогично, заявив в рекламе: "Коллоидное серебро или вода с серебром очистит вашу кожу, сделает ее гладкой, а цвет радужки глаз будет чистым и ярким", следует упомянуть, что при длительном употреблении такой воды кожа не только очистится, но и может приобрести "приятный" голубовато-серый или черный пятнистый оттенок. Возможно, что "чистый и яркий" цвет радужной оболочки ваших глаз окажется совсем не тем, который свойственен от рождения, и далеко не лучезарного цвета... Ссылки на физиологическую целесообразность приема серебра внутрь несостоятельны, т.к. никакого улучшения химических и физиологических свойств ни воды, ни тела серебро не вызывает. Параллель между посеребренной и "святой" водой (правильнее, наверное, говорить об освященной воде) - спекуляция. Любой священнослужитель скажет, что крест, используемый при таинстве освящения воды, может быть любой - хоть железный, хоть деревянный.

    Вопрос о принятии во внутрь тяжелого металла - личный выбор каждого человека, при условии, что он информирован о всех плюсах и минусах С точки зрения применения серебра для дезинфекции питьевой воды, этот метод ничем не отличается от использования в тех же целях хлора, йода, брома и т.д.

    Отсюда http://www.bomond.com/

    P.S. На снимке - последствия длительного употребления коллоидного серебра (аргироз). Женщина, пострадавшая от применения этого препарата рассказfла свою историю здесь (http://homepages.together.net/~rjstan/)

    И еще....http://www.medportal.ru/mednovosti/n...07/12/24/blue/
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  16. #296
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Рио-Рита

    Я не очень поняла. По второй ссылке - рассказ женщины, как она в молодости перепутала капли для носа и капала в нос жидкость с серебром. Потом стала серого цвета. Период и объем, сколько она принимала неуказан. И для чего предназначались те серебрянные капли тоже...Только я ссылочку подправлю. Вот.
    По третьей - рассказ мужчины, который пил и использовал коллоидное серебро много лет... К тому же метод получения серебра… Похожих по описанию аппаратов достаточно много в павильоне Здоровье на ВДНХ. Но с их помощью нельзя получить коллоидное серебро… Только серебро в ионной форме… Я уже писала, что по словам того врача, использовать несвязанное (я, так понимаю ионное) серебро вредно, потому что оно связывается в организме.
    На моей баночке написано, что максимум - 10 дней.
    Только я не уверена, что соотношение терминов связанное - коллоидное и несвязанное - ионное я понимаю правильно.
    А вот сама цитата интересная. Спасибо. Только то, что до 90 годов серебро было запрещено… Я во время СССР часто слышала фразу “лечилась от бесплодия серебром”. По-моему, в Советском Союзе серебро в лечебных целях использовали. А связанное или несвязанное… Не знаю.
    Короче, я думаю, что именно несвязанное серебро (получаемое при осеребрении воды приборами) и накапливается организмом. А накапливается ли коллоидное - говорить не буду, потому что не знаю.

  17. #297
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Натуральные рецепты очищения и улучшения работы почек:

    Арбуз: В разгрузочный "арбузный" день съедайте 3-5 кг мякоти с ржаным подсушенным хлебом. Чистку арбузом можно проводить серией - 1 раз в неделю в течение месяца.
    Соки:
    Сок №1: Смешайте 10 частей морковного сока, 3 части свекольного и 3 части огуречного соков.
    Сок №2: 9 частей морковного сока, 5 частей сока сельдерея и 2 части сока петрушки.
    Коктель из соков пить в течение дня, а вечером принять тёплую ванну. Важно накануне и на следующий день употреблять лёгкую, преимущественно растительную пищу.
    Отвар из шиповника: 2 ст. л. плодов шиповника залейте 1 ст. воды и прокипятите 15 мин. Остудите, процедите. Принимать по 1/3 ст. 3 раза в день до еды. Длительность процедуры 2 недели.

    Источник: Журнал "Здоровье от природы"
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #298
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Арбузные корки тоже обладают мочегонным действием, их можно посушить(верхний зеленый слой) и заваривать. Кроме того они благоприятно действуют при колитах.

  19. #299
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Читала статью про очищение-самое лучшее средство-это баня и сауна,ну и правильное питание побольше фруктов,овощей
    Мне кажется вмещиваться в работу организма крайне неразумно.Природа очень умна и спорить с ней -не вижу смысла
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  20. #300
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, я допила свой Полифепам. Теперь перехожу на Энтеросгель.
    Только у Устиновой написано Полифепам разбавлять кипяченой водой, а Энтеросгель - сырой. Думала-думала... Даже слабых вариантов придумать не могу. Может, у кого есть варианты, почему так?

Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •