Очищение организма - Страница 13
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #241
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Славяна, а Вы пробовали?
    Сейчас столько рецептов, что не знаешь что и пробывать... А без живых отзывов как стремненько...
    А сенну еще как-то заваривают с холосасом...
    Еще есть салат Метла/Щетка - тертые свежие свекла+морковь+яблоко. Есть вариации с луком, инжиром...

  2. #242
    Аватар для Longri
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девчонки,а кто-нить пробовал пить активиа?мне интересно очишается, избавляется ли человек от тяжести в животе?
    Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!!!

  3. #243
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Что-то реклама активии у меня доверия не вызывает...
    А Вы Дюфалак не пробывали? Я два раза в год по большому флакону принимаю. Он там что-то внутри успокаивает. Животик становится помягче и ... поменьше что-ли. Правда есть легкие побочные эффекты. Не очень приятные но абсолютно безвредные.

  4. #244

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Шпилька а что за легкие побочные эффекты?

  5. #245
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Марусь Почемусь.
    Сразу извинусь, я не медик. Мне Дюфалак посоветовала массажистка. Сказала, что он убирает газы продуктов гниения в кишечнике (давно это было, но кажется так). То есть я выпиваю 20 мл Дюфалака, через пару часов... живот слегка... ну типа надувается, а еще через часик - метеоризм (побочный эффект,о котором я писала). Когда я его пила первый раз, у метеоризм был пару недель. Теперь - два-три дня. Но живот становится более мягким и плоским. Я так думаю, что кишечник становится меньше.
    Кстати, метеоризма не будет если кишечник абсолютно чистый или когда он абсолютно забит. Иногда метеризм может начаться через пару недель. Короче, чем он раньше начнется, тем лучше.

    Как страшно написала... Но метеоризм не катастрофических размеров, хотя опять таки зависит от состояния кишечника.

  6. #246
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Longri, покупайте обычный наш кефир, только смотрите на срок годности, чтобы не старше 3-х суток был Активия - очередной рекламный трюк, не более того.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #247
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
    Я два раза в год по большому флакону принимаю. .
    Т.е. флакон это курс?
    Вот тоже вдохновилась, завтра пойду куплю.

  8. #248
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Насчет активии: из знакомых никому не помогала.
    Вот холосас с сенной - да, девчонки хвалят. Тут понятно: сенна слабит, холосас желчегонное.
    Дюфалак (Лактусан) - лактулоза. Послабляющее действие и питательная среда для нормальной микрофлоры. Только много нельзя и недолго. В первые дни может быть метеоризм, но не обязательно.

  9. #249
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Demetra
    А принимать Дюфалак недолго - это сколько? Недельку или побольше?

  10. #250
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я таки на прошлой неделе сделала себе гидроколонотерапию в домашних условиях (клизму, проще говоря). Но я все для кожи стараюсь. Так в животе легко стало, просто не передать. Потом сделала себе салат: вареная свекла, потертая на крупной терке, чернослив, разрезать на 4 части и изюм. Вкусно, ням-ням, а главное - пищеварению помогает на 100%. А из кефира я люблю "bio кефир очищение от шлаков и токсинов", от него хоть не горчит во рту.

  11. #251
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию кефир

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Longri, покупайте обычный наш кефир, только смотрите на срок годности, чтобы не старше 3-х суток был Активия - очередной рекламный трюк, не более того.
    А я читала в книге про кефирную диету, что кефир возрастом 1 суток действует на кишечник расслабляюще, а свыше, наоборот, способствует запорам. Поэтому, если магазинный кефир превышает возраст одних суток, берете этот магазинный кефир и пастеризованное молоко (т.е. молоко недлительного срока хранения - живое), добавляете в молоко ложку кефира и делаете себе кефир сами.

  12. #252
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, в субботу нечаянно попала на обследование. Точнее, на пару минут отлучилась от мужа, и его уболтала симпатичная медсестра. Ему было интересно, я и перечить не стала. Его обследовали, а я любопытствовала. Та врач сказала очень много интересного. Даже все сразу не напишу. Буду по чуть-чуть. Очень хочу узнать другие мнения.
    Самое интересное, что перед приемом почти любых моих прижившихся БАДов (лецитин, вобензим, растительные масла и т.д.) надо очищать организм от микробов. Иначе вся эта батва идет на покорм этих бактерий. Нам посоветовали очищать коллоидным серебром. 10 дней.
    Вообще, я считаю, что окончательный рецепт они выдают почти всем одинаковый. У меня он состоит из 13 пунктов. Может они что и меняют, но немного...
    Итак:
    1. Коллоидное серебро (10 дней);
    2. Энтеросгель (я думаю, что его надо разбить на полифепам/энтеросгель/микроцелюллюза);
    3. Бифидобактерии (типа линекса).
    Остальные пункты буду дописывать по мере обдумывания.
    Вообще, я уже давно вертелась вокруг водяных посеребрителей воды. Когда врач начала базар по серебро, я спросила про эти посеребрители. Она сказала, что серебро можно потреблять только связанное (коллоидное), а эти посеребрители обогащают воду несвязанным серебром. То есть оно будет пытаться связаться в организме, а это не есть хорошо...

    Добавлено через 33 минуты

    Demetra.
    Я так поняла, что если метеоризма нет, то это либо кишечник абсолютно чистый, либо абсолютно забитый. У меня приятельница (47 лет) принимала полтора месяца и метеоризма не было... Мы решили, что это забитый кишечник. Ну, к примеру, Шанк Прокшолана не у всех же получается. Случаи, когда технология не выдержана отметаем, остается то же - абсолютно забитый кишечник.
    Кстати, я считаю Дюфалак достаточно безвредным. Лактулоза - это очень плохо?
    Лека+.
    Дюфалак есть в маленькой упаковочке - 250 мл. То есть 250/20=12,5 дней. Стоит около 250-300 руб.

    Да, кстати, слабительного эффекта (даже маленького) я за Дюфалаком не наблюдала.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 06.10.2008 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение

  13. #253
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шпилька
    Купила большой флакон - гулять так гулять.
    Пью во время еды (завтрак) целую крышечку - там 30 мл. вроде. А дальше прямо как у вас:
    через пару часов... живот слегка... ну типа надувается, а еще через часик - метеоризм (побочный эффект,о котором я писала).
    Живот так прилично вздувает. И это вздутие не проходит.... так и должно быть? Ну, вернее пузо чуть сдувается, конечно, но выглядит круглее чем обычно. Наверно забито все напрочь.
    А метеоризм появился буквально через пару часов после самого первого приема. Т.е. это хорошо.
    А слабительный эффект очень маленький чуть-чуть совсем.

  14. #254
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лека+
    У меня вздутие - через два часа на два-три часа. Потом все выходит. То есть если я в семь часов 20мл (это не полная крышечка) выпила, то сплю уже без вздутия. Может дозу уменьшить?
    Если метеоризм есть, значит уже не забито, и, главное, выходит. У меня первый раз мощно было недели две.
    А насчет курса... Массажистка мне советовала месяца два попить, но я не стала. И не стану. Я все-таки думаю, что он слабенький и останавлюсь на большом флаконе.

    А я сейчас пью енто коллоидное серебро... Ощущения смахивают на чистки моих индуссов (я у них полтора раза чистилась). Типа почти подташнивает, почти головокружение... Хорошо хоть его пить 10 дней, а не два месяца... Может, во мне действительно микробы мрут...

    Добавлено через 48 минут

    Я тут еще поболтаю про мое предыдущее обследование.

    Предисловие. Смотрела Малахов+ про щитовидную железу. Показывали женщину, которая, вроде вылечила щитовидную железу морской капустой. Ела немеренно, ездила на море...ну типа валялась в живых водорослях и т.д. Она эту морскую капусту чуть-ли не благотворит. А в конце передачи выступает представительница официальной медицины (там Малаховы всегда держат таких представителей, чаще негативно относящихся к нетрацидионной медицине). Эта представительница сказала, что компенсировать недостаток йода морской капустой невозможно, посколько ее столько просто не съесть. И весь цивилизованный мир уже пользуется более эффективными способами - то есть йодированной солью. Было это пару месяцев назад, йодированную соль я закупила сразу и подменила содержимой всех солонок в доме.

    А когда мы с мужем были на этом обследовании, то врач начинает про щитовидную железу, недостаток йода. Ну я ей... типа, мы цивилизованные, йодиронная соль и т.д. Она на меня аж руками замахала. Сказала, что искусственно произведенный йод больше трех месяцев не ... Ну короче, что в йодированной соли, йодомарине и т.д. йод есть только первые три месяца. Поэтому тема бессмысленна. А компенсировать недостаток йода можно только заменой соли на молотые фукус и ламинарию. Ну натерла я их. Как соль использовать можно. Без напряга. Вот сижу и смотрю - йодированная соль или тертая ламинария? Кто из них прав?

    Похоже, что массажные масла на инфузе фукуса и ламинарии и обертывания глинно-водорослевые - классный способ профилактики заболеваний щитовидной железы. Может, инфузы и в пищу можно... Но я растительные масла использую только для жарки...
    Последний раз редактировалось Шпилька; 07.10.2008 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение

  15. #255

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что перед приемом почти любых моих прижившихся БАДов (лецитин, вобензим, растительные масла и т.д.) надо очищать организм от микробов. Иначе вся эта батва идет на покорм этих бактерий.
    А не уточняли от каких микробов надо очищать организм? Долго думала над Вашим постом, даже сначала загорелась тоже "очиститься".. Но хочу все-таки выяснить несколько моментов:
    1. Какие микробы и бактерии имеются в виду? Если типа кандиды или еще хуже хламидии, ВПЧ то боюсь, что там надо именно серьезное лечение проводить, а не БАДами питаться. Если имеются те "микробы", которые якобы живут в кишечнике (любимая многими теория о гниении в кишечнике), так я вот не уверена в наличии таких микробов. Есть точка зрения, что у условно здорового человека (без запоров и др. проблем) нет никакой патологии в кишечнике. Более того активное вымывание микрофлоры кишечника (клизмами) с последующим заселением бифидобактериями оказывают более губительное воздействие, чем мифический вред от гниения. Опять же читала мнение, что стоит внедрять различные бифи-бактерии только при дисбактериозе. Если нет такой проблемы, то ваши родные микробы намного лучше, чем лекарство. Это как сравнивать молочко мамочки для ребенка и молочную смесь. ведь никто не будет спорить, что лучше...

    Если какие-то другие микробы, то нечего организм расслаблять - пусть сам справляется, вырабатывает антитела и т.п.

    2. Вам объяснили, каким образом эти "микробы" питаются БАДами, которые мы принимаем? Это как-то странно.. не могу представить даже сам процесс... Бактерии же не существуют отдельно от организма, и не "едят" самостоятельно эти БАД, "забирая" у организма. По идее, если идет какой-то патогенный процесс, то БАДы укрепляют иммунитет человека, помогая справиться с микробами. Почему и каким образом они питают микробы, я не могу представить..

    Может Вас просто развели на покупку лекарств? Меня так тоже лечили в одной клинике... Делали "модный анализ" - рассматривали каплю крови в микроскоп, нашли типа много холестерина. Тут же стали предлагать лекарство по 3 т.р. для лечения. Но дело в том, что я слив. масло и жирное мясо не ем, а в тот момент уже месяц соблюдала пост. В общем, неоткуда было взяться холестирину. После сделала нормальный анализ крови - холестерин даже не приближался к повышенному.. Вывод - обычный развод на деньги
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  16. #256
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Veterok.
    То, что развели на деньги - тут и к бабки неходи. Только мне самой интересно было. И я этих денег не жалею. Алгоритм очищения мне понравился. Только, похоже этот алгоритм они выдают всем, вне зависимости от обследования.
    Просто я люблю эксперементировать. Я как-то мужа отправила сдавать анализы на вензаболевания (вот уж не помню, что мне приспичило). А через три для пошла сама. А потом сравнила анализы... По анализам, мы половой жизнью никогда не жили... Или не между собой... Муж был в шоке.
    Микробов они назвали, только я их уже забыла... Точно на С и что-то очень знакомое. То ли стрептокки... Спрошу у мужа, может он помнит.
    Предлагаю следующий вариант:
    Я скидываю Вам в личку телефон, который мне оставили. А так же эскиз нас с мужем. Вы звоните, и задаете свои вопросы. Я их сама там задавала кучу. А потом рассказываете свое впечатление. А я пока буду публиковать дальше свой рецепт.
    Идет?
    Полный перечень:
    1. Коллоидное серебро;
    2. Энтеросгель;
    3. Бифидофлора;
    4. Лецитин;
    5. Препарат на основе люцерны;
    6. Гингло билоба;
    7. Омега-3;
    8. Глютамин;
    9. Кошачий коготь;
    10. Расторопша;
    11. Глюкозамин с кондратином;
    12. Биозим.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 07.10.2008 в 14:26.

  17. #257
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Шпилька , мне тоже стало подозрительно про масла. Ведь многие растительные как раз считаются противогнилостными и антигельмитными...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #258
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Габи
    Конкретно разговор был про масло расторопши.

    Вообще-то, мне даже как-то все равно. Пропить курс серебрянной воды я ударом по организму не считаю. Ведь воду на серебре настаивали бог знает сколько веков. Вот если бы мне прописали тонну антибиотиков, я бы стала докапываться, на кой черт они мне сдались.

    Veterok пислала про хладимии. До меня только вечером дошло, что хламидии это хламидиоз, то есть венерическое заболевание. Я не думаю, что вензаболевания лечатся таким путем... И не о каких серьезных заболеваниях и речи быть не может.

    Девочки, в этом списке есть что-нибудь ударное? По-моему, все чисто профилактическое... Для укрепления организма. По-этому мне и понравилось...

  19. #259
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Насчет препаратов с лактулозой - одного флакона 300мл хватит на курс, не надо больше.
    Шпилька, сейчас много подделок продают. И как мы точно можем узнать, что нужно организму в данный момент? Вводить в себя разные вещества - это опасные эксперименты. И мало ли что написано на упаковке. У меня был такой период. Очень много читала, изучала. Вывод - опасно. Надо подбирать "свои" продукты, все вещества вводить с пищей. И очищать с помощью продуктов. Насчет серебра - я за, но дозу поменьше. Таблетированные формы - кроме действующего вещества, там наполнители, их тоже надо выводить. А все эти "компъютерные диагностики", советы "врача" по БАДам - это бизнесс. Печень садится от такого количества постоянно принимаемых веществ.
    Подозреваю, что это глас вопиющего в пустыне.

  20. #260
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Для тех, кого интересует процесс поедания микробами растительных масел (как меня например).
    Veterok написала мне в личку, что постарается связаться с этим врачом, чтобы выяснить, что та имела ввиду, если найдет время. Оно понятно, на работе об этом говорить по телефону неудобно, дома... и так забот хватает. Кроме того, прежде чем звонить, надо сосредоточиться.
    В любом случае, буду надеяться что у Veterok все получится.

    P.S. Если что не так пересказала, уж не бросайте в меня камни...

    PP.SS. А серебро я все равно курс пропью...

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •