Очищение организма - Страница 11
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #201
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Bella
    Спасибо, я так и сделаю. Мне тоже кажется наиболее верным способом - с едой масло употреблять. А то вдруг как-то не так отреагирует организм на масло натощак....

    P.S. Забыла написать в предыдущем сообщении, что хочу еще массаж живота поделать с маслом фенхеля или лаванды (естественно с базой).

  2. #202

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Может отреагировать. Будет подташнивать. Знаю по себе.

  3. #203
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я сегодня с утра попробовала масло во рту подержать - оно у меня тут же стало пенистым. Сделала раз 5, в промежутках как написано, полоскала рот сильно соленой водой и каждый раз масло вмиг становилось каким-то пенным и жидким... Интересно, это так и должно быть или у меня организм сильно зашлакован?
    Или это может быть из-за того, что у меня сейчас сильный бронхит и все остальные ужасы ему сопутствующие?
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  4. #204
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И я, и я, масло попробовала с утра. В общем, сделала один раз только. У меня оно не очень поменяло цвет. Но может по тому, что мало я его подержала во рту? Но стало более э...э..э..... воздушным, что ли (наверно можно сказать - чуть-чуть пенистым)?
    Я использовала оливковое масло, но че-то мне с утра вкус не очень как-то....
    Девушки, а есть какие-нибудь масла с нейтральным, насколько возможно, привкусом?
    И еще я немного не поняла, как сосать-то масло? Я его во рту туда-сюда гоняла.... Это не правильно, да?

    Последний раз редактировалось Лека+; 01.12.2007 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение

  5. #205
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лека+, правильно "погоняли", говорят, что его надо как-бы жевать минут 10, и оно должно стать сначала немного "тягучим, молочного цвета", а потом наоборот как вода жидким . На лечебном голодании всегда дают. Только нам давали простое подсолнечное нераф., оно повкуснее оливкового будет. А масел с приятным вкусом довольно много, только они и дороже, то же грецкого ореха, например, так жалко выплевывать .

  6. #206
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лека+ Посмотреть сообщение
    хочу еще массаж живота поделать с маслом фенхеля или лаванды (естественно с базой).
    А что за массаж живота, и в какой области живота? На сколько я знаю, женщинам его не особо рекомендуют делать....

    Моя мама печень чистила таким образом: В течении 10 дней, каждое утро с 5-7 утра (в это время начинает работать печень) зарАз выпивается 10 таблеток активированного угля. Это впринципе весь метод, правда проводить такую процедуру можно только раз в год!! Скажу что результат был
    Последний раз редактировалось Ksenya; 01.12.2007 в 21:18.

  7. #207
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ksenya, а как по каким признакам Вы понимаете, что результат есть?
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  8. #208
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sonia когда есть какие то проблемы с печенью, у некоторых людей это проявляется на ладонях рук (у мамы они были с рыживатым оттенком, как будто морковку почистила). Так после этих процедур они у нее стали обычного цвета и самочувствие улучшилось
    Последний раз редактировалось Ksenya; 02.12.2007 в 18:25.

  9. #209
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    А что за массаж живота, и в какой области живота? На сколько я знаю, женщинам его не особо рекомендуют делать....

    Ой, а можно поподробнее.... почему нельзя?
    Я уже два дня с утра делаю массажик по часовой стрелке (ну, прям, по всему животу и может чуток повыше и пониже). Делаю недолго, наверно, минуту-две, т.к. рука начинает болеть (я немного надавливаю). Смешала оливковое масло 30 мл. и э.м. фенхеля 15 капель.

    Девушки у меня вот несколько вопросиков возникло.... вот хочу замутить такую штучку завтра:
    LДевочки,предлагаю вам рецепт очищающего коктейля для очищения печени и кишечника:0,5 кг чернослива без косточек,1 бутылку холосаса 140 г.(продается в любой аптеке),1 пакет крушины-50 г.Все соединить в эмалированной кастрюле и довести до кипения.Томить на медленном огне 30 мин.Процедить,долить до 2 литров кипяченой водой и поставить в холодильник на 7 дней.Принимать по 1 ст.ложке раз в день,на, через 2 часа после ужина. После приема ничего не есть и не пить до утра.
    1. насколько я поняла чернослив, холосас и крушину бросить в кастрюльку и довести до кипения... А воды не надо добавлять? Ничего не сгорит у меня?
    2. пить нужно начинать на 8-ой день, да?
    3. а оно не прокиснет, если будет стоять, я тут посчитала, больше 4-х месяцев (в холодильнике)?

  10. #210
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лека я имела ввиду массаж у массажиста Моя знакомая делала такой, но он уж очень какой-то сильный был (и в области придатков тоже), ей потом сказали что это не очень хорошо. А вот простое поглаживание я думаю никакого вреда не принесет, а даже наоборот
    Последний раз редактировалось Ksenya; 02.12.2007 в 18:26. Причина: Излишнее цитирование

  11. #211
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лека, а почему 4 месяца? Объем небольшой получается...
    Холосас очень сладкий, я точно не помню (коробку выкинула, на ней было написано) - в нем кажется 55% сахарного сиропа. Должно долго простоять.
    А чтобы не подгорело можно нагревать на водяной бане или на медленном огне, помешивая...
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  12. #212
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonia Посмотреть сообщение
    Лека, а почему 4 месяца? Объем небольшой получается... .
    Я так рассчитала: Общий объем получается 2 литра (там написано водой довести до двух литров, поэтому я и засомневалась простоит ли больше недели). В день пить столовую ложку (15 мл.). Т.е. 2000 мл./15 = 133,33. Может и не правильно.....
    Так как вы думаете простоит столько?

  13. #213
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я что-то про воду проглядела

    А вы сразу в весь объем воду не доливайте, потому что если с водой то мне тоже очень сомнительно, что больше недели простоит. Рассчитайте себе порцию на неделю - ее водой и разбавьте.
    А остальную массу храните отдельно, она сладкая - должна сохранится, мне кажется так надежней
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  14. #214
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sonia
    Ага, спасибо. Я так и сделаю.
    Еще я, наверно, как сделаю, так сразу и начну пить (на следующий день). А то ждать 7 дней (по рецепту)..... боюсь протухнет.

    Цитата Сообщение от irenok Посмотреть сообщение
    нам давали простое подсолнечное нераф., оно повкуснее оливкового будет.
    Спасибо за совет. Действительно, попробовав нераф. подсолнечное масло пришла к выводу, что буду его использовать. Оно ГОРАЗДО вкуснее оливкового, особенно по утрам.

  15. #215
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я тоже подсолнечное использую. Оливковое обожаю - мне просто невыносимо жалко его выплевывать...
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  16. #216
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я льняное пью натощак с утра. Пока все ок, не подташнивает, побочных эффектов не заметила (правда пью неделю всего). Раньше с кашей с утра его ела, но мне кажется чтото не то, в чистом виде больше понравилось! Теперь жду результатов Кстати, как скоро их ждать? Желудок заработал сразу, а вот что касается кожи и волос.... ждем))))))

  17. #217

    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, расскажу как я чищу печень. Мне это посоветовал врач.
    2 раза в год март-апрель и сентябрь-октябрь (именно в этот период) в течение 20 дней натощак 2ст.л. оливкогового масла + сок 1/2 лимона, перемешать и выпить, в течение 15-30 минут запить зеленным чаем с ложкой меда, но не сильно сладкий.
    Результаты, по крайней мере для меня, положительные. Первые 3-4 дня тяжело, может болеть голова , извините, какаешь непонятным цветом, потом становится легко и нормально. Некоторые худеют к тому же. У меня дополнительно на полгода как мнимум пропадали головные боли (страдаю сильной мигренью), или если и были, то очень небольшие и легко переносились.
    Рекомендовала папе. У него даже стали сходить кргули под глзами и пятна на шее, которые называли печеночными.

    Может кому и поможет, попробуйте.
    Спасибо, что вы есть.

  18. #218
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    С завтрашнего дня решила опять почистись организм активированным углем. 2-4 недели буду пить по 6 таблеток угля утром. А потом - 2 недели пить бифидумбактерин - кишечную флору поддержать.
    Carpe diem...

  19. #219
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , а тут какие-то хитрости есть, или просто нужно пить по 6 таблеток утром? Натощак?

  20. #220

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Сашуль, прости, пожалуйста, а как после такого количества угля активированного в туалет ходится? Я спрашиваю, потому что одна моя знакомая нечто подобное делала и потом говорила, что такое впечатление, что использует не туалетную, а наждачную бумагу.

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •