Аквааэробика
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Аквааэробика

  1. #1
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Аквааэробика

    Вот решила завести темку, посвященную отдельно аквааэробике. По моему сугубо объективному мнению аквааэробика один из лучших способов привести фигуру в лучшую форму. Делая упражнение, да и любое движение в воде мы сталкиваемся с бОльшим сопротивлением, чем на "суше", отчего и мышцы быстрее крепнут и не так болят, как после аэробики. И еще один плюс - из за водного сопротивления ведь и нагрузки больше, следовательно и похудеть, скинуть лишний вес тоже легче.
    Кто занимался аквааэробикой? Каковы результаты? Кто может добавить от себя полезной инфы?
    Короче, люди просвещенные, рассказывайте и делитесь впечатлениями, мнениями, да и всем, что касается этой темы.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  2. #2
    Аватар для Luga
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я ходила на аквааэробику лет 5. Мне очень нравилось, сначала конечно трудновато было, потом всё супер!!!! Мышцы натянутые, крепкие, когда занимаешься нет изнуряющей жажды в отличие от сухопутных занятий. Но в день занятий я ела последний раз где-то часиков в 14, если позже, то тяжело заниматься (лично мне). Вот сейчас хочу опять начать занятия именно аква и рекомендую, попробуйте, думаю понравится.

  3. #3
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я акваэробикой занималась очень мало, буквально недели две. Насчет похудений и прочего ничего естественно не заметила, слишком мало времени ходила. Но сама по себе идея понравилась.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #4
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Luga, а эффект сгрупирования - формирования мышц реально достичь ну скажем в срок 2 месяца?
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  5. #5
    Аватар для Luga
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Sabish, можно. Только ходить нужно регулярно (3 раза в неделю)

  6. #6
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Темка старая, но может кто и ответит.
    Я занялась активно спортом, 2 раза в неделю у меня аэробика, 2 раза в неделю плаванье, 1 раз в неделю танец живота, и вот хочу добавить 1 раз в неделю аквааэробику. Я если честно не совсем понимаю на сколько это может быть тяжело. И 1 раз в неделю с такой нагрузкой достаточно?
    На обычной аэробики мне тяжело, занимаюсь только 2 недели, но результат оч. хороший. За 15 дней минус 3,6 кг, но еще и правильное питание.

  7. #7
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Baba4ka, если один раз в неделю аква, а в другие дни другая нагрузка, то толк очень даже будет!!! А вообще, тут многое от инструктора зависит. С одним инструктором можно проработать мышцы даже там, где ты и не думаешь, что они есть, а с другим плаванье в одиночку кажется более серьезной нагрузкой .
    А ты уверена, что сможешь так долго продержаться 6 раз в неделю спорт? Просто обычно, если так рьяно за спорт браться, то запала надолго не хватает. Это я по себе сужу .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #8
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Margo абонемент в бассейн у меня в подарок от клуба и всего на 3 месяца. Так что потом придется заменять на упражнения в зале.
    Я спортом занималась со второго класса, в школе, в училище, и до момента поступления в институт. Баскетбол, волейбол, пинг понг, теннис. В институте большая нагрузка были перестала всем заниматься, набрала за 5 лет почти 25 кг, а при росте 160 оч. тяжело. Так что запала хватит сбросить хотя бы до 55 кг.

  9. #9
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Baba4ka Больше чем достаточно. Я сама инструктор / аква и обычный/, и поэтому знаю, что в воде наши проблемные, женские " места" укрепляются быстрее и почти без болей мышц на следующий день. К тому же калорий в воде сжигается в 2 раза больше. Конечно если программа составлена с умом. Так что главное упорство, и заниматься регулярно. А если еще и совмещать с обычными тренировками, то вообще быстро дело пойдет. Тогда вы быстро увидите результаты

  10. #10
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    В темку действительно давненько не заходили, но вдруг кому-то пригодится и мой отзыв. Аквааэробику обожаю! Если честно, заменила бы ею все тренировки свои. Первый раз попробовала в отпуске, в отеле инструктор в 11 утра час занималась со всеми желающими. Конечно не совсем тот уровень, но инструкторша веселая такая была и прям нравилось с ней заниматься. Пошла ради веселья. Занималась каждый день. А потом обнаружила, что не то что ни на грамм не поправилась за весь отпуск, но еще и похудела, хотя с программой "все включено" набирала по 2-3 кг за отпуск всегда. Приехала домой - пошла заниматься - эффект замечательный, пришлось прекратить правда ближе к зиме. Очень неудобно мне стало с моими волосами - длинные, густые, кудрявые, феном не сушусь никогда, а в наши лютые девятимесячные морозы с мокрой головой больно не находишься. В общем лень мне стало из-за часа тренировки 3 часа сушиться потом. А так супер! Летом хочу попробовать снова.

  11. #11

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прикупила я себе абонемент на акву, 2 раза в неделю. Я хоть и худенькая, но целлюлит присутствует и внутренняя часть рук как-то слабовата Очень надеюсь, что аква хоть чуточку исправит эту ситуацию. Очень много зависит от тренера - тут я согласна!! Считаю, что мне повезло! Занимаемся с различными приспособлениями (гантельки, пояса, "сосиски")))). Занятия нравятся. Прошло мало времени, но по крайней мере движения становятся более осознанными и не такими корявыми как в первый раз)))
    Ну и плюс лично для меня: занятия полезны для вен!
    Все в бассейн))

  12. #12
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Да от нее много пользы всякой, не только подтяжка, похудение и пр.

    Польза аквааэробики Аквааэробика - это аэробика в воде. Для тех, кто хочет восстановить здоровье, похудеть или поддерживать себя в оптимальной форме, нет ничего эффективнее и приятнее, чем аквааэробика. Аквааэробикой могут заниматься люди всех возрастов и комплекций: тренируясь в бассейне практически невозможно травмироваться и нагрузка равномерно распределяется по всем мышцам тела.
    В воде человек находится, с одной стороны, в мягких, щадящих условиях, а с другой, именно в воде эффективность нагрузок повышается в несколько раз. Вот почему аквааэробика – настоящая палочка-выручалочка для пожилых людей, беременных женщин, или для тех, кто перенес тяжелую травму.
    Польза от аквааэробики
    Занимаясь аквааэробикой, вы снимаете мышечное напряжение, избавляетесь от стресса, укрепляя свою нервную систему. Потоки воды, обтекающие ваше тело во время тренировки – это своеобразный массаж, благоприятно влияющий на вашу кожу: она становится мягче и эластичнее. Также благодаря такому «массажу» в мышцах не успевает скопиться молочная кислота, и после тренировки вы не будете чувствовать болей. При этом во время занятий аквааэробикой вы задействуете почти все группы мышц! Кроме того, аквааэробика – это отличная тренировка позвоночника, занимаясь ей, вы можете исправить осанку.
    Людям с варикозным расширением вен занятия аэробикой рекомендованы для разгрузки больных сосудов, они улучшают циркуляцию крови, а также налаживают отток венозной крови.
    Пожилые люди могут разработать с помощью аквааэробики суставы конечностей и постепенно улучшить свою физическую форму.
    Но особенно большой популярностью аквааэробика пользуется у беременных женщин и людей, страдающим излишним весом.
    Беременные во время занятий аэробикой снимают нагрузку на позвоночник (особенно полезно это в последний триместр беременности). Такие занятия заметно укрепляют нервную систему женщины. Кроме того, аквааэробика укрепляет иммунитет будущих мам, что, согласитесь, невероятно важно.
    Люди, страдающие излишней полнотой, выбирают аквааэробику из-за её высокой эффективности. В воде вес тела человека уменьшается, поэтому в таких условиях полный человек может выполнять упражнения на те группы мышц, которые невозможно тренировать на суше. Сопротивление воды само по себе является дополнительной нагрузкой. Кроме того, определенное количество калорий сжигается просто за счет того, что организму в воде требуется расходовать больше энергии для поддержания оптимальной температуры тела. Психологически полным людям проще заниматься в воде, потому что большая часть тела скрыта водой, и они перестают стесняться. Гидромассаж – прекрасное средство борьбы с целлюлитом. Все эти факторы сделали аквааэробику самым популярным средством борьбы с лишним весом.
    Тренировка
    Перед тем, как начать регулярную тренировку, рекомендуется немного свободно поплавать в воде для разогрева мышц и привыкания к температуре среды.
    Сама тренировка включает разминку, основной комплекс упражнений и восстановительные упражнения. В основной комплекс могут включаться упражнения на укрепление сердечно-сосудистой системы, на выносливость и гибкость.
    На начальном этапе людям с ослабленным организмом требуется заниматься 30 минут в умеренном темпе. Когда человек переходит на средний уровень подготовки, длительность тренировки возрастает до 45 минут. Тем, кто развил хорошую физподготовку, или профессионалам рекомендуется заниматься по 60 минут в быстром темпе (также эти люди могут применять доп. снаряжение: гантели, утяжелители, мячи и т.д.).
    Аквааэробика – это путь к здоровью, красивой фигуре и отличному тонусу. Занимаясь аквааэробкой, вы станете реже болеть и будете постоянно поддерживать себя в оптимальной форме!

    Источник: www.arenashop.ru

  13. #13
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста - а для аквааэробики нужно уметь плавать? А то у меня с этим проблемы - хотя да, я воду люблю и прекрасно понимаю все плюсы - но вот плаваю только на мелководье, где глубоко как то это чувствую и сразу же мандражусь. Да и держаться на воде могу только ПЛЫВЯ - а здесь же как я понимаю, нужно на одном месте разные упражнения делать.
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  14. #14

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Неумение плавать для аквааэробики не помеха!
    Во-первых, можно заниматься на неглубокой воде, т.е. чтобы ноги доставали до дна. Во-вторых, у нас занятия проходят с различным инвентарем, в т.ч. и с поясом, которые уж точно не дадут утонуть! Да у вас это просто не получится!

  15. #15
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    svik77, понятно, спасибо - действительно я как то про пояс и прочие плавсредства сразу и не подумала! Надо тогда правда записаться - вот только проблема, что у нас сейчас по моему все бассейны закрываются, только открытая вода остаётся, а я вот не знаю, есть такие группы или нет.
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  16. #16

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я как вспомню свое первое занятие аква аэробикой, так смех берет. Я на то время уже года 2 стабильно занималась в тренажерном зале 5-6 раз в неделю. Нагрузки были силовые и кардио. Решила записаться на акваэробику. Пришла на занятие, гантели-то взяла...Мда, хочу вам сказать, мышцы еще надо приручить к упражнениям в воде, ведь они меют другую специфику. В какой-то момент я начала даже смеяться, поскольку кувыркалась сильно, нахлебалась вдоволь

  17. #17

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, я тоже на первых занятиях была буратино))) Пришла в бассейн вся такая спортивная, типа с нормальной координацией...Ага! Шлеп-шлеп по воде))) но недели через 3 более-менее стало всё получаться)) А через 2 мес. практически ас)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •