Жизнь после родов
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 217

Тема: Жизнь после родов

  1. #1
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Жизнь после родов

    У меня еще и свадьба незнамо когда, а вот уже "гвоздь в голове" имею. Все думаю - как я отлучусь от активной жизни на ребенка. Особенно волнуют декретные месяцы. Мне кажется, я напрочь выпаду из жизни (я журналист, а это постоянные встречи, люди, судьбы), буду не в курсе, потеряю квалификацию.
    Короче, ужасть, что думаю.
    И эта мысль не давала мне покоя самого начала моей карьеры.
    Вот, например, я недавно получила очень хорошую работу - в нашем городе лучше просто не найти. Работаю два месяца, и уже думаю - как же я подведу людей когдатошним декретом, они же в меня поверили и все такое...
    Короче, ужас.
    Понятно, тогда у меня будут совсем другие проблемы. Но мучаться, наверное, буду тоже. Вы не думайте, детей я люблю, а своих - тем более
    Как у кого было - кто выпал из жизни, а кто наоборот, открыл в себе другое дыхание для работы, может, кто-то работал дома (мне тоже можно книги писать )? Очень жду ответов.

  2. #2
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Helga тот же гвоздь в голове, что и у Вас: еще не знаю, когда декрет, а думаю про свою квалификацию, про то, что в голове ничего не останется....с той лишь разницей, что меня не волнует, что подумают на работе, один фиг - пора уже, так что морально я их готовлю
    , вот мол...уйду от вас, злые вы (шучу)
    А вообще с радостью посвящу себя ребенку и во время беременности, я думаю, откроются совсем другие, новые интересы, так что...
    А у Вас, мне кажется, будет возможность дома тихонечко пописывать (писАть в смысле ) и отправлять любимой редакции по инету. И не только ей, попробовать себя в свободном плавании, как вы думаете?

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Helga, могу вам сказать, что все будет зависеть от вашего самочувствия и от вашего желания, что либо делать. И даже, если будет сильный токсикоз - выпадете ну на месяц, а потом можно снова быть активной.
    Вообще даже рекомендуется не сидеть на месте, главное не нервничать и мало с компьютером общаться. Хотите работать - работайте, сейчас так многие делают. Я, например, ходила в институт всю беременность, в восемь месяцев сдавала экзамены, еле в аудиторию протискивалась. Сразу после родов продолжала учиться без академического отпуска (при том, что я кормила полностью грудью).
    Как захотите сами, так и будет, я думаю не стоит вам волноваться

  4. #4
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    мне кажется, когда уходишь в декрет, все мысли сосредотачиваются вокруг будущего ребенка, а остальное отступает на 2-й план.

  5. #5
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, так вроде, времени должно не хватать, если ребенок будет!
    margul, я тоже надеюсь, что до родов буду бегать по делам и все будет нормально. А потом? Кормить как?
    Я уже представляю: вот она я и ребенок под мышкой - идем на интервью

    Кто после родов стал еще активнее? (Может, я тоже так настроюсь).

  6. #6

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    лысой я попробовала походить за 2 года до родов

  7. #7

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vert
    лысой я попробовала походить за 2 года до родов
    Чёта я фразы не поняла. Где связь между лысостью и родами?
    То, что женщина впадает года на 2 из общественной жизни, это правда. Насмотрелась, как другие малышей растили и сама теперь побаиваюсь: в четырёх стенах запертой быть не хочу с этим орущим созданием. Поэтому я для себя решила, что беременеть буду только тогда, когда очень сильно захочу ребёнка, так сильно, что готова буду пойти на жертвы, тогда мне будет не жалко потраченного времени, я буду этого сама хотеть, я ни о чём не пожалею.

  8. #8
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Относительно себя.Я намеренно отошла от работы,с первой до 3 -х лет сидела дома.Но в то же время читала,занималась проф усовершенствованием,вообщ м не деградировала.Ведь малыш в первое время много спит,за это время можно многе сделать,да и мне повезло ,после года мы взяли няню,мне подмогу.НЕ давно родилась вторая дочка,но ей еще не исполнилося годик ,я спокойно ее оставила и пошла работать.Я знаю ,что рядом уже проверенный мною человек,это наша няня.Работаю рядом с домом ,иногда бегаю к своим лялечкам
    Но у меня есть много подруг .которые работают в ино фирмах,в нефтяных компаниях,Им всего пологается декрет 6 месяцев.Так вот многие выходят на работу.В профессиональном плане никто ничего не теряет.Т

  9. #9
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Желательно выходить на работу не раньше 6 месяцев.К этому времени уже ребенку вводим прикорм и днем он спокойно обходится без маминого молочка.Или же можно собрать в бутылочку и кормить.Из любого положения ведь есть выход

  10. #10

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мои страхи:
    1. Безденежье, денег будет почти в 2 раза меньше, а ещё один рот появится, ну я может и смогу себе отказать в чём-то, а вот мой муж...сомневаюсь
    2. Потеря фигуры, грудь обвисает даже у тех, кто грудью не кормил, брюхо долго убирать, не говоря уже о лишних кг., ведь диеты и активный спорт кормящей ни к чему. Очень боюсь, что мой муж будет на сторону поглядывать.
    3. Боюсь самих родов, боли, разрывов, крови, травмы ребёнка, безолаберных врачей.
    4. Очень личная, интимная проблема - как сексом заниматься, когда из тебя нечто вытащили, там же до прежних размеров всё вряд ли сократится, не будет прежней упругости, а соответственно и для мужа приятности.

    5. Ребёнок орёт денно и нощно, а ути из дому нельзя, потому что не с кем его оставить, а он всё продолжает орать.

    6. Отупение, потому что кроме какашек, сосок, бутылок, памперсов и проч. нет возможности чем-то заняться ещё.

    Когда я вижу маленьких хорошеньких чужих детей, мне хочется зацеловать из до смерти, меня распирает от нежности, и хочется своего., но, когда я представляю себя во всех вышеперечисленных ситуациях, то мне становится нехорошо и хочется куда-то убежать от этого кошмара.
    Поэтому я не знаю, когда у меня будут дети, сейчас я не готова.

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну Вы такую картину ужасов нарисовали, что прямо и не знаешь, как можно выжить в этой ситуации!
    На самом деле этот теплый комочек ( орущий, конечно, до того, что Ваше сердце просто будет лопаться от горя) перевесит все те "ужасы", которые Вы нарисовали. А потом еще начнет улыбаться, а потом и смеяться как колокольчик, переходя на икоту (желудочек еще слабый), а потом щебетать начнет! Поверьте мне, большего счастья у Вас не будет никогда!

  12. #12

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да уж счастье!

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Счастье-счастье. Даже когда на горшочек высаживаете и уговариваете, что это нужно сделать и придумываете всякие ухищрения, чтобы Ваше сокровище это сделал. Неужели не хочется? Ни за что не поверю! А Вы мне поверите. Потом когда-нибудь. Уверена в этом.

  14. #14

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне иногда подкидывают мужнину племяшку (слава богу она уже большая 4 года), я с ней после часа-двух игры тааак устаю!, что тут же засыпаю, как только её родители забирают. А я ведь с работы пришла уже уставшая, а мне ещё кучу посуды мыть, ужин готовить, какая уж там ночь любви! И так что будет каждый день?!

  15. #15

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Дети действительно меняют жизнь! Но то, в какую сторону она изменится, зависит и от будущей мамы, от ее желания и мотивации.
    Насчет груди, "брюха" и прочих радостей, то думаю, что многих прекрасно выглядящих мам это просто оскорбит
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  16. #16

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всё-таки большинство мамаш какие-то бесформенные. Не всем удаётся фигуру восстановить, да и сколько на это сил уйдёт и времени. Так не хочется расставаться с тем, что дано сейчас от природы и девичей молодости.

  17. #17

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Странно..я думала только у меня такие страхи и насчёт фигуры и насчёт материального положения и даже насчёт того,что я подведу людей которые доверили мне работу..я им нужна и тут декрет..и так же устаю от ребёнка,которого иногда мне на часика три оставляет подрука и так же засыпаю после их ухода Может быть именно поэтому материнский инстинкт во мне ещё не проснулся..интересно..а есть здесь женщины у которых были точно такие же страхи но это у них прошло

  18. #18
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anny
    Мои страхи:
    1. Безденежье, денег будет почти в 2 раза меньше, а ещё один рот появится, ну я может и смогу себе отказать в чём-то, а вот мой муж...сомневаюсь
    2. Потеря фигуры, грудь обвисает даже у тех, кто грудью не кормил, брюхо долго убирать, не говоря уже о лишних кг., ведь диеты и активный спорт кормящей ни к чему. Очень боюсь, что мой муж будет на сторону поглядывать.
    3. Боюсь самих родов, боли, разрывов, крови, травмы ребёнка, безолаберных врачей.
    4. Очень личная, интимная проблема - как сексом заниматься, когда из тебя нечто вытащили, там же до прежних размеров всё вряд ли сократится, не будет прежней упругости, а соответственно и для мужа приятности.

    5. Ребёнок орёт денно и нощно, а ути из дому нельзя, потому что не с кем его оставить, а он всё продолжает орать.

    6. Отупение, потому что кроме какашек, сосок, бутылок, памперсов и проч. нет возможности чем-то заняться ещё.

    .
    1.Да,это основная и кажется единственная проблема.Но все мы молодые работаем,у нас есть цели.Так ради чего и кого мы зарабатываем деньги.Ради гулянок,ради лишней шмоки? Можно и гулять,и одеваться и отдыхать,даже нужно,Но наступает момент,когда все это надоедает.Ощущаеш бесцельность бытия.Тогда возникает вопрос-ради кого мы живем.вот тогда и важна роль детей.Все что мы делаем ради них.Все мы вкладываем в них.Говорят лучшее вложение это наши дети. И еще у нас существует поверье,что пусть появится ребеночек,а Бог пошлет благосостояние.Очень часто так и бывает.У нас когда я шла рожать в семье была трагедия,муж сидел в депресии и без работы,мы в долгах.Но спустя месяц после рождения дитя,у него прошла и депрессия ,повилась цель и желание работать.

    2.Честное слово,если он любит,то на сторону не будет погладывать.А если нет,так гуляют и от супер красавиц,моделей ,стройняшек.Поверьте, это из жизни.А чтобы фигура была в норме надо тихо начинать физ. нагрузки уже после 3- го месяца.На ГВ это не повлияет.Я не говорю про изматывающие занятия.Я родила 2-х и сейчас кормлю вторую дочку,ей годик.Без скромности,на улице молодые ребята подходят знакомиться И если честно,фигура стала более женственной,округлой то есть лучше

    3.НЕ надо бояться.Просто надо к этому процессу граммотно подойти.найти хорошего врача.Самой готовиться к родам,учиться дышать,расслабляться.И верить в лучшее и в Бога.

    4.После родов как раз многие женщины еще больше испытывают прелести секса.насчет размеров.Так устроеено ,что все возвращается к прежним размерам И этому помогает комплекс упражнений Кегеля и есть специальные вагинальные шарики.А мне еще помогают восточные танцы,очень развивают органы малого таза.

    5.Какой кошмар! Это уже патология,если он орет днем и ночью.Не дай Бог!! ТОгда надо лечиться и обращаться к врачу Нормальный малыш в основном спит.Не с кем оставить.да это проблема,с которой я сама столкнулась до годика моей старшей дочери.Сама сидела.Наша одна бабушка работает ,а другой нет.После мы нашли хорошую няню(ттт).Спокойно оставляли и гуляли.Помню даже до утра мы на дискотеках пропадали)) Я сцеживала и няня ее с бутылочки кормила.

    6.Масса свободного времени,если вы дома.если есть дома инет -это огромный плюс.Можно даже на дистанционные курсы записаться.МОжно читать,можно узнавать много нового.Я начала увлекаться маслами еще при рождении первой.Вот так и доувлекалась .сейчас переквалифицировалась на косметолога. Заметьте дочке только исполнился годик.

    У вас все время мелькает слово муж,его якобы недовольство.не надо за негщ решать.Мой тоже вначале орал,кричал,что надоел ему детский плач,мое ГВ.Но спустя пару месяцев он с умилением памперсы менял. А сейчас он укладывает старшую спать-
    это уже ритуал

    САмое главное захотеть стать мамочкой.А остальное это выдуманные нами же отговорки Удачи!

  19. #19
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ориентал умница, все написала так, как я и сама думала (успокаивала )
    По-моему, добавить нечего.
    А вообще Anny если не хотите сейчас ребенка- то и не надо, он действительно не принесет радости. Я тоже так думала до определенного времени, но сейчас появился и любимый человек и желание забеременеть, то есть я спокойно отношусь к этому и готова перенести все трудности маленького человечка, к тому же я не одна на свете-вокруг родные и близкие. Все будИт хорошо.
    Я уверена, что вы потом тоже захотите ребенка и все эти страхи отойдут на другой план перед счастьем материнства.

  20. #20
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ну Вы такую картину ужасов нарисовали, что прямо и не знаешь, как можно выжить в этой ситуации!
    На самом деле этот теплый комочек ( орущий, конечно, до того, что Ваше сердце просто будет лопаться от горя) перевесит все те "ужасы", которые Вы нарисовали. А потом еще начнет улыбаться, а потом и смечться как колокольчик, переходя на икоту (желудочек еще слабый), а потом щебетать начнет! Поверьте мне, большего счастья у вас не будет никогда!

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •