Жизнь после родов - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 217

Тема: Жизнь после родов

  1. #161

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    урика, ясна мне кажется, чаще всего, потому что надо!

  2. #162

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Так! Еще один клиент прибыл! урика, привет! Вроде все только о том и говорят, что все случается, но в памяти остается именно то, о чем ты говоришь!

  3. #163
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    Ещё на опыте была пара примеров, когда вот собственно молодые пары, заимев такое счастье, не поймите меня превратно, я имею ввиду случайные залеты, советовали и допытывались, ну что типа когда вы-то детей будете заводить? Полное ощущение, что сами попали по полной, да чтобы не сильно расстраиваться давай впаривать какое это счастье иметь детей другим людям. Как-то грустно это.. Ведь не от чистого сердца
    это типа, чтобы и другим подлянку сдлеать, так?
    чтобы жизнь медом не казалась?

  4. #164
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Почему никто не говорит я счастлива, когда я была беременной обо мне так заботился муж. Как здорово смотреть как малыш улыбается, когда он пошел, когда заговорил. В конце концов как здорово мы с ним погуляли и т д. Почему большинство страдает-то а - значит не ясна причина по ктр этот ребенок роился. К чему столько жертв.
    Я! Я!
    я счастлива
    хотя у меня была беременность вовсе нелегкая..
    НО зато не было токсикоза в начале беременности
    обо мне заботился муж, привозил мне в роддом на протяжении более месяца хавчик, который готовил он сам...
    покупал мне "беременный лифчик"...
    ну и прочие другие мелочи
    приезжал ко мне в роддом каждый день...

    а как здорово смотреть, когда малыш улыбается
    это вообще ни за что не купишь.. улыбку твоего ребенка...
    а как мы сейчас хорошо погуляли
    сделали несколько кругов вокруг стадиона... профизкультурились

  5. #165
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Barbarella
    вы поймите меня правильно, я не призываю начинать рожать и освиномачиваться прям от школьной скамьи...
    но не всегда правильно бывает откладывать рождение ребенка на 35 и дальше...
    ибо можно и не родить вообще
    да, жизнь менять сложно
    а в 30 ее менять легко что ли?
    ведь все у тебя хорошо, ты свободна, красива, свой круг общения, свои тусовки... оторваться от него тож, наверное, не просто...

    думаю, каждая женщина приходит к материнству в свое время, когда готова именно ОНА, а не потому, что мама хочет внуков поняньчить, али муж хочет наследника....

    да, есть некоторый отрыв "от жизни".... но я ни в коем разе не хочу закрывать себя "на кухне" в статусе домохозяйки (не в обиду домохозяйкам, ибо каждому свое)
    НО не мое это, поэтому я не вижу себя сидящей дома до ребенкиного школьного возраста...
    конечно, учиться, работать при наличии ребенка сложнее....
    а в 30 - легче что ли?

  6. #166

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Crystal
    освиномачиваться прям от школьной скамьи...
    что означает эта фраза, почему мы сами себя оскорбляем и вешаем пошлые ярлыки. Если девушка родила в 15 лет - вэтом нет ничего плохого или хорошего - она просто родила ребенка и плевать почему это случилось. Только жизнь покажет кто прав был и кто неправ. Нельзя высказываться столь оскорблительно. Пожалуйста.

  7. #167
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    урика
    это не я ввела этот термин тут

  8. #168
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Crystal
    освиномачиваться прям от школьной скамьи...
    что означает эта фраза, почему мы сами себя оскорбляем и вешаем пошлые ярлыки. Если девушка родила в 15 лет - вэтом нет ничего плохого или хорошего - она просто родила ребенка и плевать почему это случилось. Только жизнь покажет кто прав был и кто неправ. Нельзя высказываться столь оскорблительно. Пожалуйста.

  9. #169
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Crystal
    освиномачиваться прям от школьной скамьи...
    девочки,не стоит повторять кем- то единожды неудачно сказанную фразу.Давайте будем покорректнее.

  10. #170

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    Barbarella
    вы поймите меня правильно, я не призываю начинать рожать и освиномачиваться прям от школьной скамьи...
    но не всегда правильно бывает откладывать рождение ребенка на 35 и дальше...
    а где я писала про 35 и дальше? я как раз говорила о возрасте27-30-31-32, плюс-минус. потому как карьера в этом возрасте уже более менее сколочена,да и тянуть с ребенком уже не стоит(если есть необходимые условия,конечно),чтоб не рисковать.

    Цитата Сообщение от Crystal
    ибо можно и не родить вообще
    да, жизнь менять сложно
    а в 30 ее менять легко что ли?
    ведь все у тебя хорошо, ты свободна, красива, свой круг общения, свои тусовки... оторваться от него тож, наверное, не просто...
    еще как... еще как!!! возможно,в 20 легче отказаться от того,чего еще не пробовала! в этом-то и проблема

    Цитата Сообщение от Crystal
    думаю, каждая женщина приходит к материнству в свое время, когда готова именно ОНА, а не потому, что мама хочет внуков поняньчить, али муж хочет наследника....
    а я вот заметила как раз обратное! довольно большой процент женщин рожает не потому,что ГОТОВЫ, а потому,что общество давит,пот что что так воспитали,потому,что в 24 вешают ярлык "старородящая" (!?!??!) и далее по списку.

    Цитата Сообщение от Crystal
    конечно, учиться, работать при наличии ребенка сложнее....
    а в 30 - легче что ли?
    материально?!!!!!
    да вы смеетесь?
    свое я уже отучилась,работа у меня хорошая,ребенка я подниму.
    так что все проблемы чисто психологического характера и боязнь менять налаженную жизнь, вот и все.
    одно дело отказываться от благ вроде хорошего времяпровождения в тусовке, а другое-от элементарной одежды и еды в пользу ребенка. не говоря уже о том,как мило сочетаются ВУЗ и беремменость-роды-кормление и далее по списку.

  11. #171
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а почему бы не родить в 37, например? Сколько знаю таких примеров - и у всех все в порядке. Самое главное - уже есть что передать ребенку в моральном плане, а не просто "обуть-одеть-накормить".
    Если уж рожать в 15 лет - нормально, то в 35-40 - супер-нормально.

  12. #172

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Можно рожать, можно не рожать, главное, получать удовольствие, а каким образом вы этого добьетесь не важно.

  13. #173
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    кое-кому это не понять

  14. #174

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    а почему бы не родить в 37, например? Сколько знаю таких примеров - и у всех все в порядке. Самое главное - уже есть что передать ребенку в моральном плане, а не просто "обуть-одеть-накормить".
    Аврора, НЕ НАДО МЕНЯ ТАК СОБЛАЗНЯТЬ!!!!
    ахх..заманчиво еще 10 лет погулять!!!

    просто хочу больше одного,поэтому надо бы пораньше начинать. (наверное?)
    Цитата Сообщение от Аврора
    Если уж рожать в 15 лет - нормально, то в 35-40 - супер-нормально.
    этот момент я как-то пропустила! :super: :super: :super: :super:

  15. #175

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Barbarella, БОЛЬШЕ ОДНОГО это может быть 2 , а может и 5: )))))))))))) как в одном фильме было, двое это компания, трое это уже толпа, четверо это две компании, пятеро это толпа и компания, шестеро могут быть 3 компаниями или двумя толпами. ну итд: ))

  16. #176

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, не знаю как вам, но мне этот разговор напоминает споры о том, есть ли жизнь после смерти или что-то в этом роде. Когда женщина рожает, то она автоматически переходит из одной категории в другую, или, если хотите, из одного лагеря в другой. Разговор слепого с глухим, ей богу!
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  17. #177
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ну да, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - какая разница!
    Все это стало напоминать такую ситуацию, к примеру, как если бы я спросила, как легче всего научиться водить машину, а в ответ услышала бы - ты дура, это так здорово!
    спасибо всем, кто отнесся с пониманием.

  18. #178
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки, ну что ж вы так .

    После рождения ребенка жизнь, конечно, меняется, но насколько - вы сами выбираете . Если хотите сохранить какой-то свой образ жизни, увлечения-развлечения, то надо просто позаботится о том, что бы было с кем оставить ребенка на это время и все . Ребенок, лет до 5-6, требует к себе круглосуточного внимания и присутствия рядом взрослого человека, вот из этого и надо исходить планируя себе будущее материнство.
    Если уж на то пошло, то можно нанять круглосуточную няню и ребенка своего вообще не видеть неделями, правда зачем тогда рожать?

  19. #179

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Аврора, за вас никто не сможет принять решение, и ответственность будет лежать на вас же. Тут высказывались обе стороны (мамы и немамы). В начале темы спросили: есть ли жизнь на Марсе? Очевидцы ответили: есть! Но немамы все равно продолжают упорствовать.

    Универсальных рецептов нет и плюсов и минусов с обеих сторон много, а вот какую сторону вы для себя примете - это ваше личное решение, а не совет интернет-сообщества!
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  20. #180

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вишенка а вы в каком возрасте стали мамой? Мне вот 30-детей нет и честно говоря уже просто боюсь но не за себя а за ребенка уж немолодая совсем

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •