Жизнь после родов - Страница 7
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 217

Тема: Жизнь после родов

  1. #121
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нет, что вы! Я же не в специализированном издании работаю
    Мне просто очень интересна эта тема. Потому как собираюсь жизнь менять. И как это бывает - боюсь, и боюсь, и боюсь. Хочеться жизненных положительных примеров. И чтобы успокоили. А там дальше я сама смогу.

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Детей нет - жалею очень. В двадцать лет не родила - жалею еще больше. Уверена, любую ситуацию можно изменить под себя, особенно если очень сильно захотеть. Ребенок не оттягивает все ваше время на себя. Если захотеть - можно успеть все.
    Задумавшись о рождении ребенка, я стала готовить свою жизнь к этому так, чтобы была возможность работать. И подготовила. Раньше на работу приходилось ездить, потом постепенно я стала поворачивать ситуацию так, чтобы не каждый день приезжать в офис, выполняя добрую часть работы дома. Когда в офисе к этому привыкли, я стала удаляться еще больше. Да на это понадобилось время. Ну а потом, когда я решила совсем перейти на домашнюю работу, я просто поставила начальство перед фактом - вы видите, что я могу организовать работу так, что она будет выполняться в полном объме, не требуя моего присутствия. Вы видите, что удаленно я могу работать не хуже, чем в офисе, вы видите, что продуктивность работы повысилась. Я не могу больше приезжать в офис. Дайте мне возможность работать дома, иначе мне придется уйти. С тех пор работаю дома.
    Даже если этот номер не пройдет. Хельга у вас профессия, при которой сам бог велел работать дома. Вы не только штатно можетет работать, но и внештатно, встречаться с людьми можете в удобное для вас время (всегда подгадать можно), попутно можете еще и пресс-секретарем устроиться. Так что без средств к существованию точно не останетесь, и из жизни не выпадете. Не переживайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Helga, ну, сразу после родов - не знаю. Может у кого-то такой стимул и появился. Про меня лично первый год после родов такого точно нельзя было сказать. А вот про новые возможности для творчества и не только, думаю, однозначно правда. Эмоционально женщина становится богаче, что творчеству только на руку. Профессии у всех разные, может, не каждый именно в плане работы что-то приобретёт(например, если токарем работает), но в духовном плане - обязательно. А вот для Вас, как журналиста, это будет бесценно и, не побоюсь сказать, необходимо. И боль, и радость воспринимаешь по-другому, цену человеческой жизни узнаёшь. До этого тоже казалось, что знаешь, но почувствуешь разницу в этих знаниях. Когда старше ребёнок становится, и собственных родителей начинаешь понимать, ну, то, на что раньше злилась или обижалась, в другом свете зачастую предстаёт.
    Можно, из собственного опыта попозже? Этого, для которого жизнью пожертвовала , кормить надо.

  4. #124
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti fanty спасибо вам огромное за такие теплые слова!!!
    Все, я начинаю курс на успокоение

  5. #125

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я все больше прихожу к выводу. Если что-то сильно будешь готовить, да ни черта из этого не выйдет. Не хочу никому возражать, а просто говорю из своего опыта! Никогда ничего нельзя сильно хотеть или не хотеть. Надо жить и заниматься своей жизнью. И с ребенком также у меня было. Какое-то время хотела, мечтала. Вокруг все рожали, а у меня как-то не складывалось. Уже решила, что мне не дано. Не дано, так не дано. Отошла от этих мыслей. Вернее, заставила уйти. Занялась другим. Я очень четко помню этот момент, потому что через два месяца после этого жизнь моя круто изменилась, а потом года через полтора родилась моя красавица. Кстати сказать. С моим мужем мы были знакомы до решающего момента несколько лет. Просто он ждал, когда я обращу в ту сторону внимание. Я же занималась другими делами и увлекалась другими людьми. Так что все пришло как раз не тогда и не там, где была усиленная подготовка, а в другом месте. И так, кстати, бывало не раз в моей жизни. Потому, видимо, у меня и укрепляется убеждение в неизбежности судьбы. Сидеть без действия, однако, не стоит. Просто я думаю, что судьба очень верно подсказывает направление. Так что пытаюсь слушать свою интуицию. Когда она мне говорит. Сядь, успокойся, пережди, не суетись, значит, надо именно это и сделать, чтобы верно разглядеть то направление, которое тебе подскажут. Ну вот так! Извините, написала, что думаю на одном дыхании. Попробуйте теперь это понять! А жизнь после родов будет самой прекрасной. Следите только за своим здоровьем и не забивайте себе голову всякой ерундой. Да не будет у вас ничего плохого. Будет только хорошее.

  6. #126
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    Цитата Сообщение от Crystal
    но для человечества в общем и целом это будет незначительно...
    а дитеныш ваш будет продолжать ваш род
    ну, допустим, сводить цель жизни к тщеславному "путь оставлю свой род,свою фамилию", это не самы й большой повод для гордости
    я немного не это имела ввиду
    да и "свой род" мне продолжить будет сложно, т.к. я все-таки женщина... муж был проитв того, чтобы дать мою фамилию ребенку
    я имела ввиду даж род человеческий..
    смейтесь-смейтесь
    а русская нация?
    у нас вот в городе повелители апельсиновых да банановых бутиков плодятся
    а как же русские?
    гы.... не национализ это... а так... лирическое отступление

  7. #127
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    Одна моя знакомая (ребенку уже три года) говорила мне: "Веришь - я еще ни разу после родов нормально не выспалась!".
    Неужто все так, у кого няни нету?
    ттт конечно
    но у нас было таких всего пару дней в общей сложности...
    я по большей части всегда высыпаюсь... а если и не высыпаюсь, то сама виновата... т.к. в инете сижу, бывает, до утра

  8. #128
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    Barbarella права - ранний брак, незапланированные дети - если чего хорошего выйдет, то скорее случайно. И действительно, и я вот смотрю - из однокласниц, кто рано родил, все домработницы или "где-то там пристроились". А те, кто достиг карьерного роста, уже тоже успели детишек нарожать. И разница не только в том, что дети поменьше.
    ууууууу
    что-то я смотрю, вы примеры берете только "негативные", которые выгодны для подкрепления вашей точки зрения
    так нечестно

  9. #129
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    и если женщина не готова к появлению ребенка, не понимаю, почему ее нужно за это осуждать. Она не свиноматка, чтобы плодиться и размножаться просто потому, что она может это делать. Бог дал человеку право выбора, значит, и надо делать разумный выбор.
    так и знала, что вскоре эта дискуссия приведет к "свиноматкам"

  10. #130

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    я имела ввиду даж род человеческий..
    смейтесь-смейтесь
    а русская нация?
    у нас вот в городе повелители апельсиновых да банановых бутиков плодятся
    а как же русские?
    гы.... не национализ это... а так... лирическое отступление
    я не против этого, наоборот! могла бы-пятерых бы родила.
    только не понимаю,зачем начинать "спасать нацию" с 20 лет

  11. #131

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    что-то я смотрю, вы примеры берете только "негативные", которые выгодны для подкрепления вашей точки зрения
    так нечестно
    это- реальность!
    "поспешишь-людей насмешишь" это не я придумала!
    думаю,что фраза "все хорошо в свое время" сомнений не должна вызывать..ну зачем бросаться в создание семьи только-только выйдя из-под родительского крылышка? ну поживите немного,посмотрите мир,наберитесь опыта,научитесь отличать черное от белого САМИ, а не по книжкам и советам родителей.. набейте свои собственные шишки, в конце концов!!
    ну, и про осознание материнства в 20 я уже писала.

    Цитата Сообщение от Crystal
    так и знала, что вскоре эта дискуссия приведет к "свиноматкам"
    ну,если цель существования женщины сводить к материнству..
    вообще не понимаю,почему предназначение сделали именно целью (не знаю,понятно ли я выразилась) .
    ну мы же не кролики в самом деле!! если откинуть романтику самого понятия материнства,то сразу приходят на ум свиноматки и кролики..
    невольно
    надо ж еще как-то развиваться и вперед двигаться! а то ребенку нечего дать будет. в интеллектуальном плане.
    зачем сознательно сужать свой мир, еще не успев создать его??!..

  12. #132

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки! Всем привет! Кажется, что тема начала развиваться на грани чего-то неприличного, а она слишком серьезная и особенно для женщин.

    Может, оставим ее в покое на время.

    Те, кого действительно этот вопрос по существу интересовал, кажется, высказались и получили ответы.

    Ну а для развлечений давайте найдем что-нибудь более удобоваримое.

    Я не ханжа и повеселиться тоже люблю, но только не здесь.

    Я не настаиваю, а только предлагаю.

  13. #133

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella, а что тут неприличного?
    это же дискуссия.. дискуссия,когда все согласны-это не дискуссия.
    беседа тем и хороша,что тебе пытаются дать другое видение ситуации,отличное от твоего собственного. это всегда полезно,волей-неволей начинаешь задумываться о справедливости выссказываний.

    В противном случае можно было ограничиться обычным опросом..

  14. #134

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anny
    После всего прочитанного я, все равно, детей что-то не хочу. Ну, не видела я что-то довольных молодых родителей, счастливых, улыбающихся. Все только и предлагают своего в гости хоть кому-нибудь отдать, чтобы хоть выспаться. Ну и какое здесь счастье? Меня вот ещё тоже пугает зависимость от ребёнка, я не смогу никуда уехать отдохнуть, напрмер, всегда нужно думать, куда дитё пристроить.
    Ну, значит, Вы просто еще не готовы иметь детей. Про счастливых молодых родителей - мы с моим мужем таковыми являемся уже почти четыре года. Хорошо отдохнуть можно и с ребенком, если же хотите побыть одни - можно и к бабушкам, даже воспользоваться услугами няни; но, поверьте не так уж часто это потребуется, не имея детей, Вы же не каждый день ходите по ресторанам и развлекательным центрам.

  15. #135
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    это я виновата, вечно своих комментариев понаставляю, и начинается...
    господи, да речь просто шла о том, что некоторые из нас, кто еще не обзавелся детьми, плохо себе представляют, каким образом строить свою жизнь после рождения ребенка. Ведь есть еще масса вещей, которыми хочется заняться, а тут женщина будет ограничена во всем.
    Удивительно, как некоторые форумчанки просто со какой-то злостью отреагировали на вполне невинный и понятный вопрос.
    Вопрос не ставился - иметь или не иметь детей, с этим каждая сама разберется - когда и сколько. Как не стать бесплатным приложением к ребенку?
    И эта тема не возникла бы, если бы перед глазами постоянно не маячили бы вполне характерные примеры... И вливаться в эти ряды ну совсем не хочется.
    И все равно, многие осудили тех, кто "еще не понял своего счастья".

  16. #136
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Наверно это в большей степени зависит от отношения женщины к себе
    Я тоже мало что представляла о жизни после родов
    Но жизнь такая штука она сама расставляет все по местам

  17. #137

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    Наверно это в большей степени зависит от отношения женщины к себе
    Я тоже мало что представляла о жизни после родов
    Но жизнь такая штука она сама расставляет все по местам
    ангел, смотря по каким местам..

    Аврора права...
    мне вот скоро надо об этом задумываться. и страшновато. и я пытаюсь тут найти убедительные доводы и вообще живые примеры и рассказы, а не заминание темы и непонятные обидки.. тем более,тут обе стороны предельно вежливы и корректны.

    понятно,что радость материнства и тп. а дальше?.. помимо инстинкта,который судя по рассказам всегда просыпается при беременности (на него и надежда! )
    мне хочется чего-то еще,вот хоть убейте
    тем более все,кто завел детей, ну прямо ВСЕ матери,заявляют что после рождения ребенка жизнь круто меняется. на все 180 градусов.

    а меня моя жизнь вполне устраивает, и такие вот заявления мне внушают страх,понимаете?
    -----------------------------------------------------------------
    p.s. ЧТО именно из того,что я сказала некорректно и "не очень хорошо читается"??

  18. #138

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Дело может быть не в том, что пишут, а в том, что Вы, Barbarellочка читаете. Пишут как раз не об ужасах, а о том, что счастье материнства перевешивает все. А Вы это как раз и не видете. Поскольку несколько залезли в дебри и Вы правы по поводу спасения нации несколько увлеклись и другие моменты как-то не очень хорошо читаются, вот я и предложила тему пока не развивать. Когда нет нового что сказать, то зачем это все развивать? А обид вроде никто и не высказывал. На что обижаться-то и кому?

  19. #139

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella, счастье счастьем, но речь идет о страхе, что рано или поздно приходит время, когда понимаешь, что ты погружаешься полностью с головой в другого человека, а для чего тогда жить? это же твоя жизнь и для чего-то тебя родили ведь, и не обязательно это что-то размножение

  20. #140
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    со счастьем материнства мне, как ни странно, все понятно. Т. е. понятно, что есть оно, такое счастье. Никаких сомнений. А вот каково соотношение этого счастья и постоянной ответственности, тревог и забот? Однозначно ли первое перевешивает второе?
    Я просто знаю женщин, которые мне говорили - да, я была счастлива, когда родился ребенок, мне хотелось для ребенка того, сего, я старалась... А сейчас не понимаю, для чего старалась, лучше бы о себе подумала, не так все это нужно было...

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •