Жизнь после родов - Страница 3
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 217

Тема: Жизнь после родов

  1. #41

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Жаль, что физиология не позволяет женщине рожать лет в 50.
    :super: :super: :super:

  2. #42
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anny
    Всё-таки большинство мамаш какие-то бесформенные. Не всем удаётся фигуру восстановить, да и сколько на это сил уйдёт и времени. Так не хочется расставаться с тем, что дано сейчас от природы и девичей молодости.
    ну тогда живите для себя и предохраняйтесь хорошенько
    а не то это ссущее и орущее существо анвсегда испоганит вам жизнь и фигуру

  3. #43
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    я и ребенка хотела бы вырастить относительно независимым от себя. быть поддержкой-да, но целым миром.. пожалуй,нет.
    поначалу вы и будуте для ребенка целым МИРОМ...
    вне зависимоти от того, хотите вы этого или нет

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anny
    Всё-таки большинство мамаш какие-то бесформенные. Не всем удаётся фигуру восстановить, да и сколько на это сил уйдёт и времени. Так не хочется расставаться с тем, что дано сейчас от природы и девичей молодости.
    это зависит от самих мам! хотя может приоритеты настолько меняются,что им становится все равно.
    кстати, в молодости тело после родов восстанавливать гораздо проще. так что все эти доводы-просто отмазки лентяек. имхо.

    я - за осознанное материнство :super:

    ..хотя мне лично приятно смотреть на молодых мам,что тут скрывать!

  5. #45

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    ну тогда живите для себя и предохраняйтесь хорошенько
    а не то это ссущее и орущее существо анвсегда испоганит вам жизнь и фигуру
    Молодец! Мне понравилось!

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    Цитата Сообщение от Barbarella
    я и ребенка хотела бы вырастить относительно независимым от себя. быть поддержкой-да, но целым миром.. пожалуй,нет.
    поначалу вы и будуте для ребенка целым МИРОМ...
    вне зависимоти от того, хотите вы этого или нет
    по этой причине я за то,чтобы сначала сформировать этот свой мир. чтобы этот мир не состоял только из юношеского максимализма и 0 опыта,чтобы было ЧТО дать ребенку. чтоб была гармония и осознанность.

    понятно,что я буду миром поначалу. главное,чтоб не на всю жизнь Мир гораздо шире меня

  7. #47
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    на самом деле, я думаю, многие не торопятся заводить детей из-за ненормального отношения к женщине в нашем обществе. На что может рассчитывать беременная женщина или молодая мама?
    изменилась фигура - фуууу! какой кошмар!
    проблемы с работой - постараются уволить при любом удобном случае, и никакой трудовой кодекс не поможет
    детские пособия - что на них купишь?
    опора в лице мужа - да большинство современных мужиков бесследно исчезают при одном слове "ребенок".
    В общем, появление ребенка - это такая лотерея, когда в результате ты узнаешь, что у тебя все-таки останется в жизни, кроме ребенка. Иногда и свои собственные родители отворачиваются от молодой мамаши.
    Как всегда, меня просто умиляют все эти женские журналы с их лозунгами "надо делать карьеру!", "2 лишних кг - это катастрофа!" ну и тому подобное. Просто какая-то массовая истерия. Какие дети, когда надо бороться с целлюлитом? Приз победительнице - подобие мужчинки, которому нужно обеспечить супер-секс. К тому же надо прикупить шмоток и в 25 лет как минимум руководить отделом в "известной крупной фирме". Какие дети? Это несовременно и не модно.
    Вообще, в этой стране детьми интересуются только 2 категории населения - такие вот молодые девушки, женщины, как мы, и наши мамаши, жаждущие внуков. Все, больше никому наши дети не нужны.

  8. #48

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аврора, мы разбаловали мужиков и сами приучили их к журнальным внешностям. еще 10 лет назад они и не знали,что такое целлюлит ВООБЩЕ!!!!!

  9. #49
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Поделюсь свом мнением.
    Действительно, своей беременностью можно легко поставить на работе крест. Есть куча фирм, где на должность лучше возьмут мужчину, а не женщину, - как же, - замужество, роды, ребенок, болезни. Зачем такой работник?
    И поэтому глубоко в подсознании уже этот червячок сидит - ага, меня взяли, а я... Короче, дальше к психоаналитику.
    Второе - я бы отказалась от карьеры, но не уверена, что муж меня с детем (детьми) один потянет. Да и денег никогда много не бывает. Это если откинуть собственные амбиции, потребность роста.
    Но, например, если полностью посвятишь жизнь детям, тоже, наверное, ничего хорошего не выйдет. Потому что ребенок - это другой, пусть и родной человек. Тогда появится разочарование - я тебя растила, а ты... И вот это "а ты" может существенно испортить жизнь.

    Кстати, а как кто пережил послеродовую депрессию? Или это тоже выдумки глянцевых журналов?

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Аврора, до Бог с ними с мамами, с обществом, ну и всеми остальными. Вы-то сама что считаете для себя более приоритетным? Руководить кем-то или все-таки ребенок? Даже просто любопытно становится. Для себя-то Вы не определились? Сейчас Вы никем и ничем не руководите, случайно? Я, извините, просто не помню, где Вы работаете.

  11. #51
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    девушки, ну вот признайтесь честно, что вы еще можете дать миру (ну типа так глобально )
    вы изобретете колесо? (ну дык оно уже изорбретено)
    мир во всем мире?
    вам не под силу
    лекарство от спида?
    не факт

    ну заработаете вы энное кол-во денег, станете топ-менеджером, если повезет.. и тыпы...
    но для человечества в общем и целом это будет незначительно...
    а дитеныш ваш будет продолжать ваш род
    нууу... эт, конечно, чуток высоковато сказано.. но в общем примерно так)))))))0

  12. #52

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Crystal, ППКС!!
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  13. #53

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    но для человечества в общем и целом это будет незначительно...
    а дитеныш ваш будет продолжать ваш род
    ну, допустим, сводить цель жизни к тщеславному "путь оставлю свой род,свою фамилию", это не самы й большой повод для гордости
    я хочу прожить так,чтобы не думать о том,что я что-то потеряла или чем-то для кого-то жертвовала там,нде не надо.
    прожить радуясь, я не утешаясь "пусть мне плохо и я ничего не добилась, зато ребенка родила"

    и рождение ребенка не хочу видеть как жертву с моей сторны! или попытку оставить свой след в мире.

    да,я хочу заработать денег,чтоб посмотреть тот же мир,например. и знать,что из увиденного я захочу показать ребенку.

    это так плохо?

  14. #54
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    конечно, на 1-м месте для меня будет ребенок, bella. Он же свой, родной, и вообще. Я уже немножко поруководила, с меня хватит, это не мое.
    Для меня ребенок - не самоцель, но и "карьера" - тоже не самоцель. Сейчас я занимаюсь тем, что пытаюсь организовать свою жизнь, свое пространство так, чтобы чувствовать себя максимально гармонично. Это очень много работы для такого человека, как я. У кого-то все быстро получается - раз, раз, и все готово. А я копуша, все тихим сапом. В течение ближайшего года ребенка не планирую, но если вдруг по недосмотру это все же случится, я, наверное, буду этому рада. Конечно, сначала будет некоторая паника - а как же? А что же теперь? А потом, я думаю, все устаканится. Моя мама так хочет внуков, что это будет ей ТАКОЙ подарок!

  15. #55

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Опять Вы про маму! Оставьте маму в покое. Или Вы все-таки рассчитываете, что мама будет растить ребенка. А что значит устроить свою жизнь гармонично? Ну честное слово, я не думала об этом именно в таком ракурсе. Мне кажется, что это все равно, что устроить мир во всем мире. А вдруг гармонии не получится? Ну если можно, все-таки про гармонию! Как Вы себе это представляете.
    Я-то думала, что Вы про руководство говорите, потому хъотела сказать, что одно другому не мешает. Если вы по природе - лидер, Вы будете руководителем. Оказывается, Вы и этого не хотите. Тогда я совсем что-то потерялась.

  16. #56
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Маааленькое наблюденьице - сомневаются еще бездетные А уже "детные" наоборот.

    Так кто же мне расскажет о постродовой депрессии?

  17. #57

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Helga, а что это вас так интересует. Будете работать над собой, внушать, чтобы оно появилось? Будет если, тогда и думать будете вы или врачи. Сейчас-то зачем??

  18. #58
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    НЕ рожайте,на здоровье.Занимайтесь своей фигурой,из спорт залов не выходите,гуляйте,веселитес ь,работайте до посинения,зарабатывайте энное колличество денег,копите их,живите в свое удовольствие,а ваш муж пусть вас воспринимает как друга и любовницу,вы для него всегда с модель с обложки,ведь не рожали ,фигура то идеальная.Но уже к 40 годам как ни крути опять надвигаются гормональные сбои.Женщина темпами стареет,а муж что ему же нужна красота,так он и поглядывает на юных красоток.Ведь и такое может,если вы допускаете ,что он может изменить толстой -обвишей матери его детей, а почему не может изменить постаревшей своей жене?

    Выше Аврора высказалась насчет неприятия нянь,мол можно ли доверить свое чадо няне? Я доверила и довольна.Лучше отдать всад? ВЕдь все равно вы же не можете круглосуточно -круглогодично сидеть дома? Да до года должна быть только мама дома,но потом можно оставлять доверенному лицу.И еще Я родила в 28 лет Уже была состаявшей в проф плане личностью.Так что особо ничего не потеряла.
    У нас в стране во главе всегда был и остается ребенок.Насчет уважения к женщине.Беременным всегда трепетное отношение,всегда и места уступят и вперед пропустят.

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    Маааленькое наблюденьице - сомневаются еще бездетные А уже "детные" наоборот.
    а чего сомневаться в сделанном?
    хотя я от многих уже "детных" слышала сожаления о том,что поторопились. ну и по образу жизни,допустим,это было заметно... не позавидуешь им. да и счастья особого на лицах не было.
    сразу оговорюсь, что я не о всех сразу говорю. но,к ак праавило, в юном возрасте ребенка поднимать труднее и приходится в очень и очень многом себе отказывать. зачем? если можно просто не спешить.

  20. #60
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Вспомнила У нас есь знакомая.особа свободолюбивая была несколько раз замужем никогда не хотела детей,брак воспринимала как очередную авантюру,источник совместных гулянок ,веселий.Работала до отупения,а вечерами кутила.Меняла машины как перчатки,выглядит потрясающе. Для ребенка времени не хватало.Сейчас ей 38. Хочет ребеночка.Но увы.Возраст ,ранний климакс,как гром на голову(

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •