Жизнь после родов - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 217

Тема: Жизнь после родов

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А по поводу мужа я уже говорила. Нужно его обязательно приобщать именно к уходу за ребенком. Пусть помогает купать, менять пеленки, сажает на горшок (моет его сам!), моет после этого попку ребенка. Убеждена, что только это его заставит крепко-накрепко привязаться к своему чаду. Ну и еще! Ребенок должен выглядить красиво и аккуратно всегда!

  2. #22
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я вообще не представляю свою жизнь без детей Я вообще считаю,что счастье женщины в первую очередь в детях

  3. #23
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Anny, если Вам сейчас не хочется ребенка, так и не заводите его. Я живу в большом городе, часто вижу, как некоторые матери на людях истошно орут на своих детей за любую провинность, шпыняют у всех на глазах, унижают маленького. Спрашивается, зачем эти женщины заводили детей? Чтобы "все было как у людей"? Я этого никак не могу понять. Ребенка можно заводить только тогда, когда его хочешь.
    Вот лично по себе могу сказать, что мысли о ребенке меня посещали только тогда, когда, образно говоря, мне делать было нечего. Все казалось бессмысленным и надоевшим, думаешь - вот, заведу ребенка, хоть смысл в моей жизни появится, цель. Но потом, когда появлялась какая-то цель, дело, уже не до детей.
    Вот читаю разные женские журналы - просто диву даешься, какое дебильное соревнование идет - "я вышла на работу через 2 недели после родов!" - "А я - уже через неделю!" - "А я уже через 3 дня была на съемках!" Читаю и поражаюсь до глубины души - совсем дуры, что ли? Бросить родного ребенка, хоть на 10 нянек, ради какой-то работы? Мне этого никогда не понять. То, что ты не додашь своему ребенку сейчас, вернется к тебе бумерангом, и мало не покажется.
    Недавно по ТВ шел документальный фильм про замечательную телеведущую - Валентину Леонтьеву. Из-за работы, которую она не хотела оставить, пострадала вся ее семья, а в 1-ю очередь - единственный сын, который не простил ее до сих пор. Не всем женщинам нужны дети, но наше общество не готово еще это понять.

  4. #24
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В том то и дело,что кому дети не нужны Бог дал их иметь,а многим кто мечтает о детях не дано их иметь.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про бесформенность - право слово ну не стоит себя так настраивать. Посмотрите на нашу Интрони! Сколько у нее деток, и в какой она великолепной форме! Можно ведь, если захотеть!
    А время пролетает достаточно быстро, в заботах и хлопотах. не успеете оглянуться, как снова на работу можно будет выходить.
    Главное - не накручивайте себя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Про бесформенность - право слово ну не стоит себя так настраивать. ... Можно ведь, если захотеть!
    Ага, гормональный фон может так измениться, и потом хоть об стену бейся - ничего не поможет. Никогда не знаешь, чем тебе это выльется.

  7. #27

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вообще-то меньше чем за год до беременности я сама уверяла знакомых, что не готова к материнству, про безденежье и пр. ВСЕ разрешилось - от фигуры до материального положения
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  8. #28
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    в книге психотерапевта Курпатова я встретила буквально следующую фразу, что если женщина, глядя на детей или думая о детях, не испытывает положительных эмоций, то это абсолютно нормально. Потому что все эти положительные эмоции должны прийти тогда, когда она забеременеет. А до этого момента весь этот восторг по поводу детей абсолютно необязателен, и не надо напрягаться из-за этого.
    многие женщины говорят и пишут - моя жизнь перевернулась (или изменилась) с появлением ребенка. Еще бы! И вполне понятно, что не до, а С появлением ребенка.

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Аврора, совершенно верно. Это опять-таки физиология и все те же гормоны. Природой женщине даны такие гормоны, которые заставляют испытывать материнские чувства к своему дитяте. Она не может спокойно реагировать на его крик. Это и есть связь матери с ребенком. Ребенок криком сообщает, что ему что-то надо, а гормоны матери заставляют ее моментально реагировать на него. Однако, что интересно, женщина так должна реагировать не только на крик своего малыша, а в принципе любого ребенка.
    А мамаш, которые таким неподобающим образом на улице себя с детьми ведут, сама убила бы.
    Ну а по поводу боязни, что муж будет недоволен изменениями фигуры матери своего ребенка. Ну я не знаю. Девочки, у вас мужья все сплошь Ален Делоны, что ли? Да и разве с нами они из-за наших фигур? Неужели ничего больше интересного нет? Чего так себя недооценивать?

  10. #30
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вella, в наше время отношение к внешнему виду женщины другое, слишком критичное. Мужчины не переживают по поводу своей фигуры (все они красавцы), а вот как жена выглядит в глазах окружающих - это для них важно.
    Собственные наблюдения позволяют мне сделать вывод, что очень многие мужчины начинают погуливать уже во время беременности жены - внимания, видите ли, им не хватает, секса становится меньше. Большинство семей разваливается именно в этот момент.
    Вообще не уважаю тех (и мужчин, и женщин, которые этим воспользовались - иначе не скажешь), кто в такой период приводит семью к разводу. Хотя, с другой стороны, если в этот момент уходит мужчина - убедительнейшее доказательство того, что он слабак и не может быть опорой в семье. Как говорит одна моя знакомая, единожды предавший предаст дважды. И еще неизвестно, кому повезло. Детей жалко.
    Черт, опять я от темы всех увожу.

  11. #31

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не хочу рожать.. и вообще мне страшно,что вся моя жизнь развернется на 180 градусов.. и вообще..
    будет поставлена в зависимость до конца моих дней..

    хотя имена я уже придумала!

  12. #32
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    не хочу рожать.. и вообще мне страшно,что вся моя жизнь развернется на 180 градусов.. и вообще..
    будет поставлена в зависимость до конца моих дней..
    Вот тоже самое... А как же мои дела, мои проекты??? Меня и так на все не хватает, а тут вообще кранты будут... Как сказала все та же моя знакомая - у тебя появился ребенок - все, ты больше себе не принадлежишь. Просто страшно в этой стране заводить детей - их же никуда от себя отпустить будет невозможно, и быть постоянно с ними тоже невозможно. Значит, надо рожать минимум троих - про запас, так сказать...

  13. #33

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аврора, думаю,от страны это не зависит я вот поменяла, а все равно страшно. ЗАВИСИМОСТЬ! а это: "у тебя появился ребенок - все, ты больше себе не принадлежишь" на меня вообще панику наводит..

    ну не знаю
    может и проснется инстинкт,если забеременею. единственная надежда,так сказать..

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Аврора, тоже про это подумала, опять нас ругать будут, потому скажу и больше здесь не буду углубляться в эту тему. Уже говорила. Смотрите, за кого выходите замуж, из-за чего вас любят. Ну очень просто заставить себя любить будучи куколкой. Значит надо что-то еще иметь то, что бы осталось, что бы привязывало. Когда-то слушала одно интересное рассуждение на похожую тему. Одна женщина говорила в теме о суициде ( не смейтесь, сейчас поймете, о чем). Она говорила, что человек к жизни должен быть привязан множеством ниточек. Если одна разорвется, чтобы другие держали. Так же, думаю, и с мужчинами. Если теряются какие-то вещи, которые привязывают к вам любимого, должно оставаться еще что-то.

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А про количество детей так говорила моя знакомая (про запас). Думаете, что если с одним что-то случится, то другие спасут от горя? Не думаю. А про зависимость. Да мы все вроде от чего-то или от кого-то зависим. Независимыми, наверное, могут быть только идиоты.

  16. #36
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    для меня было откровением, сколько взрослых женщин, годящихся мне в матери, несчастливы из-за детей. Многие ждут от подросших детей какой-то благодарности, а ее нет. Дети выросли и заняты собой. Не знаю, как это описать, но со слов моих знакомых, что есть дети, что их нет - для них одна малина. Никакого счастья от того, что у них есть дети, они не испытывают.
    Мне кажется, что все это счастье улетучивается по мере взросления ребенка. как говорится, маленькие детки - маленькие бедки ну и т. д. Пока ребенок маленький - холосенький, лапусик, зайчик... А потом неизвестно что вырастает. А вы говорите - счастье женщины в детях. Да такая позиция - первый шаг к своему собственному несчастью, потому что формирует неоправданные ожидания.

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аврора,это происходит тогода, когда в детях пытаются реализовать то,что сами не смогли и не успели. когда дети-это единственное,чем живет родитель.
    поэтому я лично против ранних родов и браков,они частенько мешают самореализации и становлению родителя как личности.
    потом,правда,страшно бывает от ощущения ответственности,но.. не знаю
    я бы не хотела жить ТОЛЬКО ради ребенка и только им.

    понятно,что мы все от чего-то зависим,но одно дело,зависеть на 10%, а другое, на 99%. так и свихнуться можно при потере этой "опоры"..
    нет уж..
    пусть меня называют эгоисткой
    но я и ребенка хотела бы вырастить относительно независимым от себя. быть поддержкой-да, но целым миром.. пожалуй,нет.

  18. #38
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    Аврора, думаю,от страны это не зависит я вот поменяла, а все равно страшно. ...
    может и проснется инстинкт,если забеременею. единственная надежда,так сказать..
    Да мне кажется, такой кошмар. как у нас в России творится, только в странах 3-го мира можно увидеть.
    А инстинкт, я думаю, появится. Это сначала страшно.
    Я, например, никогда сильно детей не хотела. Впервые мысль о детях в положительном ракурсе посетила меня только в 24 года. А до этого мысль о детях у меня просто панику вызывала. Появление детей тогда представлялось мне концом жизни (моей, естессно). Сейчас я к этому отношусь спокойно.

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Впервые мысль о детях в положительном ракурсе посетила меня только в 24 года.
    я в 24 только осознала,как прекрасна жизнь и свобода, и еще что "в гробу я видела эту вашу семейную жизнь и все,что с ней связано"

    и вообще
    после переезда сюда я лет 5 посвятила тому,что брала от жизни то,чего меня лишили сначала школа, а потом Универ... :P

    мне 28, а я еще побаиваюсь.
    и мне страшно подумать,чего я могла лишиться, если бы таки выскочила замуж в те свои 22. :P

    теперь думаю, но пока в перспективе. тем более,тут средний возраст материнства-28-35 лет.

  20. #40
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Barbarella, я с Вами полностью согласна.
    У меня, например, и так столько проблем и переживаний по поводу своей самореализации, а с появлением ребенка на этом придется поставить большой жирный крест. Хотя, если будет ребенок, я уверена, что мировоззрение поменяется, будут другие приоритеты.
    Жаль, что физиология не позволяет женщине рожать лет в 50. Я бы еще лет 10-15 позанималась бы своими делами, а потом уже спокойно занималась бы детьми.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •