Живица (использование смолы хвойных деревьев в косметических целях) - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Живица (использование смолы хвойных деревьев в косметических целях)

  1. #21
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ходила сегодня собирать живицу пинии, но вместо этого набрала смолу кипариса, вот не ожидала что с него можно столько снять, стволы некоторых напоминали стены пещер в золотых сталагмитах. Аромат - божественный, много свежей, хотя она очень быстро застывает на воздухе. Буду настаивать ее на оливковом масле
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #22
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    О, и насчет отмывания это прелести.
    посуду для приготовления кремов оттерла спиртом от живицы.


    laluna, теперь у вас запаса на долго хватит)))
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #23
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Alximiya, ага, набрала ее аж 70 грамм, и почти не испачкалась 40 грамм поставила настаиваться на оливковом масле, а остальное в спирт. Нашла про смолу кипариса только что она очень сильная для лечения ран и используется для лечения эрозий матки. Но что-то мне подсказывает, что ее свойства этим не ограничиваются
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #24
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    девочки,кто делал крем с живицей-будьте так добры,дайте рецептик и технологию)))

    а то живицу-то я купила,а как в крем добавить-не могу понять...топить ее,что ли?
    сколько добавить?как?

  5. #25
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    видела живицу кедровую в лавке жизни, но она в пузырьке в виде полужидкой массы. Это она так чем-то разведена? или она такой и должна быть? Просто я привыкла видеть ее в виде "жвачки" и теперь в сомнениях...

    пыталась я набрать ее самостоятельно в сосновом лесу, но стволы были сухие, не захотели мне ничего давать

  6. #26
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Начитавшись про живицу пошла в аптеку и купила в виде жвачки. Может неправильно, но я сделала так: растопила вместе с воском,эмульгатором и маслами(на 50мл крема взяла одну жвачку= 0,8 г),потом соеденила с водной фазой.
    Напрягло то, что смола ни в какую не хотела плавиться...хотя нет,она конечно растаяла немного но смешиваться с маслом отказалась и просто прилипла ко дну чашки....когда начала смешивать крем живица,чтоб ее, распредилилась по всей массе маленькими твердыми кусочками. Но,фиг с ними,с этими кусочками,я другому удивилась:
    Крем,состав которого я не меняю уже давно,начал жутко стягивать кожу, а для моей сухой шкурки это караул

    Живица у меня лиственницы.

    Что делать?
    Может намешать свой обычный крем и смешать с этим?Поможет ему такое разбавление?
    Должна ли вообще живица сушить или я бухнула ее слишком много?
    Может она для сухой кожи не подходит?
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  7. #27
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olga M. ,у меня такая же жевачка...
    То,что она не растворяется-это подстава...попробую ее на водяной бане потопить...

  8. #28
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Сосновая живица и бергамот

    Состав для нормальной и жирной кожи. На 42,8гр. - 45мл.
    Жирная фаза: 10гр. – 23,4%
    Календула мацерат – 3мл.
    Вин. кость – 2,5мл.
    Лесной орех – 2,5мл.
    Кедр с живицей – 2,5мл.

    Эмульгатор: - 3гр. – 7%
    Пшеничный (Эмульгирующий воск) 3гр.

    Водная фаза: -25гр. – 58,4%
    Физраствор – 15мл.
    Прополис водная суспензия – 5мл.

    Активы: - ,3,8гр. – 10,2%
    Глицерин – 1гр.
    Аллантоин – 1гр.
    Вит. А, Е – по 2 капли
    Календула СО2 экстракт – 0,5гр.
    НУФ -0,5 гр.
    Облепиха СО2 – 0,4гр.
    Консервант – 1%
    ЭМ Бергамот – 10к.

    Приготовление базовое: расплавить жирную фазу с эмульгатором, подогреть водную с глицерином и аллантоином до той же температуры, вылить воду в масла и взбить венчиком полного остывания. Добавить активы, вымешивая после добавления каждого актива. Добавить эфир бергамота и еще раз вымешать.
    Разложить по проспиртованным банкам и дать постоять сутки для стабилизации состава.
    Все.
    Получается гладкая смесь яркого желто-оранжевого цвета, пластичная и хорошо держащая форму – в помпу не полезет))
    Для сухой кожи брали вместо вин. кости и ореха смесь в равных долях масел персика-абрикоса-миндаля.
    Но та сухая кожа была с дерматитом на щеках и псориазом под волосами, на висках, шее и на лбу.

    Добавлено через 3 минуты

    Olga M, так куда ж Вы столько бухнули-то?! На 50 мл. кусочка размером с булавочную головку будет более чем достаточно! Да для сухой кожи... жирную и нормальную чуток подсушит только, но неощутимо вовсе.
    Последний раз редактировалось koshkajust; 29.09.2010 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    koshkajust ,спасибо...Стало быть,живицу нужно сначала в масле топить,да?

  10. #30
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    koshkajust , вот такая я дурында))))))
    отдам крем брату,залечивать подрастковые прыщи!))
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  11. #31
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    koshkajust , кедр с живицей это мацерат, да?

  12. #32
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а разве это не разные вещи - живица и смолка жевательная?... живица - она смола, желтенькая, прозрачная, как янтарь. а смолка - она разве уже не обработанная?..

  13. #33
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, не обязательно в масле, можно в спирту растворять. Что то, что иное - суть одна, раствор. Вопрос в другом, что именно Вашей шкурке больше понравится. Учитывая, сколько надо её в крем, можно так и так. У вас же крем, а не мазь, там строго масло и никакого спирта.
    otsebya, понятия не имею... у нас такая не продается, а девушки говорят, что 100% смола.
    Барсенок, нет, это раствор смолы в масле.

  14. #34
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Olga M. вот и я так же лоханулась с этими таблетками
    только я на 250гр мази взяла 1 таблетку но она большей своей частью прилипла к чашке а остальное кусочками плавает и еще и кружка не отмывается.
    Когда покупала на рынке у мужика были бутылочки с живицей в масле надо было ее брать

  15. #35
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию Крем с живицей лиственицы и сосны

    МФ
    тыква 3мл
    глицерин 1мл
    ваниль на оливке 1мл
    макадамия 5мл
    абрикос 5мл
    солодка водочн-масл 5мл
    никкомульс WO-NS 1,5мл

    ВФ
    термальная вода 20мл
    гидролат розы 10мл

    АКТИВЫ
    Ячмень 0,5 мал лож
    живица 1мл
    лаванда 5кап
    Растопила живицу в маслах, нагревать сильно не пришлось, т.к. у меня свежая смола, она мягкая, расходится в масле быстро. Когда масла подостыли, по технологии начала добавлять понемногу ВФ. Крем получился как сметана по консистенции, запах смолы все перебил, поэтому теперь в крема с живицей не добавляю ЭМ, или добавляю те, запах которых не нравится. И вообще использую живицу для ночных кремов.
    Кожа у меня сухая, даже очень, но при этом крема с живицей мне ничего не стягивают, хорошо питают, и очищают. Я так думаю, что при использовании жевательной смолки может и возникает стянутость, потому что для нее собирают затвердевшую смолу, да еще варят ее. Этот крем у меня был первый, делала его летом, сейчас у нас уже морозцы начались, но тем не менее такой крем с небольшими вариациями очень мне нравится. И даже при увеличении водной фазы я не ощущаю дискомфорта...
    Так что для крема лучше использовать или свежую смолу, если есть возможность ее собрать, или такую как писали девочки выше – раствор масляный с живицей.
    Попробуйте и удачи вам)))
    Последний раз редактировалось Васаби; 07.10.2010 в 13:53.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #36
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, нашла сегодня вот такую информацию про кедровую живицу:

    Кедровая живица является мощнейшим катализатором, увеличивающим скорость обмена веществ на клеточном уровне в десятки раз. При смешении кедровой живицы и кедрового масла получается терпентиновый бальзам. Он обладает значительно более мощным лечебным эффектом, чем каждый компонент в отдельности.

    Терпентиновый бальзам можно употреблять внутрь, но концентрация не должна превышать 5%. Он обладает общеукрепляющим действием, снижает синдром хронической усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. Очень полезен детям. Пьют его утром натощак 0.5-1 чл за 30-60 мин до еды. Вообще прием кедровых продуктов должен осуществляться в светлое время суток. Связано это с тем, что кедровое масло, кедровая смола (живица) и другие производные продукты считаются «живыми» и, взаимодействуя с живым бодрствующим организмом человека, позволяют наиболее эффективно избавляться от различных болезней.

    Наружно используют обычно не более 25%, но такая концентрация - это уже очень сильнодействующее средство.
    Использование терпентинового бальзама рекомендовано людям с разными типами кожи. При поверхностном применении бальзам прекрасно впитывается в кожу и оказывает следующие эффекты:
    • прекрасно смягчает кожу, делает её более упругой и эластичной, сохраняет естественную увлажненность;
    • способствует заживлению ран и эрозий на коже и слизистых оболочках после травм, ожогов и вос-палительных процессов;
    • успокаивает, снимает зуд, покраснение и отечность после аллергических проявлений на коже;
    • обеспечивает великолепную контактную поверхность для массажа;
    • мягко удаляет поверхностные загрязнители (пыль, декоративную косметику), может использоваться для удаления макияжа, особенно с участков вокруг глаз (не должно попадать в глаза)
    Ванны. Наберите полную ванну теплой воды 37-38° С. Добавьте в неё 10-15 капель 25% терпентинового бальзама. Можно добавлять другие соли или травы. Это лишь только усилит эффект.
    Ванна оказывает прекрасный лечебный эффект при бессоннице, повышенной нервной возбудимости, а также болезнях кожи, нарывах, подагре, ревматизме, ишиасе, острых респираторных заболеваниях, астме, болезнях лёгких. Ванна тонизирует, укрепляет сердце и нервную систему, способствует восстановлению сил у выздоравливающих. Ванна используется и здоровыми людьми как средство для поддержания сил.

    Уход за кожей лица:
    Паровая ванночка для лица, добавь-те в горячую воду 1-2 капли 5% терпентинового бальзама. Накройте голову плотным полотенцем и принимайте ванночку в течение 5-7 минут. Обязательно закрывайте глаза!
    маска: возьмите горсть очищенных кедровых орешков, разотрите их до состояния пасты, добавьте 2 столовые ложки мёда и 2 столовые ложки 5% терпентинового бальзама и смешайте. Небольшое количество нанесите круговыми движениями на лицо и дайте высохнуть в течение 4-5 минут, вытрите салфеткой и сполосните лицо, брызгая на него водой (от 30 до 50 раз).
    Терпентиновый бальзам можно наносить на чистую кожу по обычной косметической схеме в виде теплых масляных компрессов на область шеи и лица по 5-7 минут, 2-3 раза в неделю. Уже через 2-3 процедуры вы почувствуете эффект от применения кедрового бальзама.
    прыщи, угри. умойте лицо горячей водою, пока поры на лице не расширятся. После этого плесните несколько раз на лицо холодную воду. Снова умойтесь горячей водою и, вытерев лицо полотенцем, вотрите в чистую влажную кожу 5% терпентиновый бальзам в местах поражения. Старайтесь, чтобы бальзам не попадал в глаза. Внимание! При использовании терпентинового бальзама возможно резкое увеличение количества угрей и прыщиков на лице. Это связано с тем, что кедровая живица, находящееся в составе бальзама, ускоряет обмен веществ в десятки раз, а кедровое масло запускает процесс регенерации новых клеток. Всё вместе это приводит к тому, что внутренние воспаления кожи начинают активно выталкиваться организмом на её поверхность, заполняя освободившееся место здоровыми клетками. И если это случилось, значит результат «на лицо». просто продолжать лечение, пока все прыщики и язвочки не заживут и не исчезнут.
    губы. Ежедневно, используя мягкую, влажную зубную щёт-ку, помассируйте свои губы круговыми движениями в течение минуты. Это повысит их упругость, а также поможет снять с них ороговевшие частицы. Затем вотрите в губы 1-2 капельки 5% терпентинового бальзама. Раз в неделю наносите на губы слой смеси мёда с 5% терпентиновым бальзамом (1:1) и оставьте на 15-20 минут. Затем смесь можно либо смыть водою, либо просто «съесть», так как и мёд и 5% терпентин очень полезны для здоровья. Богатый витаминами А и Е терпентиновый бальзам предотвращает шелушение и появление мелких трещин на губах, избавляет их от «заедов» в уголках рта. Увлажняя губы, бальзам делает их мягкими, естественными и привлекательными. Терпентин не помеха для декоративной косметики. В течение 5-10 минут он полностью впитывается в губы, и вы может смело наносить помаду - она не растечется и не станет скатываться.
    Герпес. приложите к губе в месте образующегося уплотнения на 20-25 минут пропитанные 25% терпентиновым бальзамом ватку или бинт. Повторяйте процедуру каждые 2-3 часа. Если случай не запущенный, то уплотнение рассасывается, не приводя к появлению язвочки.

    Зубы. После чистки зубов простой зубной щёткой и простой зубной пастой, прополощите свой рот водою и капните на щётку капельку 5% терпентинового бальзама. Почистите им зубы ещё раз и прополощите рот.
    Такая процедура, повторяемая 3-4 раза в неделю, навсегда избавит вас от зубных болей, воспалений десён, пародонтозов I - II степени, пародонтита, стоматита, гингивита и т.д.

    Волосы. Перед мытьём волос сделайте десятиминутный массаж кожи головы. Для этого круговыми движениями подушечками пальцев сдвигайте кожу головы, одновременно втирая в неё 5% терпентиновый бальзам. После массажа протрите терпентином волосы по всей длине, разбирая их по небольшим прядкам. Чтобы масло лучше впиталось, разотрите руками волосы над паром. Через 20 минут голову можно вымыть.
    Если ваши волосы сухие, ломкие, посечённые и раздваиваются на концах, то дополнительно втирайте 5% терпентин в концы волос уже после мытья. Кедровое масло бережно и тщательно ухаживает за волосами, делая их более послушными, мягкими, с естественным блеском, восстанавливает структуру волос, разглаживает и выравнивает поверхность волоса, препятствует спутыванию и облегчает расчёсывание. А кедровая живица ускоряет процессы обновления клеток сразу по всей длине волоса, и это позволяет улучшить волосы гораздо быстрее, чем если бы они отрастали заново.
    Попутно терпентиновый бальзам хорошо увлажняет и питает кожу головы. Стимулирует обмен веществ и кровообращение в кожных покровах головы, что дополнительно приводит к росту жизнеспособности волос. Защищает от воздействия атмосферных факторов. Регулирует деятельность сальных желез, избавляет от перхоти, снимает раздражение и зуд.
    Поухаживайте таким образом за своими волосами в течение 10-15 процедур (1,5-2 месяца) и вы не узнаете своих волос - настолько изумительным будет эффект!

    Шея. Приготовьте небольшой лосьон, который потом можно хранить в холодильнике: яичный желток смешайте с соком одного лимона или апельсина, добавьте столовую ложку водки и 5 столовых ложек 5% терпентинового бальзама (не используйте металлическую ложку!). Тщательно перемешайте и перелейте в стеклянную баночку, с плотно закрывающейся крышкой. Возьмите ватный тампон, капните на него 5-10 капель лосьона и нанесите его на кожу шеи. Походите так 15-20 минут. Потом смойте всё теплой водой движениями снизу вверх и вотрите в шею 100% кедровое масло.

    Руки. Сделайте для рук контрастную ванночку (чередуйте горячую и холодную несколько раз. Начать и закончить горячей). Вытрите руки мягким полотенцем и вотрите 5% терпентиновый бальзам движениями как при натягивании перчаток, то есть от кончиков пальцев к их основанию и далее по всей ладони то одной, то другой рукой. После втирания терпентина делают массаж, поглаживая, растирая и разминая руки. Лучше всего эту процедуру делать утром.
    При существующих трещинах на кончиках пальцев необходимо втереть в них на ночь 25% терпентиновый бальзам и сверху надеть бабушкины варежки или хлопчатобумажные перчатки. Проведите в них ночь. Уже в конце недели ваши руки вновь станут мягкими, нежными, дарующими свои ласки. И даже в 45 лет по вашим рукам невозможно будет определить возраст!

    Ногти. 5% или ещё лучше 25% терпентиновый бальзам втирайте в ногти ежедневно и много раз. Уже по мере того, как ваши ногти будут отрастать, вы увидите границу на своих ногтях - до применения терпентина и после! Если ваши ногти ребристые, неровные или с выщерблинками, то новый отрастающий ноготь - прямой, гладкий и, что самое удивительное, - он обладает красивым перламутровым блеском. Причём таким, что возникает ощущение, словно ноготь покрыт лаком.
    Терпентиновый бальзам, запуская процессы регенерации новых клеток, просто делает своё дело - возвращает вашим ногтям их естественное от рождения состояние.

    Ноги. Сразу же после душа, холодного или тёплого, втирайте 5-25% терпентиновый бальзам по всей длине ног. Причём втирайте до тех пор, пока кожа в состоянии его впитывать. А вы - в состоянии втирать...
    Трещины на пятках. Смешайте 50% терпентиновый бальзам с мёдом (1:1), пропитайте марлевую салфетку этой смесью и наложите её на трещины пяток, сверху покройте целлофаном и закройте повязкой. Менять повязки 2 раза в день. Процедуру повторять 4-5 дней. Если вдруг сухость кожи на пятках возрастёт, то используйте 25% терпентиновый бальзам.

    Целлюлит. во время душа тело растирается жёсткой мочалкой или щёткой, после чего втирается в соответствующие места 25% терпентиновый бальзам и оборачивается целлофаном и одеялом на 20-30 минут. Выпить 2-4 стакана воды, чем больше, тем лучше.
    Массаж улучшает лимфоток и микроциркуляцию крови, помогает разбить слежавшиеся в пласт клетки. Терпентиновый бальзам глубоко проникает внутрь кожи, в десятки раз ускоряя обмен веществ на клеточном уровне. За счёт усиленного снабжения клеток кислородом потревоженные массажем жировые клетки сжигаются и выводятся из организма вместе с другими шлаками и токсинами, кровью и потом. Именно поэтому нужно выпивать так много воды. Живица завершает лечение, запуская процесс регенерации новых клеток, способных удерживать баланс в обмене веществ, что в будущем не допускает появления избыточного жира и других продуктов выделения в межклеточном пространстве.
    Первые 15 дней массаж и втирание терпентинового бальзама в кожу нужно проводить 2 раза в день. Затем переходить на один раз в день. Не забывайте, что утренняя процедура в три-четыре раза эффективней вечерней! Объем тела через 3-6 недель уменьшается на 3-5 сантиметра, повышается упругость и эластичность кожи.
    Для тех, кто желает получить более мощный эффект, лучше всего исключить из своей жизни сигареты, а также кофе, колу, спрайт и тому подобные напитки с искусственными добавками. Все это не натурально, токсично и воспринимается организмом как инородные вещества, которые, так или иначе, оказываются в ваших целлюлитных, межклеточных отложениях.
    При подобной процедуре есть ограничения: не используйте утепляющее одеяло при варикозе, не «согревайте» область малого таза при гинекологических заболеваниях

    Депиляция. После депиляции волос на ногах и других частях тела, во избежание раздражений смажьте обработанные места 5% терпентиновым бальзамом. Особенно это поможет тем, у кого очень чувствительная или аллергичная кожа. Практически сразу исчезнет зуд и покраснение кожи. Если ещё учесть, что терпентин мощное бактерицидное и антисептическое средство, то ему просто нет цены. Кедровый бальзам эффективно смягчит кожу и быстро восстановит её защитные функции.

    Ожог.
    Смажьте место ожога 5% терпентином: в течение нескольких секунд исчезнет боль, а через 5-7 дней (продолжая мазать) от вашего ожога не останется страшного шрама! (Для более серьёзных ожогов используйте бальзам с большей концентрацией живицы - 25, 50 или 100 процентов).

    Детям.
    высокая температура, разотрите им ладошки и стопы 5% терпентиновым бальзамом, и температура понизится
    насморк или боль в горле, сделайте горячую ингаляцию - 5 капель на 500 мл воды. Если при насморке ребёнка всё же необходимо вывести на улицу - смажьте ему носик 5% терпентином, это его защитит.
    Кашель, необходимо провести массаж гортани с кедровым маслом или 5% кедровым бальзамом.
    Для профилактики всех простудных болезней давайте ребёнку ровно одну капельку 5% терпентина «на язык» каждый день с утра.

    Источник: Применение Кедрового Масла и Кедровой Живицы в Косметологии. Практические рекомендации «Лаборатории доктора Рузаева»


    Ух, все, ушла мазаться от макушки до пяточек снаружи и изнутри ) И пусть теперь все падают штабелями.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 15.10.2010 в 02:38.

  17. #37
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Были в лесу. Грибов не нашли Зато смолы надыбала Она уже засохшая, растолку и в масле растворю её.

  18. #38
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    делала кремы на живице еще в начала увлечения аромотерапией. правда покупала уже готовую смесь воска и живицы. результат тогда долго не заставил себя ждать. кожа стала чистой и вернулся здоровый нормальный цвет лица.
    Корона не давит

  19. #39
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Где же можно найти живицу? В аптеке?

  20. #40
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Predator, можно самим собрать. В начале темы подробно описано, как это сделать

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •