Скрабящие кубики для ног
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Скрабящие кубики для ног

  1. #1

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Скрабящие кубики для ног

    Вот чего налепила в выходные:

    Скрабящие кубики для ног



    Пропорции:
    1 часть мыльной основы
    1 часть масла
    3 части скрабящих частиц
    Эфирные масла, экстракты по выбору


    Для всех кубиков брала какао масло в чипсах + мыльную основу, растапливала их вместе. Когда чуть подостынут, добавляла эфирные масла и наполнитель (соль, сахар, молотый кофе), перемешивала, раскладывала по формочкам, и в морозилку. Пропорции в цифрах (на 5 кубиков): по 12 г мыльной основы и какао масла, 3 ст. ложки наполнителя, 2-5 к. эфирных масел. Можно обойтись и без формочек: просто завернуть готовую массу в пленку, сформировать прямоугольник, заморозить и разрезать. Я делала в формочках, т.к. по объему они как раз на одно применение, удобно.

    Слева направо:



    1. Разогревающий: молотый кофе, ЭМ корицы.
    2. Дезодорирующий: тростниковый сахар, эм пальмарозы
    3. Антистрессовый: белый сахар, абсолют жасмина
    4. Тонизирующий: белый сахар, ЭМ апельсина, облепиховое масло для цвета
    5. Охлаждающий : морская соль, ЭМ мяты, хлорофилл для цвета
    6 Антибактериальный: морская соль, ЭМ мануки

    По действию эти кубики очень приятные: очищают и массируют, масло питает и смягчает, эфиры освежают - хочется летать А сделать очень просто

    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #2
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Acacia очень классно! такие симпотные! я тоже себе делаю разные такие кубички,только они у меня не такие симпотные выходят. еще здорово делать скраб для тела, я себе так сделала огромное сердце с сахаром, уже 2 мес использую и в руке удобно умещается и используется ну ооочень экономно
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #3

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    an4ik, спасибо Для тела не могу их использовать, жестко, никак не подберу нужный размер частичек - то крупно, то совсем в пыль перемелю , думаю, а не попробовать ли манку - есть у кого опыт? А вообще, надо купить гранулы жожоба и не мучиться.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Acacia, очень красивые плитки получились, насчет скраба для тела, ммне больше всего нравится молотый кофе прослоенный кремом, идею подкинула TAV давным давно, главное, чтобы скраб(крем с кофе) постоял после приготовления около суток, тогда кофе успевает впитать в себя часть влаги из крема и делается не такой жесткий, как сухой, и не слишком мягкий

  5. #5
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Acacia, очень красивые плитки! Как Вы думаете, если не из мыльной основы ( у меня ее нет, а только для плиток заказывать не хочется) , а из мыла такие плитки-скрабы получится сделать? Какое мыло лучше всего использовать?

    хочу сделать в силиконовой форме для льда, получится ли оттуда их достать, плитки не деформируются?

  6. #6
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Acacia, а я обычно использую поменьше скрабящего наполнителя, т.е не три части, а, например, две и часть наполнителя(в моем случае кор.сахар) заменяю на более мягкие составляющие. или овсянка молотая или пудры разные. получается хорошо. а так, да, если использовать только сахар то царапается=( да и кофе помню мне 5ю точку оцарапал, а для ножек на ура
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #7

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra, an4ik, спасибо за советы, пробовала по-всякому, но пока еще в поисках.
    Барсенок, не уверена насчет мыла, оно капризничает при переплавке, я с ним не связываюсь. Есть какие-то менее привередливые сорта, это лучше спросить в мыльной теме.
    Силиконовые формочки, конечно, подойдут, у меня как раз такие Чем проще форма, тем лучше выглядят плитки. И утрамбовывать поплотнее.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #8
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Acacia, удачи в поисках! И не забудьте делиться результатами оных. Стоит репутации!
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  9. #9
    Аватар для Rima
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В качестве скрабящих частичек можно еще мак добавлять. Он круглый и не царапает, плюс хороший массажный эффект.
    С лета насушила клубники, перемалываю ее, и делаю с ней скраб, зернышки приятно скрабят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •