SPA -уход за телом "Принцесса Lulur" (Серия из 4 средств)
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: SPA -уход за телом "Принцесса Lulur" (Серия из 4 средств)

  1. #1
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию SPA -уход за телом "Принцесса Lulur" (Серия из 4 средств)

    Девы , а я тут опять с целым комплексом ,в этот раз с балийским ,не могла от вас это утаить ,делать очень просто ,а эффект поразительный .
    Я в течении месяца тестировала эти процедуры с разными компонентами ,остановилась на этом ,очень подходит для чувствительной кожи .
    Моей целью было деликатное очищение -пилинг ,увлажнение и релакс .
    Вдохновившись роскошными процедурами ухода за телом яванских и балийских принцесс , решила сделать что-то подобное для себя .
    Такой уход на протяжении долгого времени был исключительной привилегией королевской семьи.
    В основу комплекса входят особые смеси из индонезийских специй ,трав,цветов ,а также масла , молочка,пудры кокосового ореха ,йогурта , э.масел и т.д..
    По мотивам рецептов" Lulur ",я наваяла себе небольшой комплекс по уходу за телом ,очень нежный и романтичный (не стала использовать специи ) и назвала его так :
    SPA -уход за телом "Принцесса Lulur"

    Состоит из 4-х этапов :
    1 этап-нежный пилинг мешочками


    состав:
    листья зел. чая-1ст.л.
    сухие лепестки роз-1ст.л.
    сухое кокос. молоко-2ст.л.
    рис.пудра-1ст.л.
    миндальная пудра -2ст.л.
    Все компоненты смешать , переложить в мешочек и связать ,перед использованием надо окунать мешочек в тёплое молоко и мягкими движениями промассировать всё тело (время от времени окуная мешочек в тёплое молоко).
    Затем смыть всё тёплой водой .
    2 этап-паста для обёртывания" Lulur"



    состав:
    пудра кокоса-5 ст.л.
    натур.йогурт-2 стакана
    сливки-1ст.л.
    рис.пудра-2ст.л.
    белая глина-2ст.л.
    э.м. магнолии-5к.
    абс.роз.лотоса-5к.
    абс.франжипани-3к.
    Растворить э.м. и абсолюты в сливках и смешать с йогуртом .
    Затем добавить все остальные компоненты и смешать до однородной пасты .
    Наносить надо на сухую кожу , массажными движениями ,на всё тело толстым слоем и обернуть пищевой пленкой . Затем укрыться большим полотенцем и подремать минут 20-30 или послушать релаксирующую музыку -хорошо бы ещё настроить атмосферу: зажечь благовония или свечи .После смыть пасту тёплой водой и перейти к след. приятной процедуре.
    3 этап-ванна с морской солью и лепестками роз



    состав:
    морская соль-2-3 стакана
    э.м. магнолии-3к.
    абс.роз. лотоса-3к.
    абс.розы -5к.
    свежие лепестки роз -1или 3 чашки (на усмотрение)
    Смешать соль с э.м. и абсолютами .
    В ванную добавить 2-3 стакана обогащ. морской соли и лепестки роз , и наслаждаться приятным действием цветочной ванны 10-15 минут .Температура воды примерно -34 градуса.
    4 этап-увлажняющее масло

    состав:
    мацерат ванили (на жожоба)-20мл
    сквалан-6мл
    масло кокоса-20мл
    абс.розы-5к.
    абс.франжипани-3к.
    абс.магнолии-3к.
    вит.Е-3к.
    На вод. бане подогреть масло кокоса до полного расплавления ,дать немного остыть и смешать с остальными компонентами .
    Наносим это чудесное масло после ванны на влажную кожу ,даём немного впитаться и излишки промакиваем полотенцем .

    Все абсолюты -20%-е , пудру риса ,кокоса и миндаля можно сделать самим -смолов в кофемолке до состояния пудры .Я пудру кокоса сделала из кокос. стружки , миндальную из очищенного миндаля .
    Хочу сказать несколько слов об этом комплексе .
    Делать этот комплекс очень просто , смешиваются компоненты и всё . В рецепте использованы пропорции на один сеанс (кроме увлаж. масла -его хватит на несколько процедур).
    Но состояние кожи уже после обёртывания мгновенно меняется и хорошеет буквально на глазах ,а если сделать все этапы этого комплекса -то кожа сразу становится атласной и шелковистой с первого раза .

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    слушай, как интересно, в этот раз у тебя ванна после обертывания, у меня есть все, кроме франжипани, попробую поискать замену, думаю это будет некритично, вот прямо щас уложу детей и займусь, у мужа загул , грех не воспользоваться

  3. #3
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Capra , конечно можно без франжипани , напиши потом как тебе этот уход , ок .?

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    pink panter, обязательно напишу, но уже не в ближайшее время, деть долго не укладывался, сил ни на что не осталось...сегодня

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    опробовала последнюю серию розовой пантеры, девочки, очень рекомендую, сделать не сложно( самое трудное-разработку провернула для нас Розовая пантера)

  6. #6

    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое за серию! Я делала любимому массаж-пилинг мешочками, после 30-минутной серии еле отодрала его от кушетки
    Расслабился ))

  7. #7
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Aimee ,очень рада ,что ему понравилось !
    Если удастся сделать всю процедуру-напишите про впечатления ,плс.

  8. #8
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Кто делал, подскажите из какой ткани делаются мешочки для этого чудо-массажа?

  9. #9
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ксюндель , лучше всего хлопковые косметические салфетки ( идеальный вариант), но поскольку их очень сложно найти , то вполне годятся любые одноразовые косметические салфетки ( те , кот. без пропиток).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •