Дневной крем для очень сухой возрастной вялой кожи с небольшими шелушащимися пятнами
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дневной крем для очень сухой возрастной вялой кожи с небольшими шелушащимися пятнами

  1. #1
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Дневной крем для очень сухой возрастной вялой кожи с небольшими шелушащимися пятнами

    Для очень сухой возрастной вялой кожи с небольшими сухими шелушащимися пятнами на щеках под глазами. Думали ночной – получился дневной.
    Состав на 52 гр. - две баночки по 30мл.
    Жирная фаза – 12гр 23,1 %
    Абрикосовых костей – 1,5гр
    Зародышей пшеницы – 1гр.
    Макадамии – 2гр.
    Манго – 2гр.
    Лесного ореха – 1гр.
    Сасанквы – 1гр.
    Жожоба – 2гр.
    Ши – 1гр.
    Ланолин – 0.5 гр.
    Эмульгатор – 5,5гр. – 10,52%
    Глицерил моностеарат – 5гр.
    Воск пчелиный – 0,5гр.
    Водная фаза – 26 гр. - 50%
    Вода – 16гр.
    Алоэ-вера гель – 10гр.
    Активы – 8гр. 15,38 %
    Хмеля экстракт – 1гр.
    Мальвы экстракт – 3гр.
    Гиалуроновая кислота н.м. – 0,5гр.
    НУФ – 1гр.
    Аллантоин – 0,5гр.
    Витамины А и Е по 1к.
    Родиолы розовой экстракт – 1гр.
    Зеленого чая экстракт – 1гр.
    Эфиры:
    Иланг-иланг – 5к.
    Розовое дерево – 5к.
    Герань – 3к.
    Консервант – Ликопар – 12к. 0,5%

    Приготовление базовое: плавим масла с эмульгатором и воском, греем воду со спиртовыми экстрактами и аллантоином, отдельно в алоэ-вера разводим сухие активы, НУФ и гиалуронку. После расплавления эмульгатора, масел и воска прокручиваем чуток миксером масляную смесь. Затем в масляную смесь вводим воду. По мере остывания смеси вводим алоэ-вера с экстрактами, гиалуронкой и НУФ. В совсем остывшую смесь вводим витамины и эфиры.
    Крем получился легкий, воздушно-гладенький, мягкого розовато-кремового цвета, при нанесении не оставляет следа, впитывается за 10 минут полностью, оставляя легкую защитную пленочку. Клиентка очень довольна – пятна на щеках канули в лету, мордочка розовая и гладкая, через полгода повторим.
    Мне лично у него запах понравился – веселый такой, свежий, резковато-пряный.

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkajust Посмотреть сообщение
    Клиентка очень довольна – пятна на щеках канули в лету, мордочка розовая и гладкая, через полгода повторим.
    А почему через полгода?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.09.2010 в 20:19.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #3
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Acacia , так там активов аж 15%)))
    Мне кажется, что такие активные средства (а 15% - это много) не стоит постоянно использовать. Курсовое применение, а в промежутках поспокойнее, попроще - поддерживающая терапия, так сказать)) Во избежание привыканияскажем так.
    Последний раз редактировалось koshkajust; 27.08.2010 в 19:57. Причина: фразеология

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А мне кажется, такой набор активов подошел бы и для постоянного использования. Ну, разве что процент уменьшить. Хотя "для очень сухой возрастной вялой кожи", наверное, можно и не уменьшать. Мне понравился состав (единственное, ничего не могу сказать про эмульгатор и консервант, у меня другие).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #5
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Acacia, ну это она пока очень сухая да вялая. Дама-то только пришла к нам... а вот сывороточки-маски да кремики попользует, массажа курс поделает, да если не поленится и сама массаж делать будет - и куда что уйдет
    И будет у дамы пусть возрастная да сухая, но уже не пересушенная и не дрябло-вялая шкурка, а вполне так приличная.
    У нее кроме возраста вообще никаких проблем со здоровьем нет, только возрастные изменения.


    Вообще не понимаю, чего её к нам занесло?.. Не люблю я со здоровыми возиться когда больных очередь на два месяца.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.09.2010 в 20:23.

  6. #6
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Скажите, а как вы определили, что крем не ночной, а дневной получился? по впитывании на коже? по составу масел? объясните, пожалуйста.

  7. #7
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yma01, мне кажется разделение кремов на дневные и ночные - условное. Знаю, что зимой рекомендуют увлажнение оставить на ночь, а питание - день (летом, возможно, наоборот). Еще в дневные средства не рекомендуют добавлять фототоксичные компоненты.

  8. #8
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я в дневные кремы добавляю больше защитных компонентов, а в ночные увлажнялок побольше, регенирирующих. Говорят, что кожа ночью лучше воспринимает всякие полезности.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •