Актуален ли для вас этот раздел?

Результаты опроса: Нужен ли вам раздел со статьями?

Голосовавшие
185. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Мне этот раздел помог найти ответы на многие вопросы. (Прокомментируйте, пожалуйста, на какие?)

    73 39,46%
  • Да. Этот раздел помог узнать мне много нового. (Прокомментируйте, пожалуйста, что в общем, или что конкретно).

    118 63,78%
  • Да. Просто интересно почитать. (Прокомментируйте, пожалуйста, что было интереснее всего и почему).

    52 28,11%
  • В принципе да, но хотелось бы более серьезных статей. (Приведите, пожалуйста, примеры).

    9 4,86%
  • В принципе да, но хотелось бы более доступных для понимания статей. (Приведите, пожалуйста, примеры).

    1 0,54%
  • Не знаю даже. Я ничего не понимаю. (Уточните, пожалуйста, что именно не понятно - термины, темы в целом, или еще что-то?).

    1 0,54%
  • Нет. Поскольку язык изложения очень сложен. (Приведите, пожалуйста, примеры, более простых для вас статей).

    1 0,54%
  • Нет. Мне вообще все эти статьи не интересны. (Уточните, пожалуйста, почему? Потому что на этом форуме вам интересны другие темы или что-то еще?)

    1 0,54%
  • Я сама хочу переводить статьи для форума.

    8 4,32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Актуален ли для вас этот раздел?

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Актуален ли для вас этот раздел?

    Учитывая то, что практически только я одна тут статьи и размещаю (ну или через мое посредничество), то возник вопрос - а вам это надо? Или только мне?
    Аргументируйте, пожалуйста, свой голос.

    П.С. Заодно рискнула, и решила попробовать разрешить несколько вариантов ответа. Для этого надо поставить галочки в подходящих ответах. ВНИМАНИЕ! Кнопка "проголосовать" сработает только один раз, добавить еще один ответ вы потом не сможете! То есть если выбираете несколько ответов, то определяйтесь сразу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я всегда сначала читаю просто как читатель для ознокомления, но где-то в подсознании откладывается информация, которая потом всплывает при необходимости и тогда уже целенаправлено ее ищу.
    Вот например про ромашку, уж сколько про нее писали, но в статье опять нашлась нужная фраза, сейчас буду делать крем ее добавлю.
    Arti, я хотела написать сначала ответ в разделе, но подумала что это будет флуд.
    Я ОЧЕНЬ надеюсь, что вы продолжите переводить статьи.

  3. #3

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti а я даже не думала что можно что-то в этом разделе свое размещать. Очень познавательно. И если сама найду по данной теме что-то полезное на просторах рунета - размещу. Воть.

  4. #4
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Интересно почитать, и полезно к тому же. Как правило, после прочтения возникают новые идеи, или получаешь ответы на вопросы, которые еще не оформились до такой степени, чтоб инет весь перерыть , или находишь подтверждение собственным мыслям. Я вот всегда считала, что если крем не изменился внешне и по запаху, значит в ним все хорошо, но дисциплинированно выкидывала те, которые завалялись.
    Я тоже не знала, что здесь и мы можем что-то размещать...

  5. #5
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    И просто интересно почитать и черпаю всегда что-то новое и интересное. Ведь наука не стоит на месте, и мы не стоим. Да и информация такого рода никогда не бывает лишней. Выуживать из инета и искать не всегда удобно, а тут зашёл в конкретный раздел прочёл и доволен
    Такая аргументация моя

    P.S.И вообще, лично моё мнение, что это бесценная информация
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 02.09.2010 в 11:48.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, я вот тоже, когда смотрела на статью про ромашку, думала: "Ну что еще про нее сказать можно? Ну вдоль и поперек уже изучена". А потом прочитала про герпес, про антигистаминный эффект, посмотрела на название... А и, правда, знакомая незнакомка.

    Девы... насчет размещения статей - чудите. У нас же тема "О разделе" есть, там написано все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Интересный раздел, много полезного почерпнула, сама потихоньку ухожу в читатели, писать все меньшеи меньше времени остается
    антигистаминный эффект у ромашек и у голубой и у римской давно заметила, действительно помогает, ребзь у меня младший страдает периодически, в основном на щечках
    PS насчет переводить, я могла бы, но непобыстрому, немецкий английский
    если что-то несрочное есть , присылайте, неделю-две буду кропать, быстрее мне вряд ли удастся

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, дык, это если сами что интересное найдете - переводите, рады будем. Сами-то редко на что натыкаемся, поскольку языками не владеючи (ну я, например).
    А торопиться ни к чему. Хоть через год, ну мало ли вдруг, правда, что интересное попадется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Для меня раздел актуален . Интересуют, прежде всего, исследования ("Вредит ли кратковременное нагревание быстроокисляющимся маслам?", "Антибактериальная активность эфирного масла гвоздики против акне" и им подобные), а также публикации, в которых дается систематизированная информация (по типу той, что в статье "Общее терапевтическое действие отдельных групп веществ, содержащихся в эфирных маслах"). Почему именно это? Потому что исхожу из практической ценности информации, а не для "просто почитать". Другими словами, чтобы все это применять на практике. Половина рунета в области ароматерапии и косметологии завалена околонаучной лабудой с подтасовкой фактов и притягиванием "теорий" за уши, другая половина - откровенным мракобесием. И в том, что у нас здесь появляются адекватные публикации, да еще и переводные, лично я вижу только огромный плюс.

    Никак не проголосовала, не нашла подходящего варианта. Но, думаю, это не столь важно, т.к., по большому счету нужен был не голос, а мнение.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А какие еще исследования были бы интересны? Подсказывайте.
    Про бабуленцию не понравились статьи? Пятками бабулька напугала? А мне показались очень интересными факты и про мелиссу, и про таману.
    Вообще будет действительно здорово, если вы тем накидаете. Ну только не общего характера, а вот прям так, чтоб точечный удар был. Мол, вот есть информация, что вот такой факт имеется. Только не перепроверка известных фактов, а чтоб новое исследование было.
    А мы поищем. Ну и вы, надеюсь, тоже поищите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, и бабуленция, и мелисса с лавандой, и таману - все в том же числе исследований , я не стала перечислять все статьи подряд, привела 1-2 исключительно для примера.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #12
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Мне очень интересен этот раздел ,много полезного для себя узнала и считаю ,что раздел актуален для большинства форумчан.

  13. #13
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Очень полезный раздел!!! Ничего не размещаю, потому что то, что то, что я нахожу в интернете, всего лишь ссылка, на информацию, размещенную кем-то , непроверенную! А вы опыты всякие ставите . А мне важен полезный опыт форумчанок и результаты, полученные опытным путем!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #14

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    проголосовала за второй пункт, я практик, и такие статьи с исследованиями нужны, проверенные факты всегда предпочтительнее.
    Я работаю в инфекционном отделении, старики с герпесом Зостер часто бывают,кстати, эфирные масла на стариков действуют очень хорошо, надо как-нить разориться на таману и равитсару, сделать состав и юзать, пожилые пациенты тяжелее переносят опоясывающий лишай из-за сопутствующих хр заболеваний, у них более долгий период заживления, чаще остаются рубцы и более длительное время сохраняется болевой синдром - от 4 мес до года. Вот было бы интересно узнать какие эфиры обладают реальным обезболивающим действием при местном применении.

  15. #15
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я по жизни поглотитель информации, начинала с перечитываний энциклопедий, плюс разные учебники и статьи. А уж если чем то увлекаюсь, люблю прочитать всю информацию по интересующему вопросу, которую удастся найти. Так что статьи читать очень интересно.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #16
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что раздел очень полезный и интересный! Не всегда все понимаю, т.к. от химии всегда была далека, но читаю всё с большим интересом! Некоторые вещи просто не сразу доходят до понимания, нужно время чтоб переварить Но в любом случае раздел очень нужный!

  17. #17
    Аватар для Ланна
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    Радость

    Раздел очень интересный, хоть я и маслами пользуюсь пока как новичок, только простые вещи использую, в начале пути, так сказать, читаю в основном из кустов. Статьи дают возможность глубже взглянуть на масла, полезны даже для таких неофитов, как я (всегда очень любила читать и собирать информацию-авось когда-нибудь пригодится)! Особенно понравилось про ромашку и тмин, и про окисление масел.
    Давайте делать друг друга счастливыми! :-)

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, подсказывайте, пожалуйста, статьи на какие темы вам бы было интересно прочитать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, я не знаю по теме или нет(может это уже где-то есть, но я не дошла до таких заметок), но мне например иетересно было бы узнать какие вещества из базовых масел как влияют на разные типы кожи, чтоб можно было бы ориентироваться в подборе масел. Есть конечно мнения форумчанок, но ведь это может быть просто совпадение или в сочетании с чем-то, вызывать такой эффект.
    И меня например очень интересует добавка шерсти и шелка в мыло. Я понимаю что это хорошо(и хочу тоже добавить), но почему?
    Хотя еще раз повторюсь может это уже и есть.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, спасибо! Первое поняла. Возьму на заметку, спасибо. Правда, я не уверена, что есть информация именно по типам кожи. А какая кислота как влияет - это есть. Правда, по-моему, и на форуме у нас было. Надо поискать, освежить, так сказать.
    Про мыло... ну про шелк и шерсть и статью ни к чему писать. В процессе гидролиза образуются аминокислоты - серицин, фиброин и др.
    К тому же мыло - это все же жесткий химический процесс, в результате которого понятие натуральности утрачивается, и который в достаточной мере описан в различных учебниках по химии. Тут какие-то инновации и прочие открытия не наблюдаются. Да и глубоко вдаряться в эту тему я не хочу, поскольку тема далекая от общей идеи форума.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •