Актуален ли для вас этот раздел? - Страница 2

Результаты опроса: Нужен ли вам раздел со статьями?

Голосовавшие
185. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Мне этот раздел помог найти ответы на многие вопросы. (Прокомментируйте, пожалуйста, на какие?)

    73 39,46%
  • Да. Этот раздел помог узнать мне много нового. (Прокомментируйте, пожалуйста, что в общем, или что конкретно).

    118 63,78%
  • Да. Просто интересно почитать. (Прокомментируйте, пожалуйста, что было интереснее всего и почему).

    52 28,11%
  • В принципе да, но хотелось бы более серьезных статей. (Приведите, пожалуйста, примеры).

    9 4,86%
  • В принципе да, но хотелось бы более доступных для понимания статей. (Приведите, пожалуйста, примеры).

    1 0,54%
  • Не знаю даже. Я ничего не понимаю. (Уточните, пожалуйста, что именно не понятно - термины, темы в целом, или еще что-то?).

    1 0,54%
  • Нет. Поскольку язык изложения очень сложен. (Приведите, пожалуйста, примеры, более простых для вас статей).

    1 0,54%
  • Нет. Мне вообще все эти статьи не интересны. (Уточните, пожалуйста, почему? Потому что на этом форуме вам интересны другие темы или что-то еще?)

    1 0,54%
  • Я сама хочу переводить статьи для форума.

    8 4,32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Актуален ли для вас этот раздел?

  1. #21

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, про мыло поняла. Просто к вашему форуму очень прониклась, информацию в интернете воспринимаю с опаской. Ведь пиарить у нас научились все что хотите и проверить достоверность информации сложно. А девочки столько про мыло написали, что прихожу к выводу, нужно просто садиться и все посты перечитывая делать пометки.
    По мне раньше было два вида мыла хозяйственное и для рук. А тут столько вариантов, не все масла(в зависимости от напревления применения) оказываются подходят. К тому же хочу чтоб ароматизировано было именно эфирами, а не отдушками.
    В общем я в этой теме пока в растеренности и пока смотрю как колдуют.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, ну дааа... каша некоторая в теме, поэтому в ней разбираться придется. Но она везде такая каша, никто ее не упорядочил. Тут не статьи искать надо, а просто чтоб кто-то из форумчанок сел и упорядочил основную информацию.
    Кстати, в начале первой темы по мылу есть и мастер-классы и некоторая общая информация. Она должна помочь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, вот дачный сезон закончится и вечером будет рано темнеть, я попробую что-то систематезировать с мылом, если толково получится, поделюсь.

  4. #24
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мне хотелось бы статью про РН кожи, косметических средств. Обстоятельную такую статью, из которой было бы понятно, какому типу кожи какой РН крема/маски/лосьона подбирать, так же и с кожей головы.
    По-моему на форуме есть такая инфа, но то ли я найти не могу, то ли она в какой-то необособленной теме
    В общем, хотелось бы именно статью.

  5. #25
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне хотелось бы статью про жирную себорею кожи. На нашем форуме, в основном, рекомендации по уходу за жирной, проблемной кожей. Кое-что встречается, но очень мало. Возможно на иностранных сайтах есть что-то интересное.


  6. #26
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Еще хотелось бы информацию по применению эм витекса при гормональных проблемах. Несколько раз встречала пожелания форумчанок приобрести это масло, теперь оно появилось в магазине Аромарти, хочется попробовать.


  7. #27

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Честно скажу, ещё не все статьи прочла... Все они как своего рода открытия, читаешь, потом перечитываешь, запоминаешь... И все темы интересные!
    Оочень познавательная и актуальная для меня статья "Эфирные масла, снижающие гормональный дисбаланс у женщин". Собираюсь попробовать на себе

  8. #28
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Очень хочется хорошую статью про свободные радикалы в организме. Что это такое и как бороться "нашими методами"

  9. #29

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо большое за раздел..Очень интересно..Стараюсь применять на практике,что написано в статьях по мере появления проблем.Вот например: про масла во время беременности или смеси от растяжек или про экстракт гибискуса (надо будет обзавестись).
    Очень познавательно,особенно для "технарей",как я..

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дамы и господа, огромная просьба к тем, кто владеет языками! Переводы делать, понятное дело, сложно, но хотя бы, натыкаясь на интересные статьи - ссылки кидайте.
    Я просто английским-французским (на которых основные публикации по ароматерапии) не владею, поэтому мне сложно даже врубиться в статью, а уж тем более самостоятельно искать их на незнакомых языках!
    Огромная просьба оказать посильную помощь хотя бы в этом (ведь не для себя же я этот раздел открыла!).

    Кидайте, пожалуйста, ссылки на тематические ресурсы, на сайты, где есть научные статьи о косметологии и ароматерапии, на интересные публикации, ну и на одиночные статьи тоже. Не на все, конечно, подряд, а на те, что покажутся вам интересными.
    А мы переведем как-нибудь наиболее актуальные из них.

    П.С. Очень надеюсь, что я не опять сама с собой поговорила, а то ей-богу, ощущение, что это я сама для себя делаю. Хотя я суть-то и без перевода поняла уже, пока знакомилась со статьями.

    П.П.С. Кто-то в голосовалке указал, что сам хочет переводить статьи, но, видимо, дальше желания дело не пошло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    в принципе, я периодически по французским сайтам прохаживаюсь, перевожу в основном в уме, так что на письменный перевод, я наверное, не готова, но ссылками, как найду что, готова делаться. Только в какой форме? здесь выкладывать?

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    jujushka, можно и здесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще, конечно, по количеству просмотров даже этой темы (я не говорю про сами статьи), и по количеству поучаствовавших в опросе, статистика какая-то грустная. Практически, как с выборами.
    Мол, вы ребята идите тут наощупь, публикуйте статьи, парьтесь с переводами, а я буду стоять в сторонке, сами догадывайтесь - что мне надо и чего я хочу.
    Энтузиазьму, честно говоря, это не прибавляет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо всем девочкам за статьи!!! Я всегда с удовольствием их читаю и многие вопросы решаются, благодаря вашим статьям.
    Мне очень хотелось бы, чтобы вы продолжили тему с антиоксидантами. Нашла статью "Обзор последних исследований антиоксидантных свойств эфирных масел"...но как-то совсем не то и мало. Arti тоже поднимала тему "Важность эфирных масел как потенциальных антиоксидантов", хорошо бы ее продолжить. Может быть у кого-нибудь есть что-то интересное? Витамины , эфиры, базовые масла и т.д.??? Это все есть в описаниях продукции на Аромарти, а хотелось бы полной статьей.

  15. #35
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А меня в последнее время заинтересовали состав ЭМ и свойства этих компонентов (после нашего обсуждения это с Esna тут и тут). Особенно в связи с гормонами. Кое-что как раз затронуто в статье "Антивирусные и антибактериальные свойства эфирных масел", спасибо, но уклон все же на те свойства, которые связаны с названием темы. Имея в этом личную заинтересованность, могу предложить свою помощь с переводом с английского.

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Revival, тут основная проблема - не столько перевести, сколько найти то, что надо перевести. Тут бы помощь очень пригодилась! Особенно, если это какие-то новые исследования.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, понятно. Поищем.

  18. #38

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Обожаю этот раздел. Даже если инфа в принципе не нова, но когда с цифрами и наглядно - впечатляет. Серьезная "информационная поддержка" существующим описаниям. Вот опять появились новые статьи, тут же прочла, даже не смогла отложить это дело до утра Спасибо!
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #39
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Очень актуальный и важный раздел.
    Осваивать его только-только начинаю, но уже оценила пользу: во-первых не дает мозгам усохнуть, т.к. требует как минимум освоения некоторой новой терминологии и вспоминания забытой; во-вторых помогает при общении со скептиками. Они мне скепсис, а я им - ррраз и научно обоснованные цифры. Да еще с картинками.
    Ну где еще посмотришь, за неимением микроскопа, как плющит бактерию от эфирного масла?..
    Переводить пока не возьмусь (знание терминологии пока слабовато), а вот через пару-тройку месяцев могу оказать поддержку в переводах с английского и/или корректировке "сырых" переводов.


    Кстати о корректировке, изредка встречаю в описаниях компонентов смысловые и орфографические ошибки, вполне естественные с учётом объемов информации, вот про них куда-кому писать и стОит ли? Из контекста все становится понятно, просто "глаз цепляется".
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, писать можно непосредственно в теме, где ошибка. Исправим, удалим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •