Я буду жаловаться! Возмущению моему нет предела! Боксберри с катастрофической частотой теряет заказы! Чуть не каждую неделю потерянный заказ! Сегодня опять заказ просвистели. И весьма недешевый. А извиняться за них - нам. И ладно извиняться, так человек же ждет свой заказ, время уходит, эти не чешутся! Еще один огромный минус - из-за этого мы вынуждены ставить полную стоимость заказа в страховку, а это повышает стоимость доставки. Вот если в случае с почтой мы, как правило, занижаем стоимость посылки, исключительно с той целью, чтоб вы меньше платили за доставку. И по сути на себя берем риски на случай, если посылка будет утеряна. Но почта их настолько редко теряет (слава богу!), что риск этот весьма оправдан. То в случае с боксберри мы не можем себе этого позволить, потому что они задрали заказы терять!

Кстати, из-за этого занижения страховой стоимости раз был курьезный случай. Ну бывают такие люди, которые очень любят ко всему придираться. И вот нам попалась такая дама, которая я уже даже не помню, к чему придралась, но к ерунде какой-то. Когда мы ей эту ерунду объяснили, она поняла, что у нее не осталось козырей и решила зайти с другой стороны, заявив: "А вы, вообще, стоимость посылок занижаете, я буду жаловаться на это". Куда жаловаться, дама не уточнила. Мы немножко так подзависли от этой информации, потом сообщили даме, что - любой каприз за ваши деньги, теперь мы будем оценивать ваши посылки исключительно по полной стоимости.
Так и начали делать. Потом дама стала жаловаться, что доставка подорожала.

Всех с наступающим!