Умывание по системе Лазло (Ласло)
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Умывание по системе Лазло (Ласло)

  1. #1
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Умывание по системе Лазло (Ласло)

    Наблюдаю за отчётами девушки на Косметисте о результатах этой процедуры... Интересно. Любопытно. Но возникает много вопросов...

    Хотелось бы во-первых спросить - пользовался ли этим методом кто-либо из здесь присутствующих? (конечно, самый главный вопрос - о соответствии обещаний результату).
    А даже если и нет - просто хочется услышать комментарии по процессу от людей, разбирающихся в уходе за кожей (это ко всем относится ведь опыт ароматерапии неизбежно улучшает и углубляет знания об уходе за собой...)

    ОПИСАНИЕ (вкратце. Полностью по ссылке. Но у меня и по краткому вопросы есть...):
    1. Принятие ванны/душа с распариванием лица (но лицо мочить нельзя).
    2. На лицо тонким слоем наносится масло, затем брусочком мыла нужно намыливать непосредственно по маслу (то есть не размыливать руками).
    3. Окунуть руки в раковину с водой (набрать достаточно горячей воды и заткнуть пробкой) - и вспенить получившуюся на лице массу.
    4. 20 раз "плюхнуть" водой из раковины на лицо, 10 раз потом - проточной (тёплой). При этом надо немного "шеркать" лицо пальцами до появления катышек (как при пилинге, как я понимаю).
    5. Промокнуть лицо полотенцем и ещё разогретую но уже сухую кожу тщательно протереть лосьоном.
    6. Нанесение подходящего крема, а после крема (когда впитается) - тоник-вуаль.
    вся процедура - дважды в день

    Само собой, на сайте Лазло настоятельно рекомендуется заказывать именно их средства, то есть использовать уникальные формулы, а не что-то в принципе подходящее. Тут оговорка: лосьоны содержат спирт в немалых количествах, в масле (которое наносится перед мылом) кроме минерального и подсолнечного почти и нет ничего. Девушка, заказавшая именно эти средства (на той же косметисте... больше я на отзывы не натыкалась - смотрю на тот сайт) была разочарована и качеством мыла, и лосьона.

    Так вот. Очень хотелось бы услышать ваши мнения и о этапах, и о подходящих средствах. Например, о том, какое масло использовать. Каким мылом умываться. Какую смесь использовать в качестве "тоника-вуали" после крема (и так ли это необходимо). И вообще - не получается ли эффект тотального улучшения кожи из-за одного только распаривания в ванне по два раза в день?...
    Вот именно мнения с точки зрения ароматерапии.
    Заранее ооочень благодарна за ответы - и (если есть испытавшие этот метод) за практические комментарии, и за теоретические.
    Ад и Рай - это две половинки души...

  2. #2
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Felida я даже не знаю, я бы не рискнула такое пробовать, т.к. во-первых 2 раза в день распаривать кожу помоему это ужасно, это вредно. Потом умываться мылом тоже вредно и потом я так поняла там призывают посильнее нажимать на кожу, чтобы эти "катышки" образовались, наверное это тоже не полезно 2 раза в день так кожу растягивать. Может все же там есть какая-то особенность, которой я не поняла, раз многие пользуются этим методом...
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  3. #3
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лада, вот мне тоже интересно, что в нём особенно хорошего - но страшно!
    распаривать кожу в ванной дважды в день я просто не могу по обстоятельствам, мыло по маслу я не поняла. Да и завершающий уход тоник поверх крема и хочется - и колется. К тому же с глазами - я не уловила тонкостей: их тоже маслом-мылом?
    Ну да ладно. Оставлю пока эту затею ( но в тему буду заглядывать - вдруг что подскажут или пояснят, чего не понимаю...)
    Ад и Рай - это две половинки души...

  4. #4
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, странная какая-то система. Если честно - даже по ссылке идти не захотелось; краткого изложения достаточно, чтобы понять: очередной абсурд. Я бы не стала пробовать. Изобретателей велосипедов много, а лицо у меня одно.

  5. #5
    Аватар для Амели
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, про систему Лазло впервые слышу, но уже около года умываюсь вечером следующим способом: сначала наношу оливковое масло на лицо и начинаю делать круговые движения, чтобы "скатать" грязь. После этого прямо на масло наношу пенку для умывания и хорошо намыливаю лицо. Потом смываю приятной для кожи горячей водой.Потом протираю тоником. Результат мне очень нравится, кожа хорошо очищается и дышит. Я однажды прочитала про этот метод ежедневного очищения лица на каком то ресурсе, там он назывался "японским".

  6. #6

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Амели а кожа у Вас какая? Тоник спиртосодержащий или домашний опять же снебольшим содержанием масла тоже пойдет?

  7. #7
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Амели а пенку для умывания сначала на руках распениваете? она на лице нормально мылится? какие ощущения сразу после умывания? плёнки не остаётся на лице? и состояние кожи тоже хотелось бы узнать
    извиняюсь, что прямо шквал вопросов - просто мне реально интересно
    Ад и Рай - это две половинки души...

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Читала систему в указанном ЖЖ.
    Продукты, мягко говоря, ужасны, но это выбор каждого, для кого -то отлично подходят.
    Уже несколько лет, снимаю макияж маслом (смесь масел и эфиров), несколько минут масло воздействует на кожу, потом умываюсь мылом, вода почти горячая. Пробовала миллион раз самоделки для умывания, лучше мыла (органик) так ничего и не нашла (именно после обработки кожи маслом). Такой способ лучше всего очищает мои поры и не сушит кожу. Скраб после мыла раз в неделю - медово-солевой-оливковый(2:1:2) с эфирами мирта и лимона (2:1) - наиболее лучшее средство для сужения пор при таком способе очистки.

  9. #9

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    violetsunset а эфирки какие в масло для снятия макияжа? После умывания кремом увлажняете или тоже смесью?

  10. #10
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Gorty, эфиры самые разнообразные, какого-то определенного рецепта не придерживаюсь. Сейчас вот - мята с лавандой. Вы можете выбрать смесь эфиров в зависимости от поставленных задач. После умывания, гидролат или термалка и смесь масел (или хитозановая сыворотка). Кремами не пользуюсь.

  11. #11
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    violetsunset, извините, что туплю. Но можно пояснить, что такое мыло-органик? Заинтересовала Ваша система умывания.

  12. #12
    Аватар для Амели
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorty Посмотреть сообщение
    Амели а кожа у Вас какая? Тоник спиртосодержащий или домашний опять же снебольшим содержанием масла тоже пойдет?
    Кожа у меня сухая, потому я беру тоник без спирта. Любой. На данный момент например грин мама

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Felida Посмотреть сообщение
    Амели а пенку для умывания сначала на руках распениваете? она на лице нормально мылится? какие ощущения сразу после умывания? плёнки не остаётся на лице? и состояние кожи тоже хотелось бы узнать
    Пенку не распениваю, я пользуюсь такой, кот.не надо распенивать - она из аэрозольного баллончика вроде сразу пышная выходит. Но иногда если нет, то распениваю в руках обычное мыло для умывания, как правило пользуюсь аюрведическими. И мылится на лице абсолютно всё нормально, а состояние кожи - не стянутое и чистое.
    Последний раз редактировалось Амели; 22.08.2010 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Nebelige, в идеале мыло сваренное самостоятельно холодным способом. Или более менее натуральное промышленное мыло (без парабенов, слс, пропилен гликоля и т.п.). Моя кожа хорошо переносит чистые масла, поэтому такой способ умывания и очистки сформировался у меня как-то интуитивно, после долгих экпериментов. Я так умываюсь только когда снимаю макияж, то есть раз в день вечером, в дни, когда без макияжа такого очищения не требуется.
    Вообще к Лазло, наверное, это не имеет никакого отношения

  14. #14
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    О, и я тоже недавно прочитала о отом способе умывания! Думаю, что кое-что интересное из нее можно подчерпнуть. Попробую, наверное, сделать, как Амели. Мыло у меня свое есть, вместо тоника можно использовать гидролаты, а вот о составе масла надо подумать...

    Уже почти неделю пробую новую систему очищения. Вечером после душа на сухую кожу наношу оливковое масло с полисорбатом. Потом по маслу намыливаю мылом собственного изготовления и легкими массажными движениями его вспениваю. Смываю теплой водой. Пользуюсь гидролатами, а сверху - крем (тоже самодельный).
    Кожа очищенная и не сушит. Вот только умываюсь я так только вечером. А что делать утром - не могу сообразить. Просто умываюсь прохладной отстоянной водой. Но не знаю, достаточно ли этого?

  15. #15
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Я думаю, эта система может подойти только для молодой плотной и жирной кожи. В противном случае пересушить ничего не стоит, да и купероз тоже прийдет неизменною Но в общем каждй решает сам.

  16. #16

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Распаривать кожу над тазиком с горячей водой, тереть маслом, потом мылом, тоником, смывать горячей водой и т.д. И через неделю привет куперозникам! Даже нормальная здоровая кожа благодаря данной системе умывания превратится в пересушенную тонкую чувствительную! Вода с мылом, брр-рр, для меня это вообще запретные продукты!

  17. #17

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да эта система мужикам с "кирзовой" кожей только может подойти ...или пятки отмывать после похода недельного босиком. Как-то попробовала из любопытства, это ж кошмар и ужас, пыточное средство...

  18. #18
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    такое только мужчина мог придумать
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #19

    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, на одном англоязычном сайте нашла интересный способ умывания, он перекликается с описанной здесь системой, но гораздо проще в исполнении. Берется смесь масел и наносится на влажное лицо. Мягко массировать 2 минутки, потом взять салфетку (из ткани), смочить ее в очень горячей воде и аккуратно снимать это масло с лица. После процедуры личико мягкое, чистое и нет никакого шелушения, очень приятные ощущения. Потом можно наносить крем или масло (или чем вы пользуетесь обычно).

    Вроде как это довольно популярная система умывания, названия не помню. Мне нравится, что не надо потом ничем дополнительно умываться, я только тоником-гидролатом прохожусь и крем (или масло) наношу. Использую не каждый день, а когда вспомню, 3-4 раза в неделю. Отлично смывает косметику, в том числе и с глаз.

    В качестве основного масла указывалось касторовое, для жирной кожи его побольше (% я имею в виду), и плюс те, что подходят для вашей кожи. У меня смесь касторового и абрикосовой косточки.

  20. #20

    Регистрация
    06.11.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Вы так и продолжаете умываться? какую смесь масел и эфиров используете?

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от violetsunset Посмотреть сообщение
    Или более менее натуральное промышленное мыло
    например какое?
    Последний раз редактировалось qoqla; 06.11.2017 в 06:48. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •