Обстановка с задымлением в Москве и других регионах - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98

Тема: Обстановка с задымлением в Москве и других регионах

  1. #41
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а как вы кожу спасаете? Сохнет, - капец! Я наношу молочко вперемежку с маслом какао, но тажеловато для такой жары.

  2. #42
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы , премьер лично приступил к тушению пожаров в качестве второго пилота самолета-амфибии) чего вы у него такие нетерпеливые , он лично пожары тушит , а вы все жалуетесь ?) .......((((((((
    Последний раз редактировалось Tinna; 10.08.2010 в 18:40.
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #43
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Tinna, показуха это все, а не тушение пожаров. Власть сейчас не ругает только ленивый, нужно срочно повышать рейтинги. Путин начал тушить пожары, Медведев лично занялся фактами коррупции при закупке медоборудования. Дешёвый пиар и цирк бесплатный...
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а у нас от жары что поиск сломался?
    Почему или во всех темах про жару, или в теме про жару про все сразу пишем? А потом сами искать будете - где ж это было?

    nataly888, вам в тему про уход за кожей в жару.

    Tinna, вы тоже в отеки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мож я чёт не понимаю, но пожары уже скоро месяц как бушуют во всю, а спохватились и заголосили во всю только сейчас, когда Москва превратилась в подобие газовой камеры и весь мир в ужасе от наших пожаров и пассивности власть имущих. Вывод как всегда печальный: наплевать нашей власти на людей, сдохнут старики, бомжи и дети, да и ладно - бюджет целее будет, а кто посильнее и здоровее - выживет. А пожары потушат, сейчас это для руководства страны вопрос имиджа и репутации в глазах, так сказать, мирового сообщества. Держитесь, люди!!!
    P. S. как же права пословица: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"!

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня младшая племянница (новорожденная, еще месяца нет) температурит уже несколько дней.
    Вызывали и участкового врача и скорую. Все в один голос говорят - перегрев, а также в один голос говорят, что сейчас каждый второй вызов вот к таким вот деткам с температурой.
    Участковая сказала, что вчера у нее 30 вызовов к новорожденным было! Я вообще не знаю, где у нас тут столько новорожденных найти. Предполагаю, что это все, что есть на ее небольшом участке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, ой, она ж совсем малютка и уже температура.
    Нам раньше врач говорил что нужно их водой с уксусом обтирать(яблочным) чтоб температуру сгонять.
    Выздоровление ей скорейшего!

  8. #48
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , я каждый вечер натыкаясь на мамаш с колясками во дворе думаю - какой это ужас(( ...вчера видела картинку - грудничек совсем малюська - не больше двух месяцев в одном памперсе спал в коляске...такой вид измученный , сердце кровью обливается от таких картинок , моя крестница - четыре года , в доме кондиционер , девица кровь с молоком - колбасится все ночи напролет...сегодня чуть получше в Москве , скорее бы этот ужас закончился...желаю вашей малышке миновать это все без последствий для здоровья...
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #49
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, у совсем маленьких плохо еще с терморегуляцией вот они и страдают бедняжки

  10. #50
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дааа, бедные крохи Не повезло в такую дымину попасть
    Carpe diem...

  11. #51
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня две кормящие мамочки все прыщах с ног до головы из-за смога. смотрю в окно и даже поверить не могу дыма нет. в окно ветерок дует.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #52

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В первую очередь нужно употреблять продукты, содержащие клетчатку - овощи и фрукты, так как они помогают вывести из организма различные вещества, которые поступают от вредных выбросов", - сказала РИА Новости врач-диетолог одной из столичных клиник Ирина Громова.
    По ее словам, в неблагоприятной экологической ситуации полезными будут яркие фрукты и овощи, так как они являются хорошими антиоксидантами.
    Кроме того, медик советует употреблять темно-зеленую листовую зелень, помогающую в образовании элементов крови, а также продукты с содержанием витамина С.
    "Киви, отвары шиповника, цитрусы - все это укрепит организм при смоге", - добавила собеседница агентства.
    Она также сообщила, что в жару следует максимально увеличить прием жидкости.
    "Каждые 10-15 минут нужно делать по одному-два больших глотка воды. Можно также пить натрийсодержащую воду, например минералку - около 200 миллилитров в день", - уточнила Громова.
    При этом она подчеркнула, что хорошим антиоксидантом является и красное сухое вино, однако его необходимо употреблять лишь в маленьком количестве.
    "В сутки вина не стоит употреблять больше 150 миллилитров", - добавила врач.
    Человеку, измученному жарой и духотой, также будут полезны одна-две чашки зеленого чая в сутки.
    Источник http://www.rian.ru/hs_news/20100807/262671575.html

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Гуляла. Дыма вроде нет. Я уже на такое лето согласна, лишь бы не дым.
    Пару раз пытался начаться дождь. Пыжился-пыжился, плюнул два раза и все.
    Над головой туда-сюда летали вертолеты с ведрами.
    Девулечка наша (боюсь говорить) сегодня вроде первый день без температуры. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мы по прежнему в дыму.И дождь до нас не добрался.Смотрела с утра новости про дождь в Москве, хорошо у вас полило,а мы как жа?????
    А самое страшное у нас уже даже не дым и жара, а КОМАРЫ, эти твари просто сжирают нас живьем, и никакая холера их не берет.Откуда беруться в центре города, сволочи.У меня уже истерика просто, от недосыпания ноги еле волоку.

  15. #55

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Татуся , меня тоже эти комары поражают, от куда? Все сухое, а они тучами летают, ну ладно на даче, так в Москве они меня позавчера сожрали, пришлось ночью вставать фумитокс включать, при том что у нас не первые этажи.
    Неправильные какие-то или мутанты вывелись. И дым им непомеха!

  16. #56
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    etim05 , так вот! Катастрофа просто! В каждой комнате разетки с пластинами включаю, может лучше с жидкостью купить? Дети сожраны, еще и расчешут все эти укусы до костей.Самое интересное, что на даче этих тварей нет, а здесь нате, получите по полной!!!

  17. #57

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне единственное что помогает это москитол после укусов комаров, состав вроде бы обычный, но помогает, только нужно сразу мазать и потерпеть эту чесотку.
    Девы как сегодня хорошо утром, прям не верится!!!! Только огорчает что опять днем до 35 обещают и на близжайшие дни опять смену ветра на восток.

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, и обещанное похолодание после 17 августа уже отменили. Ну жеееесть, а не лето.
    Но я тоже первый раз за все дни проснулась не разбитая в хлам, и солнце видно, так что уже хлеб.
    А то вчера под ночь как опять завоняло гарью, так я чуть не застрелилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я ночью так обрадовалась дождику.... Эх жаль, что похолодание отменили. Зато с утра никакого смога не было.
    А меня зажрали не комары - мухи начали кусаться. Причем больно- больно так.

  20. #60
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дааа, мне тоже не верилось сегодня утром, что ветерок , наконец-то , не горячий , а прохладный как-будто и главное! - нет дыма!!!
    Он так быстро прогоняется всегда - словно никогда его в Москве и не было, а потом так же внезапно появляется и весь город окутывает.
    Я , хоть, сегодня смогла тренировки утренние возобновить, а то из-за дыма пришлось о них забыть на несколько дней.

    Кстати, мойка воздуха, говорят, должна помогать при дыме - у меня увлажнитель-мойка воздуха Air-O-Swiss, увлажнение я чувствую, а вот именно от мойки какого-то толка не почувствовала в выходные. Ну, буду думать, что какой-то процент частиц в мойке задерживался, все-таки.

    По поводу смены ветра: Шойгу же обещает, что все пожары ликвидируют вот-вот. Будем надеяться, что когда ветер сменится, дыма уже не будет. Во всяком случае, вертолеты вчера часто летали в сторону восточного Подмосковья.
    Carpe diem...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •