Обстановка с задымлением в Москве и других регионах - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98

Тема: Обстановка с задымлением в Москве и других регионах

  1. #21
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мы тут вчера спешно поставили кондер, не планировали, если честно...ну что сказать - спать конечно приятнее в плане температуры , но все-равно воздух не тот и взвесь какая-то есть, кислорода все равно мало. Проснулась ошалелая и с мешками под глазами хотя к ним особо не склонна...снилась хрень какая-то...в общем вот такие мы люди, судьбой своей управляющие...чуть прижмет и все,- сидим все во власти обстоятельств

  2. #22

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    как же все у вас там ужасно...переписываюсь со знакомыми... живете как как на вулкане, приглашала в гости, можно было на базе на берегу Дона устроиться на недельку, но непруха какая-то, у одних машина сломалась, а другие боятся квартиру оставить.

  3. #23
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Leyla_ , я в иностранном посольстве работаю, могу однозначно сказать, что неправда. Мое посольство в этой статье среди прочих было перечислено, но работало оно все это время, когда было задымление в штатном режиме.
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #24

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    не знала в какой теме задать вопрос, но так как связь прямая, то решила здеся. Вот когда этот кошмар закончится, как можно всю эту угарную дрянь из наших легких убрать? молоко щас всей семьей пьем, чай с лимоном пьем, кислородные коктейли пьем. а что еще можно будет сделать для своих легких полезного и нужного?

  5. #25
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    katty777, домашнее сухое вино немного выводит радионуклеиды. Со слов Шойгу - горят радиоактивные леса под Брянском, заражение в зависимости от направления ветра.

    Добавлено через 25 минут

    "Горят радиоактивные леса под Брянском." http://community.livejournal.com/pozar_ru/107458.html
    Последний раз редактировалось Колдунья; 09.08.2010 в 02:54. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  6. #26

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина, а мне больше всего понравилось, когда врач сказал, что вечером когда становится прохладнее, лучше всего прогуляться перед сном, чтоб потом хорошо спалось. Это точно, такой порции угарного газа примешь, что потом дома покажется все раем.

  7. #27

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Везде пишут по поводу повышенной смертности. Официальные источники не подтверждают но вполне закономерно что смертность повышена. Пожилые люди страдают, с хроническими болячками. Я думаю и алкоголики этот список пополнили изрядно. Им то не указ что в такую жару пить нельзя.У нас во дворе один такой пил два дня кряду с корешами и умер прямо на улице. Тромб скорее всего. Мужику лет 40 было, по виду все 60. Так его друганы продолжают там бухать на лавке.
    Точнее продолжали до этого смога.

    Добавлено через 14 минут

    У меня знакомая, молодая и почти никогда не болевшая женщина,27 летняя мать двоих детей, несколько дней ходила с тепловым ударом и даже не подозревая об этом, только когда совсем хреново стало вызвала скорую, температура при этом была под 40.
    Так что читаем и прислушиваемся к своему организму. У самой начиналось раза 2, помогли незамедлительные меры.
    http://zabolevaniya.ru/zab.php?id=17015&act=full
    Последний раз редактировалось Gorty; 09.08.2010 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Департамент здравохранения Москвы наконец-то признал , что количество смертей в столице увеличилось в два раза...имея ввиду все причуды мед. статистики и нежелание официальных властей признавать подобные факты можно только гадать о реальных масштабах этой цифры
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #29
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ой, девочки, да это кошмар просто

    Сегодня ходили за водой в частный сектор, в одном доме кого-то хоронили. Запашок трупятины стоял на всю округу. Бедные люди, здоровым плохо, а больным вообще невыносимо

  10. #30
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, кажется уже писала, что моя нынешняя работа связана и с оформлением некоторых бумаг после смерти: действительно смертность раза в 2 увеличилась как минимум, в моргах и загсах очереди - это факт Больные и пожилые люди просто не выдерживают, молодых тоже немало, часто после возлияний тонут.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #31
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Катарина, как самочувствие? Как переноситься этот кошмар, по другому не назовешь.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Звонит мне сегодня Дина (наш болгарский партнер) и кричит в трубку: "Ты жива? Ты два дня ничего не писала, я думала ты в больнице, у нас тут такие страшные новости про вас передают!"
    Не знаю, что у них там передают, но у меня уже нервы на исходе. Я уже с психу пошла и купила себе путевку на Северный полюс (почти). НЕ МОГУ! Гарью дышать не могу. Черт уже с ней с жарой, но воздуха дайте!
    А потом звонят с работы и загробным голосом сообщают: "Нам не нравится, как работает система охлаждения в холодильниках, температура поднимается".
    Я все бросила к черту и пулей на работу. И если бы только вчера я бы не столкнулась с такой же проблемой у себя дома... мы бы вызывали мастеров, и метались бы тут, как зачумленные.
    Только вчера я вдруг поняла, что кондиционер больше НЕ охлаждает. А купила я его ну с месяц назад. За этот месяц на фильтрах образовался слой копоти толщиной в палец!!!
    И на работе системы, которые годами работают без проблем. Приезжает раз в год механик, что-то там делает для профилактики (никто не вдавался что конкретно), и дальше все работает... А тут эти системы вышли из строя за эти пару месяцев!
    Как мы корячились, извлекая фильтры, рассказывать не буду. Там тоже слой был - мама дорогая.
    Заменили - температура начала падать.
    НО! Это все оседает в НАШИХ легких! И оттуда все это дерьмо не смоешь никакой водой и фильтр не заменишь!
    И все это накопилось только за это вот время. Даже, есть подозрение, что за последнюю неделю-две.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Караул!!!! Нас с утра накрыла плотнецкая пелена дыма и гари, такого как сегодня еще не было!Закрыли все окна, к вечеру будем как шпроты, потные, копченые...Хоть иди за кислородной подушкой.

  14. #34

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот и у меня кондишн стал давать теплый воздух, решили просто фильтры почистить, а они даже не достаются, там такое творилось! Пришлосьшеткой с мылом мыть, у меня за предыдущие года наверное столько не скапливалось, как за один месяц.
    Говорят после 21 августа температура резко упадет, а после 9 сентября нас зальет.
    Вчера с биологами общалась, сказали то что творится в воздухе и оседает в организме можно ликвидировать 8 слоями марли постоянно смоченной водой и то которую нужно постоянно менять, а так эти повязки просто пиар для производителя, кто-то хорошо подработает.

  15. #35

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мы живем на юго-западе Подмосковья, 20 км от МКАД. Сегодня дыма совсем мало, по сравнению с тем, что было - просто благодать... Глаза не щиплет, дышать легче. Надеюсь, ветер не переменется, и не принесет нам новую порцию дыма...

  16. #36
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, а на психику как это давит! Все вокруг жалуются на подавленность, апатию, слезливость...
    У нас работающим в химии и на вредных производствах давали молоко. А японцы в этих случаях - мармелады и желе. Наверное есть смысл в том, чтобы попить зеленого чайку с мармеладом. И еще печеные яблоки.
    Дорогие мои желаю всем нам оптимизма и бодрости духа, это наверное лучшее лекарство.

  17. #37
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки дорогие, держитесь! Мужества Вам. Даже не представляю как Вы там все переносите. С семьёй поедем в конце недели через Москву дальше в Тамбов. Латвийские власти предостерегают от поездок в Россию. Говорят что дым уже достиг границ. Набираюсь мужества перед дорогой. Да еще сын приболел -кашляет(

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да, очень тяжело эти выходные дались - по организму такой удар нанесён, что страшно становится.
    Сейчас, вроде бы, обещают, что направление ветра изменяется и задымления в Москве пока не будет, плюс Шойгу обещал к концу недели все пожары ликвидировать.
    А вчера ездили по центру и обалдевали: прямо, фильм "Послезавтра" - на Кремлевской набережной Кремля не было видно за дымовой завесой!
    Carpe diem...

  19. #39
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алевтина, да фигово переносим, девочки уже описАли все свои ощущения Присоединяюсь. Меня спасает, что 2 раза в неделю работаю полдня и кондиционер в комнате в к-й спим и то просыпаюсь от духоты. Девочки, что делать с отеками, пью дикое кол-во жидкости, такое ощущение, что раздулась как шарик
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, почитай, по-моему в теме про отеки писали названия всяких травок, которые мягким мочегонным эффектом обладают. Будешь их заваривать, прятать в холодильник и пить.
    Помню мята там вроде была. В жару - ваще кааайф. И заваривать не надо, прям так в воду накидала и дуй.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •