Пара трюков кремоварения или новаторство спросонья - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Пара трюков кремоварения или новаторство спросонья

  1. #21
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    luide , да я в курсе, владею таким. Выбор минимиксеров не большой Просто, мне кажется что лишние царапины место для бактерий при повторном использовании тары или промешать хорошенько не получится. Мне очень хорошо помогает шпатель маленький из посуды в тару перекладывать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #22

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya , у меня обычно крема смешиваются в стеклянном стаканчике с делениями, а он по размерам точно такой, как емкость диспенсера, поэтому, думаю, промешивается одинаково, что в стаканчике, что в диспенсере.

  3. #23
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Не знала, куда написать, решила, что сюда
    Это для меркантильных и криворуких, типа меня, кого и хорошие компоненты жаба давит в унитаз выливать, и средства порой в самый последний момент разваливаются
    Когда какой-нибудь крем не удается, разваливается, либо просто не идет, ну вот вообще никак (у меня такое случается, хотя, вроде, всё тестирую, видимо, в пропорциях косячу), я уже несколько месяцев нахожу применение неудачам.
    В небольшом количестве масла (1-2 мл, если делала 50 мл крема) диспергирую ксантан/гуар на кончике ножа, в 5-6 мл воды растворяю 1-2 г кокамида, вливаю крем-развалюху в ксантановую/гуаровую смесь, смешиваю мини-миксером, в конце добавляю раствор кокамида - вуаля, мягкий крем-гель для душа. Расходуется такое количество за два-четыре дня, поэтому спокойно стоит в ванной (при изготовлении крема я биозол обычно сразу в МФ добавляю).
    Если в креме ЖФ больше 20%, стоит добавить побольше водички с кокамидом, соответственно, и гелеообразователя побольше.
    Думаю, что можно и не разбалтывать в масле гелеобразователи, но мне так больше нравится, они расходятся лучше и сразу без комочков.
    Не знаю, насколько правильно, но противопоказаний не вижу и количество отходов производства стремится к нулю
    Последний раз редактировалось Mirror; 08.08.2012 в 19:29.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #24
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Пишу сюда, потому что только спросонья можно было перепутать изначально запланированную камедь акации и конжаковую камедь
    Кому хочется получить плотный стоячий гель (чтобы совсем-совсем стоял, реально можно ножом резать), при таких пропорциях он однозначно получается На теле при этом прекрасно размазывается:
    МФ 13%
    ВФ 83,5%
    глицерин 2,5%
    конжаковая камедь 0,25%
    каррагинан 0,75%

    Это я с утра решила сделать лёгкий гелик для тела с эффектом сияния, но не вчиталась в надписи на баночках Мф была холодная, вф около 35 градусов. Попытка после полного остывания взбить еще раз ни к чему не привела, оно собралось обратно в гель (думаю, что если взбивать сильным миксером, то можно будет превратить в мусс, но уже не стала экспериментировать, меня и такая консистенция устраивает).

    Добавлено через 2 часа 47 минут

    Но для использования на тело придется всё-таки разбодяжить чем-то: гелеобразователей получилось много, слегка скатывается.
    Последний раз редактировалось Mirror; 19.06.2013 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, фотку давайте для усиления эффекту.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror, у вас еще и каррагинан "поставил" гель. А как вы каррагинан растворяли при 35 градусах???

  7. #27
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, я расковыряла и он на фото кусками Это до того, как попробовала взбить, теперь он мелкими кусочками. на первом фото свежековырнутый, на втором - еще поковыряла, но куски сползлись вместе. И немножко масло выступило на поверхности кусочки, по крайней мере, маслянистые...





    Markiza, так я понимаю, что каррагинан тоже сыграл свою роль. Просто акация в такой пропорции мне не дала бы такую плотность, даже вместе с каррагинаном. Растворяла его как все камеди В масло насыпала, вместе с конжаковой, миксером вжикнула и влила ВФ. Я всегда так делаю, и тушь так же...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, я почему-то решила, что в геле нет добавок и предполагала, что он будет прозрачным. Но как увидела, так меня посетил весь спектр цитат, которые я помню на тему: "Инициатива всегда наказуема", "Зачем спросил?" и все в том же духе. Все это параллельно со смехом, который минут пять продолжался точно. Пишу это исключительно полагаясь на ваше чувство юмора. Все-таки натуральные средства иногда лишены некой эстетичности. Но вот если вглядееееться, то там тебе и перламутр проглядывает, и прозрачность играет, и вообще все очень даже симпатично. Правда, сильно увеличить надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, эээ... да, я глянула свежим взглядом...ОНО
    Так-то там просто мика золотая добавлена, но на фото эффект да... "навалил и за собой не убрал" (© папа про недоеденную картошку)
    вживую ОНО милее, честно-честно
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #30
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да ладно вам, и ничего не ОНО...Ну где вы видели ЕГО с эффектом мерцания?

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурочка, ну если ЕГО сильно разглядывать, то там чего только не увидишь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •