"Ремонт" косметики
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: "Ремонт" косметики

  1. #1
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию "Ремонт" косметики

    Наверное, многие уже видели ролик (или фото), где реанимируют разбитые тени, растворяя их чем-то спиртовым и потом "прессуя" монеткой, обёрнутой в ткань.
    (кто не видел - вот один из них, но такой же есть ещё как минимум у двоих владельцев "макияжных" каналов Ю-туба)
    http://www.youtube.com/watch?v=HsXvb...eature=related

    Может кто-нибудь ещё (кроме моей мамы ) и туши срок жизни продлевает, и блески в горячей воде держит, чтобы содержимое стекло со стенок и было "доступно к использованию" ещё какое-то время.

    А кто-нибудь восстанавливал разбитую любимую пудру? Или ещё что-нибудь?
    Делитесь опытом реанимации своей косметики

  2. #2
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Этот способ "ремонта" подразумевает, по-видимому, что спирт испарится, а тени сохранят свою форму. Но я бы не хотела такими тенями пользоваться. По-моему, лучше купить новые тени, а уж тем более тушь, чем рисковать заработать конъюктивит.

  3. #3
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Иногда, когда тушь начинает высыхать и образуются комочки, разбавляю её раствором для контактных линз. Но в любом случае, максимум через полгода выкидываю.

  4. #4
    Аватар для Monita
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Когда крошатся (заканчиваются)тени или пудра и ими неудобно пользоваться, обычно я наоборот их толку еще мельче и ссыпаю в какую-нибудь баночку, чтобы оттуда доставать спонжем или аппликатором. Тушь иногда разбавляю водой, если она мне особенно дорога. Однако как-то воспользовалась советом подержать ее перед нанесением в горячей воде, тушь либо становится невразумительной консистенции(так как теряется ее первоначальная текстура), либо становится настолько жидкой, что все ее эффекты для ресниц теряются, быстро отказалась от этих способов---проще купить новую.
    Да, я такая, красивая и дорогая...

  5. #5
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я тушь пробовала в горячую воду - почему-то слиплась вся щеточка. Поэтому все испорченное и подсохшее просто выкидываю за исключением загустевшей подводки для глаз. Её разбавляю жидкостью для линз при помощи шприца.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #6
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а мне так нравится тушь в горячей воде держать....она как

  7. #7
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Жидкость для линз не лучшее решение, тушь лучше всего реанимируется коньяком, уже и не помню от кого услышала этот совет, но пара капель коньяка возвращают туше пластичность и дезинфицирует ее. Я пользуюсь тушью редко, поэтому у меня и через полгода тушь почти целая, но иногда подсыхает, поэтому время от времени разбавляю ее и не вижу никаких неприятных побочных эффектов после ее использования. А все жидкости для глаз провоцируют размножение бактерий, к сожалению.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #8
    Аватар для Monita
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Еще,когда заканчивается блеск или подводка, снимаю ограничители, этот способ ни для кого секретом не является... Иногда смешиваю 2-3 вида пудры в одной банке, если цвет очень темный... Старенькие румяна толку и пресую заново...а вообще считаю никакой ремонт не заменит покупку новой свежей штучки, тем более денег на новье никогда не жалею....
    Да, я такая, красивая и дорогая...

  9. #9
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Cactus лучше-то оно понятно, что лучше. но конъюктивит - вовсе не обязательно. я же живая пока

    laluna хм, про коньяк надо запомнить

    Monita просто безо всего, "насухо" прессуете румяна? а они потом не сильно крошатся?... про "размельчить и пересыпать в баночки" - это дааа, только баночек нету... хоть специально покупай!
    я имела в виду, ремонтировать особо дорогие сердцу тени, к примеру новое-то, разумеется, лучше и приятнее


    хотя при моём-то косметическом шопоголизме вообще до ремонта доходить не должно...

  10. #10
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я ничего никогда не реанимирую. Если начало сохнуть, крошиться и прочее, то выкидываю и покупаю новое

  11. #11

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    никогда не реанимирую, более того регулярно сроки годности просматриваю, был печальный опыт с просроченными тенями жаде, да и глаза очень чувствительные, рисковать не хочу, а вот тюбики из-под губных не выбрасываю пока точно такой оттенок не подберу. румяна у меня вечно бьются, даже и не знаю какие лучше покупать.

  12. #12
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, минеральные попробуйте. Они уж точно не побьются, потому что рассыпчатые.

  13. #13
    Аватар для Monita
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Felida, да, румяна мельчу и пересыпаю в баночки из под пудры, например, но занимаюсь этим очень редко... конечно, уже не то и лучше чем новое никогда не будет, ну, приспосабливаюсь наносить, если надо,а все дорогое сердцу используется с повышенной аккуратностью, поэтому ничего не бьется.
    Да, я такая, красивая и дорогая...

  14. #14
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    laluna и Felida , тушь коньком разводить нельзя. Саму тушб это конечно спасет (да и то не на долго), но глаза... Может вызвать очень сильную аллергическую реакцию. Тушь нужно разводить Визином - капли для глаз. Проверенное средство. Стоят они меньше 200 рублей, но востанавливают тушь просто отлично и без вреда для ресничек и глаз. )
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  15. #15

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Akula , визин для глаз весьма не безопасен, это сосудосуживающий препарат, при бесконтрольном применении можно иметь весьма плачевные результаты

  16. #16
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    правильно! что тушь разбавлять!? новую надо, бережем глаза
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #17
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля , может быть вы и правы, я не стану спорить, но мне это средство посоветовали консультанты Диора. Со мной пока всё ок! ))) А вот от коньяка (как-то раз я пробывала) глаза резало.


    Alximiya , мне жалко отдать за тушь больше 1 т.р., и через 2 месяца её выкинуть.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  18. #18

    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Ремонт косметики

    Сломалась любимая помада, там, внутри, - кто нибудь знает, как можно ее отремонтировать? Выбросить жалко, любимая....

  19. #19
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    vyu-ga
    Дома накопилось много помад,а точнее их остатков(одно цвета) я их выскребла,растопила вместе с воском и маслами и вуаля!!!: две новые целые помады,цвет конечно не такой насыщенный,но для лета самое то
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  20. #20
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    vyu-ga, я растапливала и "заливала" в маааленькую баночку (в ней то ли блеск для губ, то ли тени были... побольше бы мне таких малюсек - в них смешивать цвета было бы оооочень удобно).
    Потом просто набирала кисточкой, как блеск. Я боялась за цвет и текстуру, но всё сохранилось в точности
    растапливала, кстати, феном: выложила сначала кусочки (отломленный и выцарапанный из гильзы) в ту баночку, потом снизу "дула" средне-горячим воздухом. Фен маленький был, вполне удобно. Но лучше, наверное, на водяной бане топить...
    Ад и Рай - это две половинки души...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •