"Ремонт" косметики - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: "Ремонт" косметики

  1. #21
    Аватар для Monita
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Это все конечно хорошо, а как же микробы? К концу использования помады их же там миллионы....
    Да, я такая, красивая и дорогая...

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Monita, микробы размножаются в водной среде, в помаде ее нет. Там скорее процесс распада масел. То есть помада прогоркает. Но ее обычно делают с использованием устойчивых восков, которые сообщают свою стабильность и маслам, поэтому заставить помаду прогоркнуть довольно сложно. Но, тем не менее, можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    вот, только сейчас колдовала над помадой
    есть у меня розовая-металлик, зачем брала - вообще не представляю (обычно я всё беру под какую-то одежду или если очень идёт, тут вообще сама не поняла, зачем схватила - не нравится цвет вообще О_о).
    Я её отрезала канц.ножиком примерно наполовину, добавила коричневой блестючей, бежевой с золотым блеском, даже красной кусочек (так же отрезала). Розовый оттенок практически не забивается! Но всё же с горем пополам я растопила-размешала, добавила пару блесков золотистых - вроде оттенок вышел вполне даже симпатичный. Только фен большой - когда всё растаяло, он начал прямо выплёскивать содержимое из баночки все руки в помаде оказались.
    По текстуре приятная получилась, цвет можно варьировать - от полупрозрачного до насыщенного, вполне так различается.


    но сижу и грущу: хочу ещё таких маленьких баночек, а нету.. и де взять - не знаю, не покупать же ради них тени и блески в таких ёмкостях...
    Ад и Рай - это две половинки души...

  4. #24
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже реанимирую любимые помады и пудры!
    Пудры просто мельчу и пересыпаю в др. баночку.
    Но потом не пользуюсь, как-то забывается, новые покупаются. Вот и лежат, место занимают.. Выкидывать жалко, но постепенно избавляюсь от любимых "инвалидов"..)


    Впервые слышу, что помады топят! Надо попробовать, какой-нибудь супер цвет намешать..)

  5. #25
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я позавчера намешала себе помаду (правда, полбаночки получилось - я в баночке из-под крема мешала...) нежно-розового цвета. Просто сложила кусочки трёх разных (и не очень удачных по качеству (2 из 3) и цвету (третья и одна из этих двух) ) помад в баночку и грела феном (только когда они расплавились совсем, струя воздуха так и норовила выплеснуть всё богатство прямо на столик...). Получилось много, но цвет красивый - и по текстуре, кстати, приятно. Даже не ожидала.

    Добавлено через 1 минуту

    Scarlet а цвет, кстати, получится уникальный в прямом смысле слова и точно ни у кого такого не будет. Разве что похожие. А тут можно прямо точно под себя наплавить
    Последний раз редактировалось Felida; 20.08.2010 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
    Ад и Рай - это две половинки души...

  6. #26
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Считаю, что реанимировать косметику не стоит. Неоправданный риск здоровью такой драгоценной части тела,как лицо!
    Вся прелесть уже рассыпалась, растаяла, прошел срок годности, бактерии и т.п. Ну совсем не гигиенично "склеивать", к примеру тени, и потом наносить их на глаза Тем более сейчас такой выбор декоративки, множество цветов и фактур на разный вкус и кошелек. Подобрать свой цвет и текстуру реально, не то что 10 лет назад.

  7. #27
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Felida Это точно, я "сплавила" 3 кусочка помад и добавила немного масла какао, чтобы цвет полупрозрачный был. И получился идеально (как мне кажется) подходящий цвет и текстура! Правда пальцем мазать неудобно, надо кисточкой для помад разжиться..

    violetsunset Старую кометику наверно никто не реанимирует , новую купить приятнее!

  8. #28
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Scarlet, я не только "старую" косметику подразумевала в своем посте. И вы сами писали, что реанимируете любимые пудры и помады, чай им не 2 недели срока годности?

  9. #29
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    violetsunset,согласна с вами только по поводу старой косметики.
    Вот например я недавно купила помаду за 1500р а моя любимая сестра ее сломала , что же мне ее выкидывать сразу,накладно как-то получается...
    реанимировала и довольная хожу)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  10. #30
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    violetsunset так точно. диоровской пудре- дорогому (для меня) подарку был месяц, но я случайно отколола уголок, уронив на нее кисточку. Дальнейшего "осыпания" было не избежать, я ее превратила в рассыпчатую.)
    Помада, конечно, старее, ей близится полгода, но ее погрыз племянник!
    PS старая косметика для меня не может быть любимой, потому что она уже старая.

  11. #31
    Аватар для ЛииЛии
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Felida, я пробовала восстановить разбитую Диоровскую пудру. Ну как, скажите, можно разбить пудру, купленную несколько часов назад?!?! Так вот, восстанавливала по технологии, используемой для битых теней (спирт, пресс и т.п.). С пудрой все получилось, но через пару дней, она раскрошилась сама по себе (вечером вытащила из косметички, открыла, а там порошок)... Может, что-то неправильно делала, т.к. это была моя первая попытка реанимировать косметику. А так, я тоже выкидываю косметику с истекшими сроками годности, или заканчивающуюся - опасаюсь микробов.

  12. #32
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я только тушь разбавляю каплями для глаз. Густую сильно не люблю, выкидывать, немного попользовшись, накладно. И нормальненько. Ещё, если тушь загустела, её на солнышко кладут.
    Помнится мне в детстве я с мамой помаду варила)))). Пользовалась она одним любимым цветом, и, когда помада заканчивалась, не выкидывала - откладывала. Когда парочка набиралась, мы их вишкребали в мою железную кастрюльку кукольную и над огнем плавили (феном как-то не додумались). Заранее подготавливался футляр: дырочку на дне затыкали спичкой (можно и залепить чем нибудь) и растопленную помаду заливали обратно в футляр. Вуаля! Застыла, спичку осторожно достать и готово. Можно с собой брать и баночка не нужна.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •