Дресс-код или что надеть на работу
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90

Тема: Дресс-код или что надеть на работу

  1. #1
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Дресс-код или что надеть на работу

    Dress code — форма верхней одежды, установленная для посещения тех или иных мероприятий. В каких-то организациях он жёсче, в других - к форме одежды относятся более лояльно.
    Как Вы считаете, нужен ли дресс-код, соблюдаете ли вы его?
    Я например, очень люблю юбки-карандаши, пиджаки и строгие платья, рубашки. Но в моей организации дресс кода нет. И к сожалению, если я приду на работу в костюме, это будет выглядить как-то нелепо на фоне "потертых или рваных джинсов" и "коротких топиков" и т.п. Моё мнение, всё-таки работа - это не дача, нужно выглядеть соответствующе.
    Давайте делиться, кто как одевается в офисе, где покупаете свои наряды ( для меня, например, было проблематично найти в прошлом году, когда я работала на другом месте, строгие вещи по приличной цене, да еще и не выглядеть в них как тётя), что носите в такое жаркое время года, какие прически делаете? Если есть фотки - показывайте.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  2. #2

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У нас не офис и в основном молодые ребята-технари.. Тут уж не до дресс-кода.
    Да и я больше люблю свободный стиль.

  3. #3
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Akula я полностью за дресс код. Мне очень нравятся люди в деловых костюмах. У самой на работе такая строгость не требуется, но поскольку против тоже ничего нет, то я позволяю себе "вольности"
    Плюс я открыла для себя возможность носить костюмы не только черные/серые, но еще и цветные. Например узкая юбка и пиджак гранатового цвета. Или костюм "ментовского" серо голубого оттенка (полностью мой цвет).
    Сейчас, летом я купила себе белый костюм. Ткань: джинса + лайкра. Пиджак с руковами 3/4 и юбка длинной чуть ниже колена, но по сути до колена и ниже 10 см длинной идет ришелье. Фото попозже выложу. Прическа: собранные в улитку волосы и сверху краб (а на крабе огромный синий цветок ) Или конский хвост. Волосы у меня полудлинные, лопатки прикрывают.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #4
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я тоже за дресс код, а то некоторые такое могут позволить себе одеть, но ни за что не хотела бы носить униформу (хотя было дело носила...правда недолго), а ещё меня повергает в глубокую печаль, когда читаю про дресс код на обувь, ну там, "туфли-лодочки на невысоком каблуке" Не вижу ничего криминального в кожаных босоножках с закрытой пяткой, особенно в летнюю жару.

  5. #5
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня дресс код один - чтобы гармонично было. Понятно, что одежда должна соответствовать роду деятельности, ситуации и комплекции. Важно думать, чего ты добиваешься одеваясь так или иначе, не создавать непонимания. Помню, работая в исключительно мужском коллективе, я позволяла себе и обтягивающие штаны и полупрозрачные блузки (с непрозрачным бюстгальтером, понятно), но делала я это совершенно осознанно. Нет, не для того, чтобы кого-то соблазнить, а для того чтобы в ситуации загрузки, когда не различают уже полов, моя полупрозрачная блузка напомнила мальчикам, что перед ними вообще-то девушка, а не просто товарищ по окопу и как-то нелогично спихивать на меня лишнюю работу.

  6. #6

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ненавижу дресс код как таковой. Как и любое другое ограничение.
    Человеку должно быть на работе комфортно, а деловой костюм для меня лично крайне неудобная одежда. Мне кажется это не всегда оправдано. Если нет встреч с клиентами и партнерами, непосредственного контакта, то особого смысла в строгом дресс коде не вижу. Должны соблюдаться определенные рамки и только. У нас ввели сие в апреле, как в новый офис переехали, нельзя носить джинсы, спортивную одежду, мой любимый хиппи стиль тоже.. Джинсы я и так редко ношу, разве что зимой когда холодно, но разок другой мне замечание делали. А как жара началась забила я на этот код. Тем более что только недавно перевели в комнату с кондеем. Ходила в шортах, коротких платьях, туниках и без бюстгалтера. Как жара закончиться буду формальнее одеваться, а пока не считаю нужным.
    P.S. Честно говоря даже не знаю где эту офисную одежду продают. То ли в магазины такие хожу. Кажется в Mexx были вещички такие.

  7. #7

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я считаю, что дресс-код необходим в тех случаях, когда сотрудники должны поддерживать определенный имидж компании при встречах с клиентами и партнерами. Навряд ли кому-то из руководства придет в голову требовать от подчиненных рядиться в костюмы с галстуками, если это, допустим, программисты, работа которых не связана со встречами с "внешним миром" или труженики творческого фронта. В компании, в которой я работала до декрета, был принят определенный дресс-код с понедельника по четверг, а пятница была днем без ограничений. Мне это нравилось, что-то вроде игры. Четыре дня в неделю ты - дама в деловом образе, а в пятницу можно позволить себе похулиганить Кроме того, сейчас можно подобрать деловую одежду так, чтоб выглядеть по-деловому и в то же время достаточно хм-м... сооблазнительно

  8. #8

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У нас на работе внегласный дресс код поддерживается, не принято одеваться вульгарно и вызывающе: ярко краситься, носить блестящие, прозрачные вещи, ходить в нагрудных и набедрееных повязках. Сотрудники по такому принципу сразу же, когда на работу принимаются, отбираются. А так можно и джинсы носить, и платья, не только костюмы.

  9. #9
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    soattat , а было ли такое, что у вас кто-то нарушал эти правила? И как это вообще наказывается.
    Мартинка , если вы еще и расскажите, как вы делаете эти прически, было бы вообще отлично. Для меня проблематично даже в хвост волосы собрать )))
    А вообще дресс код, где-то даже сексуально. Помнится в прошлым летом я носила костюм юбка-карандаш из черного атласа и кружев, белый топ (когда холодно пиджак) шпилька... мммм... ну прям конфетка.
    А вот сейчас в такую жару, когда я вижу офисных работников в белых блузах с рукавами и черных брюках со стрелками - становится их жалко... Неужели работодали не могут пойти на уступки в летнее время?!

    Добавлено через 2 минуты

    Gorty , что касается магазинов, то можно отыскать в меге строгие сарафаны - но для меня ТЦ - это проблематично, долго искать приходится, да и дорого.
    Меня, честно, ни раз выручали рыночки и какие-нибудь палатки возле метро - я не брезгаю. Можено выбрать что-нибудь хорошего качества и по приличной цене.
    Последний раз редактировалось Akula; 26.07.2010 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    у нас на работе строгого дресс-кода нет, но я люблю очень ходить на работу в платьях типа футляр разных цветов, если холодно - платье без рукава, а под него блузочку.сейчас, когда жарко, хожу в блузках без рукавов и юбочках.вообще-то на работе не жарко, в принципе, кондиционеры все-такино я в любом случае категорически против брюк, даже зимой.всегда ношу юбки и платья, джинсы - только на дачу и шашлыки

  11. #11
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Тема очень актуальная. Я дресс-код, в принципе не люблю, как и любые ограничения, но мне очень нравится строгий классический стиль, и он мне идет. Очень люблю юбку-карандаш, она хорошо смотрится практически с любым "верхом" и обувью. Но я искала такую юбку долго. В магазинах типа Mexx или Oggi есть отделы офисной одежды, но там редко бывает что-нибудь стоющее. В итоге юбку я купила в ТЦ в магазине деловой одежды, стоила около 3000 руб, не дешево, но сидит идеально и пошив качественный. Только для лета тяжеловато.
    Летом мне очень нравятся рубашечки с короткими рукавами разных цветов (теперь подбираю по цветотипу, ха-ха).
    Вот у меня сейчас проблема - наити подходящую летнюю юбку, чтобы было по-деловому и в то же время из легкой ткани.

  12. #12

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Akula, я пару раз приходила в водолазке и брюках. Мне так никто ничего не говорил, но когда все окружение выглядит "как леди", то как то не комфортно себя чувствуешь и приходится с этим считаться.
    Я не покупаю одежду в магазанах у меня хороший портной.

  13. #13
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    вот, вспомнила: у меня первая работа была с достаточно жестким дресс-кодом, но благодаря этому у меня появился хоть какой-то стиль в одежде, одеваться я стала лучше, чем в студенческое время. Брюки, например, я раньше не признавала, а теперь люблю, просто нужно подобрать хорошую модель, которая обтягивает, не висит "мешком". Еще я стала носить в принципе юбки и платья.
    Первый раз я купила платье, чтобы было хоть в чем-то ходить на работу, выяснилось, что мне очень идет, и теперь я их фанат.
    Вторая работа у меня была без дресс-кода вообще, я снова вернулась к джинсам, но потом джинсы надоели и я стала носить офисные вещи тоже. На последней работе 50/50 - свободный деловой стиль.

  14. #14

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я сейчас больше ничего не могу носить в +40, кроме как короткой джинсовой юбки, сверху топика или маечки, и вьетнамок

  15. #15
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    yogaholic , вот-вот! по поводу зимы: а обувь? Я терпеть не могу как смотрятся зимние сапогу и юбки. Поэтому зимой хожу только в брюках


    ZamaZzZka , у нас даже гендир в такую погоду ходит в сланцах

  16. #16
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Akula, ну на работе-то я зимой туфли переодеваю, а по улице когда иду, у меня пальто обычно длиннее, чем юбка, так что все нормально смотрится, на мой взгляд)))

  17. #17
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Akula а зимой я на работе переодевалась. Сменка При чем у меня как у секретаря в приемной шкаф стоял личный. И либо туфли лодочки, либо сапоги на тонком меху. Или замша. Осенние вобщем.

    А прическа. Даже не знаю как это объяснить Конский хвост: просто на макушку волосы поднимаю и резиночкой под цвет одежды.

    Попробую сегодня маму попросить, что бы сфоткала

    Добавлено через 2 минуты

    yogaholic насчет длинного плаща. Есть у меня один, у него длина до колена. И соответстевнно одеть можно только мини. Так смотрится так, как будто я вобще без юбки
    Последний раз редактировалось Мартинка; 26.07.2010 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #18
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Akula, а обычно пальто осенью/зимой чуть ниже колена - у многих до щиколотки - юбка с сапогами хорошо смотрится. А я - как только осень приходит- сменка сразу под стол ставится. Плюс у нас есть гардеробная комната - для верхней одежды - я там же и обувь оставляю.
    У нас на работе свободный стиль. Хожу когда как - сейчас вот в льняном костюмчике - нашла в свое время серого цвета и с юбкой карандашем. Весну /осень в джинсах в основном, зимой больше брюки люблю носить, лето - юбки, легкие костюмы.

  19. #19
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    понятное дело, что сменка. А как по улице идти?.. Юбка и сапоги без каблука Может,конечно, я слишком придирчива? Но мне кажется, что это некрасиво. А на каблуке я не могу ходить по гололёду ))
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  20. #20

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А у нас на предприятии,т.е.по территории, есть дресс-код, но только для техники безопасности(закрытая обувь,спецодежда-у меня халатики, можно их подрезать) правда через проходную в шортах не пустят(условия такие), а в юбке-поясе пустили бы .
    Я тоже за дресс-код, но не очень категоричный, где-то ведь и без колгот не пускают. Хожу на работу в обычной одежде(но стараюсь скромнее и не откровенно, я ж маленький руководитель), зайдешь в кабинет и остываешь под кондиционером.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •