Дресс-код или что надеть на работу - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Дресс-код или что надеть на работу

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ksenya, я так полагаю, что подразумевается, что там, где требуют носить колготки, есть кондиционеры.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti так еще надо по улице пройтись в жару
    а вообще и правда, как можно проверить в колготках ты или нет? под юбку то вряд ли заглядывать будут

  3. #43
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ))) А я не могу в калготках ходить. У меня фобия Правда, дискомфортно, я в очень редких случаях их одеваю. Даже зимой не ношу их.
    А про такой строгий дресс-код, могу сказать одно: пусть работодатели выделяют деньги... мне кажется справедливо будет. А почему нет? Выделяют же мобильные телеоны сотрудникам и оплачивают их. Значит, и рабочую одежду могут.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  4. #44

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    на крупных предприятиях или компаниях дресс-код должен быть обязательным, я подрабатываю в медпункте на заводе, и когда видишь коммерческого директора одетого как ханыга, а одна секретарша мне Вивьен из "красотки" напоминает своим непотребным видом, финансовый директор это вообще нечто безразмерное в рюшечках, а менеджеры в розовых рубашках и кедах, как-то сомневаешься в серьезности предприятия...хотя вот рабочих в шортах на завод не пускают три метра до раздевалки пройти - не комильфо говорят .

  5. #45
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я за дресс-код в тех отделах, которые непосредственно общаются с клиентами. Лицо компании должно быть не в шортах и в майке, из которых выглядывают телеса, а в чем-то более нейтральном. Могут подумать, что компания несерьезная или того хуже.
    Колготки - это уже перебор, как и закрытые туфли ( бывает же!). Существует много красивых летних платьев без открытой спины или низкой зоны декольте. Сама стараюсь не надевать на работу шлепанцы и топики, хотя бывает. И в офисе под кондиционером один раз даже замерзла с открытыми-то плечами.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  6. #46
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Одной моей знакомой отказали в работе из-за татуировки на руке.
    Это как-то сказывается на работе с клиентами, я понять не могу, почему нельзя?!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  7. #47

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Потому, что в обществе есть сформированные образы внешности оттдельных групп людей, и одежда это один из способов межличностных коммуникаций. Если я одеваю строгую классику, то отношу себя к ителигенции. Если кучу рюшечек, я романтик или творческая личнось. Это происходит на уровне бессознательного, увидел отнес этого человека в отдельную группу и пошел дальше.
    А на работе происходит перенос образа с сотрудников на имидж компании.

  8. #48

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот уж не сказала бы что что строгая классика это интеллигенция. Строгая классика это официоз, а официоз и русская интеллигенция две вещи совершенно не сопоставимые. Одежда тут не при чем. И по одежде никак нельзя узнать интелегентен человек или нет.. Рюши и прочее это конечно романтика или мода такая.. Творческие личности все по разному одеваются.. Иногда так мудренно что просто диву даешся.
    Одежда это всего лишь одна из составляющих образа человека. Откроет рот какая-нибудь дама в шикарном наряде, а у нее говор простецкий..
    Печать интеллекта и хорошее воспитание штука такая.. Либо есть либо нет. Оденьте в одинаковый наряд девушку из благополучной семьи и из неблагополучной выглядеть будут совершенно по разному. Не перепутаешь. Если только последняя не выбралась из своего круга очень и очень давно.
    Мне кажется в наше время сл ишком большое значение придается внешнему облику человека. Не мы для одежды а одежда для нас. Внешний маскарад никогда не изменит нашу сущность.

  9. #49
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Gorty позволю немного не согласится. Одежда, во всяком случае меня меняет. Да, на время. Но все таки меняет. И когда я в строгом элегантном костюме - то я себя чуствую бизнес леди, я разговриваю на подходящие темы, не могу побежать там, "подрезать". Не могу развалится в кресле.
    А если я в кожанной куртке, джинсах - то я иду быстрым шагом, могу себе какую то вольность позволить.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #50
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Gorty, а я с Вами согласна. Если человек - специалист, это через 2 минуты понятно, а если нет - никакой костюм не спасет ситуацию.
    Со стороны мне нравится униформа: стюардессы, военные... Но все же сейчас почему-то стало очень важно создавать видимость, кого хотят обмануть?

  11. #51

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Gorty, если перед вами будут стоять две девушки одна одетая в классический костюм, а другая в рваные джинсы с наколками и сигоретой, и они молчат. У какой девушки приятные манеры поведения?
    Дресс код нужен для работы, тех кто на работе активно проявляет свою "сущность" с плохой стороны отправляют проявлять ее в другом месте.

    Добавлено через 17 минут

    Oriana, дресс код это не обман, а способ не раздражать других людей свом внешним видом. Он не имеет никакого отношения к квалификации специалиста.
    Последний раз редактировалось soattat; 29.07.2010 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение

  12. #52
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Да просто одежда помогает вжиться в "социальную роль", которую мы играем в определённый момент времени. На работе я работник, соответственно этому и костюм. Дома я жена, мать, дочка и т.д., вот и соответствую

  13. #53
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    soattat, да я понимаю. Я не против сути дресс-кода, но против изложения этого в приказном тоне, наверное. Есть что-то оскорбительное в том, чтобы взрослым адекватным людям объясняли, как надо одеваться, ИМХО

  14. #54

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ну если для того, чтобы стать интеллигентным человеком достаточно надеть "строгую классику", то это прям ключ к решению всех проблем общества. Чтобы люди перестали нецензурно выражаться и пьянствовать их надо просто переодеть и бесповоротный воспитательный процесс будет запущен.А как образовательный уровень повысится!
    А вообще, мне самой часто приходилось общаться с большим количеством людей, при этом и сама я выглядела по-разному и люди тоже. Впечатление от внешнего вида действенно только первые 15 минут максимум, а в следующие 15 минут надо открыть рот и сказать что-то путное. А надежды на то, что можно добиться успеха с клиентами или партнерами сидя молча в одежде офисного стиля это иллюзия, люди же не молчать с Вами пришли, а "решать вопросы".
    марина королева

  15. #55

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Oriana абсолютно с Вами согласна, как клоны, как роботы... Фи..

    soattat если одна в костюме а другая в наколках я посмотрю в глаза.. для меня они обе одинаковые. А дальше посмотрим, поговорим..
    Вполне возможно что та что в наколках занимается чем-то творческим и интересным, а девушка в костюме недалекая представительница офисного планктона, узколобая и скучная.
    Я не думаю что можно людей раздражать своим видом.. Это надо очень изловчиться. Дреды какие нибудь сделать, еще чего нибудь. И на самом деле к квалификации это отношения не имеет. Внешний вид.

  16. #56

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А кстати, вспомните Чичваркина, при своем внешнем виде он создал самую доходную компанию по продаже мобильных телефонов, да еще успел ее во время продать.

    Я сейчас вспомнила, что в конце 60-х - начале 70-х были в ходу такие выражения: "а еще в очках" или "а еще с портфелем", тогда тоже были атрибуты интеллигентности.
    марина королева

  17. #57
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    И всетаки первое впечатление очень важное. Да, через 15 минут или после первой сделки, вы видете человека таким, какой он есть. Но если первое впечатление смазано, то вам просто могут не дать шанса на эти 15 минут или первую сделку. Поэтому для серьезных компаний, для отделов, которые работают с клиентами - это важно. Это - часть имиджа. Другая часть имиджа - сотрудники, которые адекватны, образованы и знают о чем говорят. Но заявись один из них на встречу в джинсах, рубашке на выпуск и заговори о серезных делах - его скорее всего уже и слушать не станут.

    Вот два примера из моего опыта:
    Мы открывали в голландии свое представительство. Было трудно, никто не хотел доверять - русские и сразу штамп. А паралельно с нами открывался конкурент - голландец. Мы потратили деньги на новую мебель. Обставили оффис скромно, но очень прилично. Компьютеры, телефоны. В общем как серьезные люди. Наш конкурент для оффиса снял два вагоничика и поставил туда бушную мебель как из столовки. Мне приходилось наших потенциальных поставщиков просто уговаривать зайти к нам. После посещения оффиса вопрос о доверии и начале сотрудничества в большинстве случаев решался. А вот наш конкурент очень быстро свое доверие потерял у своих же соотечественников.

    Второй даже не совсем опыт. Но мой муж, каждый раз, когда идет к нашему налоговому консультанту или менеджеру в банке одевает костюм и меня просит одеться в соответсвующем стиле. А причина одна - впечатление, которое мы произведем на наших консультантов и серьезное к нам отношение.

    Так что можно спорить правильно это или неправильно. Но на мой взгляд это - факт. Судят люди по одежке. И это играет важную роль для успеха.

  18. #58
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Наколки и дранные джинсы - это тоже дресс код. Причём тот, что требует для своего поддержания терпеть боль (наколки). В жизни женщины и так достаточно боли: начиная с родов и заканчивая эпиляцией. Чтобы добавить к этому ещё и татуировку нужно быть мазохисткой. Мне не нравятся мазохисты...

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Schlavina, так может мужик просто дела плохо вел?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    tat , да ладно...наколки это у блатных, а тату это другое, к мазохизму не имеет ни какого отношения, в лучших проявлениях-это исскуство, это самовыражение, это отражение внутреннего я на поверхности кожи...я не вижу ничего зазорного в том, что у девушки под деловым костюмом есть тату, не думаю, что это как-то работе мешает...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •