Дресс-код или что надеть на работу - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90

Тема: Дресс-код или что надеть на работу

  1. #21
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Akula, я тоже без каблука хожу. я каблуки вообще не ношу. не знаю, мне кажется красиво.Вы меня прям заставили задуматься.первый раз встречаю такое мнение, что это некрасиво.я еще раз подумала, представила и решила, что мне все равно так нравится
    Мартинка, ну и ничего страшного, все ведь так и ходят, вы-то знаете. что у вас там юбка, но вообще у меня есть и куртка, на случай если не очень холодно, и с ней тоже хорошо юбка/платье смотрится.

  2. #22

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Akula а почему некрасиво? Смотря какой фасон у юбки и какие сапоги. Сапоги исключительно на каблуке предполагает только юбка-карандаш. С остальными фасонами возможны варианты.
    http://stroiniashka.ru/publ/36-1-0-926

  3. #23
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Gorty , Летом да, возможны. Летом я практически всегда ношу балетки и босоножки без каблука. Сегодня кстати как на одной из фотографий - в длинной юбке и сланцах (так нравится!!!)А вот с грубой зимней обовью дела обстоят хуже. А каблук как бы облегчает эту массивность. А если зимние сапоги аккуратные, то, как правило, в них ноги мерзнут.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  4. #24
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Тенденция, однако: у кого нет на работе жёсткого дресс кода, те за него и голосуют. Несмотря на изнуряющую жару, у нас офисный стиль никто отменять и не собирается. А это значит, что М должны ходить в рубашках с длинными рукавами и галстуке. Для Ж позволительно носить одежду с коротким рукавом, но чулки обязательны, никаких босоножек, прозрачных тканей, ярких цветов в одежде и макияже. (Зимой обязательна сменная обувь.) Вот придёшь в магазин и даже не знаешь что выбрать. Столкнулась с тем, что даже качественную белую рубашку-блузку не могу найти. Всё либо х/б и мнётся сразу после надевания, либо стоит безумных денег (встретила на днях блузку за 7 т.р.). "Дресс код" - звучит, конечно красиво. Но на практике выглядит это так: обычная юбка/брюки и блузка/кофта. Смотрится скучно, а временами просто ужасно. А если учитывать тот факт, что на работе мы проводим большую часть времени, то ещё и грустно. А носить до работы одни вещи, а потом переодеваться в рабочее не всегда хочется. Тем более, что и помнётся всё по пути.
    На работе как-то обсуждали дресс код сотрудников Газпрома. Там регулируется всё: от ногтей до бижутерии. Приказ "О внешнем виде и деловом стиле работников ОАО "Газпром-Нефть".
    Последний раз редактировалось OKInava; 26.07.2010 в 16:57.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  5. #25
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    OKInava почитала ту статью. В принципе я с ней согласна. Потому что действительно: то что хотят Они: костюм не ярких цветов, строгие блузки, элегантная бижутерия...Это нормальные требования. Неужели в офис ходить в прозрачной блузке, с кольцом на пол пальца с яркими цветными камнями и серьгами до плеч.
    Да, есть строгий дресс код, который очень тяжело принять, но вот общие пожелания к тому что б люди одевались в деловом или классическом стиле - не вижу ничего предрассудительного.

    Уточнила немного Насчет кольца

    Просто никто ведь не против медиков в белых халатах, с нейтральным маникюром, или работников Макдональдса в ярких футболках - а это ведь тоже дресс код. И им тоже многое запрешено
    Последний раз редактировалось Мартинка; 26.07.2010 в 20:19. Причина: добавление сообщения
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А кого бояться напугать кольцом и костюмом яркого цвета?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Видимо, партнеров-олигархов

    У нас на работе дресс-кода как такового нет, геологи наши кабинетные ходят в джинсах и растянутых свитерах (ну им можно, работа такая, хоть и не бегают по полям настоящим, по виртуальным гоняют). Ну а я как помгендир стараюсь все же придерживаться номинально, т.е. джинсы, открытые маечки, оголенно-декольтированные вещи не надеваю на работу. С весны до осени, как правило, светлый костюм - брюки/юбка, рубашечка с коротким рукавом, преимущественно светлая и пиджак по необходимости. Зимой классические брюки с водолазкой, трикотажный свитерок с кофтой классической. Умеренная бижутерия (я ее, кстати, и не люблю почему-то. Так, иногда вешаю что-нибудь для оживления "ландшафта").
    Единственное, что делаю категорически неправильно - летом не ношу чулки или колготки и надеваю босоножки с открытыми пальцами и пятками. Ничего не могу с собой поделать, стараюсь просто содержать ножки и ноготки в приличном виде, мне надо, чтобы ноги дышали и все тут!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #28
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ой, что-то не хочу я в газпроме работать...
    Понравилось особенно отдельные моменты, например как
    "короткую стрижку обновлять раз в месяц" - а как проверить? Руководство, что линейкой отмеряет"Золото, позолота, дорогая бижутерия" - а тут что, чек из магазина приносить?
    нет, ну это уже перебор! Это просто инкубатор какой-то, подавление индивидуальности... Я против ТАКОГО дресс кода.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  9. #29
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Не думаю, что сотрудники радостно восприняли такую новость Некоторые моменты действительно "зашкаливают". Там, наверное, целая служба по контролю за внешним видом имеется. Хотя и при таких требованиях можно выглядеть не как все.

    На последней своей работе приходилось одеваться во всякий хлам, потому что после склада сырья я была похожа на домовёнка Кузю Вся в пыли, помятая и потрёпанная. Хорошо, что там не работаю уже.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мне понравился коммент под списком: "Истые арийцы".
    Может, конечно, за такую зарплату и вспомнишь, как костюмы носить, но ну ее к хренам. Никаких денег не надо, если тебя в стадо превращают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мы еще гадали, как они проверяют, ровняли ли длинные волосы)))))
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  12. #32
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А я за то, чтобы все выглядели в соответствии с обстановкой и, особенно, с в соответствии с ролью человека в этой обстановке. Вообще, если разговор об офисе и нынешней жаре, то там, где требуют жесткий дресс-код, всегда есть кондиционеры, так какие проблемы? Помню, я приходила в офис в платье с открытыми плечами или сарафане, с голыми ногами, а в офисе одевала легкий пиджак, чулки (сетка хорошо), более закрытую обувь. А без этого замерзнуть можно! Там, где нет кондиционеров, как правило, нет строгого дресс-кода. Вообще считаю, что дресс-код может доставить некоторое удовольствие, если он не слишком строгий. Но некоторые правила должны быть соблюдены. У меня на одной из работ было правило, что деловой костюм 4 раза в неделю, а в пятницу можно было прийти в джинсах и пиджаке, например, такой Sport Casual. А туда, где приняты, в основном, джинсы, прийти можно в чем хочешь, если вы уверены точно, что в этой одежде будете себя хорошо чувствовать, общаясь с людьми в джинсах. Отдельное слово об униформе: ненавижу.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #33
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    мне нравится определение smart casual , свободно , но с расчетом на то , что все же с умом... правда , оценка умственных способностей - штука тонкая
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #34
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Фирменный стиль Газпрома
    комментарий понравился
    "там еще одна страничка (или 2) должна быть :
    1. Некрасивые сотрудницы должны сделать пластические операции (длинна носа, ширина ушей - оттопыривание от головы не более 1,5 см, цвет глаз - под цвет костюма, обязательно наличее 2-ух глаз, губы -ширина каждой до 1 см, цвет - бледный, загорать -запрещается, язык не длинее 5 см)
    2. Грудь не более 2-го размера
    3. Вес не более 65 кг."
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  15. #35
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я не против делового костюма, но прочитав такую инструкцию хочется сарафан назло всем надеть! И какой, скажите, убыток клиенту, если на ногах у меня босоножки или джинсы? Все равно за столом не видно У одной моей знакомой в инокомпании есть такое требование дресс-кода: обязательно должны быть колготки, но чулки недопустимы. Вот кто это, интересно, проверяет?

  16. #36

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Если честно, я против дресс-кода. Ну не понимаю я, зачем оно нужно. От того, что я надену костюм и белую рубашку, я не стану умнее, не выучу еще один иностранный язык и систему компьютерную быстрее под требования заказчика не сконфигурирую. Согласна, иногда свобода самовыражения переходит все границы, но если все в рамках приличий (а я не понимаю, почему джинсы во многих местах запрещены и т.д.), зачем ущемлять человеков?
    Да и будем откровенны, за чей счет банкет-то? Дресс-код дело недешевое...

  17. #37

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дресс код однозначно нужен, но в разумных пределах. В первую очередь оценивается человек по внешности, а уже потом по другим качествам. Если работаешь с клиентами важно произвести правильное впечатление и создать спокойную рабочую обстановку.

  18. #38
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Почитала про Газпром. Поржала. Но, в принципе, нормальные требования, цвет костюмов разный, цвет блузок тоже, украшения допускаются. При желании и возможности можно варьировать и выглядеть очень стильно. Добило только про волосы...

  19. #39

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кстати, про Газпром. Статья очень близка к реальной действительности. Я была там на проекте и имела возможность наблюдать это своими глазами. Ну что сказать - да, народ одет прилично, некрикливо, но до чего же скучно. С нас, внешних консультантов, тоже требовали, чтобы мы соблюдали дресс-код. Я тогда сбежала и ничуть не жалею. Хотя, не спорю, кому-то это по душе - и пусть наслаждаются.

  20. #40
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    обязательно должны быть колготки, но чулки недопустимы. Вот кто это, интересно, проверяет?
    ну это уже перебор по моему. А как же в жару? знаю что в банках колготки обязательны, НО летом чулки допускаются, в них же гораздо легче ходить.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •