Артамин БТС - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 148

Тема: Артамин БТС

  1. #101
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    RedRose, а Вы его на кожу головы тоже наносите? Это нельзя делать, если что. А если нет, то очень странно, что волосы выпадают, т.к. не вижу связи. Разве что если сильно их промывать...

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В общем-то да, на кожу его зачем наносить?
    И тут скорее Артамин совсем не при чем. Как правило, это случается при излишне активном воздействии на волосы, когда отчаянно начинают стимулировать их любыми способами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    на кожу стараюсь не наносить,может он как-то все-таки попадает...может я чего не понимаю,надо наносить только на кончики?т.е. там где голова вообще не трогать,чтобы точно не попал на кожу?
    да вроде нет ничего отчаянногосамодельные маска(база+1к бей,1к шалфей)+шампунь("Здоровые волосы" из темы самодельные шампуни)+артимин,разведенн й в воде

  4. #104
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    RedRose, я бальзам наношу на половину длины волос. А Вам возможно стоит сделать перерыв с масками. Часто тоже не есть гуд, по крайней мере коже головы тоже надо давать отдыхать.

  5. #105
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    самое интересное,что я только начала после летнего перерыва с масками,и дозы пытаюсь минимальные делать попробую только на концы наносить!
    Последний раз редактировалось RedRose; 21.09.2011 в 08:31.

  6. #106
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    в общем,получилось!выпало гораздо меньше.маску в этот раз тоже не делала

  7. #107

    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, а можно ли на Артамине БТС сделать несмываемый спрей для волос?
    Чтобы волосы не электризовались, в основном.

  8. #108
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Bessyana
    Arti:
    Катионные эмульгаторы и бтмс, и бтс, и амины, и проч. предназначены для смываемых средств
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #109
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Бальзам для волос сочинился из полученных новинок - "Подарок доброй феи"

    200 мл воды, я беру детскую в бутылках,
    1 ч.л. с большой горкой артамина (если без горок - это 2 ч.л. или 10 мл будет),
    в 15 мл смеси гидролатов василька и зверобоя смешала 2,5 мл.порошка протеина зародышей пшеницы, 2,5 мл. порошка протеинов шелка, 2,5 мл коллагена пептидов и 5 мл. экстракта йогурта.

    Воду подогрела, артамин взбила кухонным миксером хорошо, туда этот раствор, потом 2,5 мл баобаба, 3 мл. чаульмугры, 2 мл масла арбуза и 1,5 мл брокколи.

    10 капель мелколепестника, 10 капель тсуги, 6 капель иланга, 10 капель базилика. Консервировала никкогардом

    Запах - тащиловка и волосы ну просто супер. Я всегда на артамине делаю, но такой состав и запах самые лучшие. Шевелюра как после ламинирования, но объемная. Волосы шелковые.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #110
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    На днях закончился бальзам на артамине, новый некогда было делать, а без артамина я уже не могу, сделала так...
    Взяла артамин где-то 1/2 коф. ложки (меньше просто неудобно), добавила туда буквально чуть маслица, порошочков (коллаген, шёлк), д-пантенол, пару капель эфиров, всё хорошенько перемешала.
    После мытья, тщательно растёрла эту пасту с водой в ладонях, нанесла на волосы, получше распределила, помяла, подержала, смыла.
    Думаю делать такую заготовку для дорожно-отпускного пользования.
    Последний раз редактировалось Славяна; 01.06.2012 в 20:57.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #111
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, у меня печаль - сейчас наконец решила сделать бальзам на артамине, а он разваливается (

    Артамина 5%, воды 85%, по 2% сухих экстрактов лопуха и крапивы, 1% гидролизованного порошка шелка.
    Артамин развожу в половине воды, в другой половине растворяю полезности. Как только вливаю водичку с экстрактами - творожится.
    На что такая реакция, на шелк?
    Можно как-то реанимировать? Помогите!
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #112
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Manga , а у вас лиценола нет? Чем взбиваете?

  13. #113
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Manga, возможно вы неправильно распределяете водную часть при изготовлении. Я бы 90% воды применила для разведения артамина, а в 10% воды развела бы добавки. И при введении добавок, сначала бы смешала с добавками небольшую часть артамина, а затем бы соединила обе части.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #114
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olik, спасибо за совет - запорола не все, а только часть.
    Врагом оказался СЭ крапивы
    Стоило попробовать его развести в небольшом количестве артамина и привет, творожок! Лопух и шелк не проверяла, может и там не все гладко...
    Сделала пока просто артамин +вода + эм мандарина.
    Запах, конечно, специфический - артамин забивает мандаринку...

    Solana, лецинол есть. С его помощью можно было творожок реанимировать?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  15. #115
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Manga , вы только не выбрасывайте продукт.
    Пока не" набила руку", я брала 5:% артамина и 1-2% лиценола. Он и, как актив, хорош.
    Эмульгирую блендерной насадкой - так и с артамином ,и с БТМС. Затем, домешиваю обычным пестиком, который для ступки. Все пузырьки удаляются.
    Все это, так сказать, - болванка. Остальные опции - по индивидуальным потребностям ваших волос.

  16. #116
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Solana, поздно Вылила вчера.
    Я не поняла, пчему такая реакция на сухой экстракт Как можно предугадать, створожится или нет смесь?

    Я помню, что Олик делала бальзам с СЭ виноградной кожицы, у нее все подружилось...
    Какие еще СЭ "безопасные"?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что катионные дела не только с анионными конфликтуют, но и к РН чувствительны. А вот этого-то нигде и не описывается. Я сейчас бегом поискала - не нашла. Дальше искать времени нет - скоро бежать надо. Но какие-то рамки использования все-таки должны быть.
    Может, пока я бегаю, кто-то поищет информацию на сей счет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Manga , я ввожу постоянно СЭ овса и лопуха - никаких проблем не замечала , молочку тоже - правда гомеопатические дозы - вроде бы не было проблем, но вот PH ни разу не замеряла, в след. выходные буду делать бальзам - обязательно PH измерю
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #119
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Девы, я вчера делала на БТМСе и концентрированном соке лайма. БТМС нагрела с небольшим кол-м воды-миликов 30, потом, вливая сок комнатной температуры взбивала и довела обем до 100 мл. PH 3 ничего не расслоилось.

    и в артамин частенько вводила много этого лаймового концентрата.
    Манга, в следующий раз, в случае творожка, можно попробовать нагреть на водяной бане и взбить блендером, у меня такой фокус даже при каррагинане прокатывает.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 01.10.2012 в 13:17.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #120
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Manga, у меня артамин не дружит с водопроводной фильтрованной водой, но прекрасно уживается с гидролатом. Может действительно ph влияет на стабильность?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •