Артамин БТС - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 148

Тема: Артамин БТС

  1. #81
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девы, читаю рецепты и вопрос возникает: а есть ли смысл в кондиционеры добавлять экстракты СО2 - дрожжей и крапивы, если они не попадают на кожу головы? Поправьте меня, если я не права, просто мне кажется, что инозитол и СО2 экстракты действуют на уровне луковиц волос. Я в кондиционеры сыплю пептиды шелка, коллагена пептиды, протеин зародышей пшеницы, порошок йогурта, Д-пантенол, добавляю цветочные воски, т.к. все эти компоненты улучшают расчесывание и структуру волос. Кондиционер наношу на волосы от затылка и ниже, иначе голова на раз будет сальной.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  2. #82
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Солнечная Зайка
    имхо, зависит именно оттого, как наносить.
    Если только на волосы, то наверное не стоит добавлять.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #83
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сделала чудесный кондиционер,столько всего добавила полезного.Вроде радоваться должна,ан нет,решила еще хондротин сыпанут.Одна капсула хондротина развалила мне кондишн.

  4. #84

    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сделала уже 2-й кондиционер на Артамине. Впечатления отличные. НО:
    - взбивается только обычным кухонным миксером (ни венчиком, ни минимиксером не получается);
    - ничем не могу отбить запах - даже иланг не справляется (. Правда, там еще гидролат нарда в составе - может, именно это сочетание не того?

  5. #85
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Kamasutra, ну у каждого эмульгатора свои особенности. Я любые кондиционеры для волос взбиваю только кухонным миксером, потому что объем делается 100-150 мл, а для минимиксера это многовато. Зато на артамине потрясающе гладкая приятная текстура получается, мне очень нравится. Запаха я не замечаю. Может быть, потому, что я всегда цветочные воски и эфиры добавляю.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #86

    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, спасибо за ответ. Я тоже добавляю эфиры, правда, без воска, но побороть запах все равно не удается(

  7. #87
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вот и я наконец добралась до артамина. Вооружившись знаниями из этой темы сделала вожделенный бальзам для волос - свой собственный, не покупной (не промышленный), без химии. Я счастлива! Основывалась на рецептах Солнечной Зайки, Татьяны Лушкиной и Olga M.

    Мой вариант такой:
    Вода минеральная 150 мл
    Артамин – 1 чайная ложка с горкой
    Масло жожоба – 5 мл
    Масло кокоса жидкое – 5 мл
    Биозол – стеклянная лопатка
    Йогурта порошок – 2 мл
    Пептиды коллагена – 2 мл
    Д-пантенол – 2 мл
    Алоэ гель – 1 мл
    ЭМ иланг-иланг – 5 капель
    ЭМ апельсина – 5 капель

    В 100 мл теплой воды положила артамин, размешала, растерла ложкой его хорошенько и оставила набухать. В 50 мл воды растворила йогурт, коллаген, пантено, алоэ гель. Масло подогрела и развела биозол. Чуть взбила кухонным миксером первую порцию воды с артамином, добавила вторую порцию воды с активами, взбила. Масло влила, продолжила взбивание, под конец накапала эфиров и еще немного повзбивала. Получилось великолепно, густая белая масса, похожая на промышленный бальзам. Запах довольно приятный благодаря Илангу и апельсину. Мне понравилось. Наносится легко, смывается тоже хорошо. Не могу сказать, что мокрые волосы легко расчесываются (у меня вообще с этим проблема, но мокрые я не расчесываю - это так, тест), но по мере высыхания все замечательно. Мягкие, послушные, пышные волосы. Правда, я концы моей версией смеси Орхидеи умастила, без этого я уже не могу, но общее впечатление весьма положительное. По ходу я подсела. Буду экспериментировать с вариациями масел и активов.

  8. #88

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    И мне пришла посылочка с артамином, ну что я могу сказать, думала что он легче разводится в воде, а ему на это время надо, я где то 10 минут его помешивала энергично, а потом минимиксером прошлась до полной консистенции. После того как вводила масла в маску, забыла добавить биозол, пришлось дополнительно маслице греть и разводить в нем, видимо, это было уже не айс, тк волосы оттягощает масочка немного. А так мне очень нравится, думаю я быстренько эту порцию артамина изведу, придется опять заказывать.
    Делала все на глазок, состав такой:
    "Маска для роста волос, и предотвращения сечения"
    ВФ - 200 мл минералки;
    МФ - 10 мл масло какоса (питание кожи головы, питание и блеск волос, для запаха);
    - 5 мл пчелиного воска (для защитной пленочки, спаивания секущихся кончиков);
    Эмульгатор - Артамин БТС - 2 ч.л. без горки;
    Активы - пептиды шелка - 2 мл.,
    - экстракт кокоса - 5 мл.,
    - йогурта порошок - 5 мл.
    Эфиры: 8 капель Бея,
    3 капли петрушки
    консервант - биозол (маленькая ложечка,думаю мл 2).
    Способ: отлила 180 мл. в чашечку развела в нем артамин БТС. На водяной бане нагрела масло+воск,добавила биозол, помешивала до полного растворения, поставила чуть остыть. В оставшейся водной фазе растворила все сыпучие компоненты. Добавила в МФ эфиры. Соединила набухший артамин с масленной фазой, добавила разбавленные активы.
    Можно было МФ добавить в конце, думаю результат был бы одинаков.
    Волосы промылись хорошо, шампунем после маски не пользовалась, когда моешь пахнут беем и кокосом, такой странный запах получился, как лечебный шампунь, после сушки ничем не пахнут. (Держу маску часа полтора - два.)

  9. #89
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    timon, здесь уже писали не раз, для артамина слабоват мини-миксер, зато бытовой кухонный дает очень гладкий красивый бальзам. Ну и водную фазу если чуть подогреть - лучше расходится.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #90

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, теперь буду подогревать, конечно, а минимиксер я использовала не с нашего магазина, а другой, знакомые отдали за ненадобностью, герболайфовский кажись, справляется.

  11. #91
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    timon , с артамином получается не совсем маска для волос. Получается полноценный бальзам, которым пользоваться можно после мытья шампунем, на чистые волосы. Можно смывать его сразу, можно держать на голове какое-то время. Смывать просто водой, шампунем не надо.

    Я вот решила свой бальзам усовершенствовать. Добавила в него каррагинан (1.25 мл разведенного в воде) и аквасол (1 чайная ложка аквасола + 1 ложка воды +1 ложка кокосового масла). Бальзам получился плотнее по структуре и менее скользским. Без каррагинана и аквасола он лучше размазывался. Зато волосы приобрели офигенный объем, стали более плотные что-ли. Я с объемом борюсь всю свою жизнь, поэтому без аквасола и каррагинана, в первоначальном варианте мне понравилось больше. Буду экспериментировать дальше, варианты масел пробовать, сок лимона добавлю. Вообщем, нет предела совершенству .

  12. #92
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не получается дружбы с этим эмульгаторомвторая порция бальзама отправилась в помойное ведро. Совершенно не смываем с моих тоненьких,жиденьких волос. Первый раз делала с 10мл масла и Дпантенолом, во второй добавила 5мл (кокос+брокколи) и каррагинан..эфект тот же самый, волосы не просто чу-чуть напитанные маслом больше чем обычно, а жуткие,непромытые пряди.Сразу скажу что смываю долго и тщательно, на корни не наношу и там волосы выглядят прилично, т.е. дело именно в бальзаме.
    Смешивала 50мл гидролата ромашки+50мл воды+1ч.ложка эмульгатора+1,25каррагинана+ 5мл масел+биозол+1,25порошок йогурта+СО2крапивы
    Попробую ещё один разок без масел вообще,но обидно очень, артамин,зачем ты так со мною

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Женева, это у вас не с эмульгатором не получается, а с маслами. Уберите их совсем. У меня тоже тонкие волосы, так вот им даже маленький процент масел в любом кондиционере с любым эмульгатором - просто чума. Тоже вид непромытых волос. Так я теперь масла если добавляю, то только в маски, которые наносятся до мытья волос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Завтра попытаюсь ещё размасла в топку,добавлю пептидов шёлка и протеинов зародышей пшеницы
    Правда биозол то у меня не разведён ни в чём,обычно грею в масле, и как теперь его туда впихнуть..

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В воде нагрейте почти до кипения, тогда растворится и в воде.
    Маску-то с маслами не выкидывайте. Используйте до мытья.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Женева , +1 к составу без масел! биозол еще можно в спирте растворить
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #97
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Женева , у меня тоже волосы тонкие и , увы, на гриву не похожие я ввожу на 90 мл состава 2.5 мл брокколи - результат очень недурственный) кондиционер на артамине дает доп. объем волосам - так что не отчаивайтесь, подберете свои пропорции и будет вам счастье) я бы еще каррагинан убрала на первых порах...
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #98
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Присоединяюсь к поклонникам этого компонента. Очень хорошо кондиционирует! И эффект сохраняется и на 3-й день! И объем действительно придает (правда лучше бы он у корней был, а не по длине)))

  19. #99
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Добралась я, наконец, до артамина . Ну прелесть просто!!!
    Ингредиенты:
    Вода бутылочная 100 мл
    Артамин 1 ч.л.
    Коллагена пептиды 1 ч.л. без верха (не совсем полная)
    Шелка пептиды 1 ч.л. без верха
    Протеины пшеницы 1 ч.л. без верха
    Порошек йогурта 1 ч.л. без верха
    Д-пантенол 1,5 мл
    Биозол в настойке прополиса
    Масло мака и авокадо 5мл
    Эфиры: лимон Мессина, кедр, лаванда, иланг-иланг 15 капель всех вместе.
    Приготовление:
    Бросить все вместе в стакан для погружного блендера и вжикнуть раз 5 , все! Фото не стала делать, потому что консистенция как у Арти, гладкая и в меру густая. Уже попробовала.Держала минут 10 (пока скрабилась). Волосы невероятно мягкие, шелковистые, сияющие .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #100
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    очень классный кондиционер!но есть одно НО,у меня волосы выпадают после него...(был еще 1 раз,когда так выпадали после маски wella sp)прям вот как смываю его,так и волосы с головы смываютсяи потом тоже лезут,может это нормально?или это индивидуальная реакция?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •