Артамин БТС - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 148

Тема: Артамин БТС

  1. #61
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки, а никто не подмечал такую вещь, при использовании бальзама, чем дольше он хранится тем хуже кондиционирует, особенно если в составе есть лимонный сок или уксус
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #62

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня не получается все время добавлять компоненты, все время делаю в последний момент, беру гидролат тот что попадется под руку развожу его с водой немного подогреваю, взиваю без проблем мини-миксером, добавляю ЭМ Иланга и шалфея, запах потрясающий. Использую сразу, не храню, волосы просто пышат. Даже перестала феном укладывать, просто расчесываю, придаю им форму как они должны лежать и они сами высыхают.
    Это теперь мой самый любимый кондиционер!

  3. #63
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alximiya, я делала с лимонным соком, пользовалась месяца полтора-два, не заметила изменений. Он у Вас не расслаивался? Я всегда бальзамы для волос с артамином мешаю кухонным миксером, на мини-миксер не надеюсь. Получается устойчивая равномерная консистенция, как у чудо-творожка. До окончания использования ни консистенция, ни свойства не меняются.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #64
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Солнечная Зайка не консистенция не меняется, не расслаивается, взбиваю минимиксером, попробую блендером. ну и однозначно буду делать миликов по 50, а то надоедает аромат
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #65
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я наверное совсем дура? Положила сегодня на 90 мл теплой воды чайную ложку (5 мл) с хорошей горкой артамина, смешала миксером, получилась вода и даже ни капельки не молочко. Положила еще ч.л. смешала миксером, загустел, но до консистенции как с фоток Арти на первой страницы ему далеко - течет. Ничего не понимаю.

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, а каким миксером мешали? Растворился хорошо? Лучше на больших оборотах его мешать. И обратить внимание, чтоб на стенках не остался.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    После второй ложки мешала большим миксером сначала на 1 скорости, потом на максимальной, разошелся хорошо, на стенках тоже ничего нет.

  8. #68

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня с артамином всехорошо получилось с первого раза. на 100гр 1ч.л. Колнсистенция густая получилась. Первое использование бальзама на артамине несколько разочаровало, нанесла на кончики, но когда высохли кончики были сосульками, я даже расстроилась, бальзамами пользуюсь не часто, волосы не сильно просят, но с переходом на мытье мылом он стал необходим. При следующем мыть подольше смывала бальзам водой и проблема сосулек исчезла. Первый раз просто плохо смыла.

  9. #69
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По рекомендациям девочек я тоже дважды делала бальзамчик: на 100 мл воды чайную ложку с небольшой горочкой Артамина, около 5 мл масла с биозолом и цветочным воском и потом еще около 10 мл воды с разведенными активами и Д-пантенолом. Мешала кухонным миксером, получался оба раза кондиционер с консистенцией, как у промышленного.
    И тоже первый раз показались волосы маслянистые, а потом просто стала тщательнее смывать и все хорошо.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, меня все вот терзают смутные сомнения. Хоть вы и написали, что в воду положили артамин, но все же спрошу - а вы воду случайно ничем не закисляли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, нет, там была только вода 90мл и 3 мл арбузного масла. Я решила никакие добавки не добавлять, потому что для ухода мне больше нравится несмываемый спрей, я им уже на сухие волосы пользуюсь. А артамин тупо для расчесывания. Мне, конечно, густота не принципиально, потому что все равно, волосы после него шелковые и расчесываются легко. Только у меня последнее время что-то вообще ничего не получается (сегодня уже третий крем полетел в помойку, и тоники какие-то кривые). И когда уже и артамин не получился как у людей, я совсем расстроилась.

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, ну тогда я просто теряюсь в догадках. Хорошо - а что за вода была?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дистиллированная. Да ладно, видно просто это была не моя неделя .

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, а дистиллированная откуда? Из автомобильного магазина?
    Посмотрите на состав. В нее не то соляную, не то серную кислоту добавляют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75

    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    девочки, а никто не подмечал такую вещь, при использовании бальзама, чем дольше он хранится тем хуже кондиционирует, особенно если в составе есть лимонный сок или уксус
    У вас волосы просто привыкли к нему, это нормально, и бывает со многими промышленными тоже.

  16. #76
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Форумчанко , нет, все дело было в приготовлении, минимиксер действительно дает не очень стабильную смесь, при использовании блендера и отсутствие подкислителей бальзам кондиционирует отлично и эмульсия более гладкая и красивая. при ипользовании промышленных кондеев не замечала эффекта привыкания
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #77
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я бальзам на Артамине грею на бане , а потом довожу до гладкой консистенции просто ложечкой ,живет в ванне без всяких проблем , не разваливается и свойств своих не теряет нисколечки, стал мастхэвом очень долго пользовалась до Артамина MoltoBene бальзамом , свой лучше несравненно
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #78
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ну, вот, сегодня наконец намешала новую порцию бальзама, взяла обычную фильтрованную воду - получилось изумительно. Видимо действительно в дистиллированную воду из автомагазина добавляют какую-то фигню, а на бутылках НЕ пишут! Уроды! У меня, видимо, и крема из-за этого не получались.

  19. #79
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    nezabudka , я всегда делаю на дистилированной воде, все нормально. и крема тоже, вода с названием "оилрайт" двойной очистки.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #80
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девы, я просто в восторге от кондиционера! Все делаю на глазок, потому, что всегда тороплюсь. 100 мл. подогретой кипяченой воды заливаю в емкость, кидаю чайную ложку эмульгатора, опускаю погружной кухонный блендер и АП! Кондиционер готов. Потом доливаю еще водичку для создания нужной консистенции. Прямо в готовую массу вливаю 5 мл. касторового масла, 5 мл. репейного, все мешаю фарфоровой ложкой. Еще 5 капель СО-экстракта крапивы и чайную ложку сухих протеинов зародышей пшеницы. Капаю отдушку ( ванильку для ребенка) и все!! Эфиры не добавляю, потому, что пользуемся вместе с дочкой. Наносить приятно, пахнет чудесно, держим на волосах минут 15. Волосы прекрасно укладываются даже без специальных средств, дочкины длинные волосы расчесываются без проблем. УРА!УРА!
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •