Артамин БТС - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 148

Тема: Артамин БТС

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, вот я поражаюсь - а зачем вы мучитесь и пытаетесь растворить в холодной воде? "Из холодильника" зачем? Вам чуть-чуть подогреть трудно что ль? Ну это же все упрощает очень сильно!
    Вообще Артамин супер-прост в использовании, ну просто что проще? Мы брали специально такую форму, чтоб ничего не плавить, чтоб вот взял и почти на коленке сделал. Нет, вы и тут найдете себе трудности.
    Ну вот точно собрались те, кто не ищет легких путей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я не особо мучилась, просто мини-миксер отказывался мешать(пора менять на новый), а подогреть, даже не осенило(все же разошлось все равно).
    На будущее учту.
    Вообщето с моей вечной проблемой расслоения, Артамин действительно оказался самый безпроблемным

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, совсем легкий прогрев водной фазы - вот просто чтоб палец нечто чуть теплое ощущал, градусов ну 30-35 - ну очень сильно облегчает дело. Буквально пара минут и у вас бальзам готов!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti , я первый раз минимиксером артамин взбивала , взбился ,но пузырей нагнал уж слишком , мне не сложно на баньку его .. как-то так он у меня красивше получается) он хорош в любом случае - независимо от того на коленке или на бане )
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #45
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я вчера сам артамин плавила из-за воска розы, т к планировала бальзам без масел базовых и эфирных. чудо эмульгатор, но правда по началу тяжело расходится, я его ложкой замешиваю холодным, а потом миксером добиваю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #46
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я наконец добила свой любимый бальзам с лимонным соком и добралась до Артамина.
    Скажу я вам - чУдная вещь, особенно, если времени немного или лень возиться. В теплую воду кинула Артамин в расчете чайная ложка с небольшой горкой на 100 мл. Отдельно в небольшом количестве воды набодяжила порошок йогурта, пептиды коллагена, инозитол, Д-пантенол. 3 мл масла жожоба нагрела с биозолом до растворения последнего, потом туда воска нероли кусочек. Кухонным миксером сначала взбила Артамин с водой, потом туда плюхнула все остальное, хорошенечко повзбивала (разошелся Артамин моментально), потом туда иланг-иланг, лимонный эвкалипт и грейпфрут накапала.
    Бальзам получился прекрасный. Очень однородный, приятный в нанесении, масла чуть-чуть совсем, поэтому не жирнит, волосы гладкие, расчесываются хорошо, ощущения на 5+
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #47
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    После нескольких раз использования не могу не поделиться восторгами.
    Эффект ни в какое сравнение с промышленными средствами не идет. Волосы безупречно гладкие, блестящие, очень шелковистые, легко расчесываются.
    Сделала вывод: бальзама надо совсем чуть-чуть, на корни не наносить и тщательно смывать. В первые разы смыла недостаточно хорошо и волосы были тяжеловатые и быстро испачкались. Вчера промыла тщательно - сегодня моя грива меня радует.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #48
    Аватар для Rima
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Расслатвается бальзам, делаю по рецепту, который в магазине описан. Сразу все красиво получается, а через пару дней вода отдель - пена отдельно.
    Что не так? Помогите разобраться?

  9. #49
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Rima напишите рецепт и технологию. у меня расслоился однажды, когда много уксуса добавила.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #50
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Что-то у меня тоже с первого раза не получилось Добавила Артамин в теплую воду, взбивалось так, как будто мыльную основу добавила - крепкая пена, которая постепенно расслоилась. Думаю, это потому, что надо было Артамин сперва полностью растворить, попробую в следующий раз

  11. #51
    Аватар для Rima
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    Rima напишите рецепт и технологию. у меня расслоился однажды, когда много уксуса добавила.
    Кокос - 10гр
    Вода - 100гр.
    Артамин - 7 гр.
    Инозитол - 0,5 гр.
    Пантенол - 1,25 мл

    Артамин с маслом смешивала, потом воды добавила. Расслоился на пену и густую жидкостью

  12. #52
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    У меня тут недавно вообще створожился кондиционер, когда я его перелила во флакон, сполоснутый спиртом Пришлось вылить.

    Rima
    мне кажется, в вашем составе ничего нет такого, чтобы кондиционер развалился
    Я, правда, всегда сначала смешиваю артамин с водой, а потом добавляю остальные компоненты. Может, в этом дело?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #53
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я тоже сначала в небольшом кол-ве воды развожу Артамин, потом остальную жидкость добавляю.

    Сого, у меня было что-то подобное, когда флакон был проспиртован, а кондиционер стал сворачиваться, но я его потрясла и структура стала нормальной.

  14. #54
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Делала подруге в подарок на Н.Г. бальзам. Взбивала бледером. Получилась супер консистенция, прям как у промышленного, плотная, белая. Когда себе первый раз делала, то мешала мини-миксером и артамин плохо разошелся, а сам бальзам был как бы полупрозрачный. И еще, я в тот бальзам, который блендером взбивала, вводила биозол, разведенный в спирту. Бальзам нормально его принял, не выпендривался

  15. #55

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Интересно, а шампунь на нём можно сделать, прийдётся ведь его для этого нагреть, может быть кто-то знает как артамин нагревание переносит?

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Камелия, абсолютно нормально переносит. Хоть грей, хоть не грей, но зачем его в шампунь?
    Плюс у Павов один заряд, у это друга другой, их подружить - проблема, замучитесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti в шампунь хотела потому что хапнула 2 банки, думала на год хватит на кондиционеры, а срок годности только до июля, вот и думаю куда пристроить.

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Камелия, а я писала и вроде как в этой теме... что у нас тетенька, которая ставит сроки годности, с Артамином ошиблась и поставила срок годности на год меньше. Так что у вас еще полтора года, чтоб извести эту "заразу, которая никак не кончается".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня тоже расслоился на пену и воду, когда я делала первый раз, но мне кажется я поняла в чем была моя ошибка. Я не дождалась пока артамин растворился, начала его сразу миксером мешать, во-вторых баночка была с остатками спирта. Вчера сделала еще раз, все получилось. Смешала артамин с водой, правда на водяной бане растворила, потом добавила активы и все сбила блендером.
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  20. #60
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сделала свой первый кондиционер на артамине! Очень, очень довольна. Волосы мягкие, гладкие, не висят сосульками. Делала без базовых масел, но с протеинами шелка, коллагеном и экстактом малины. Кондиционирует превосходно. Я его сначала пыталась смешать мини-миксером, но не получилось. Тогда я смешала обычным кухонным блендером - получилась эмульсия с консистенцией густого йогурта (и с запахом йогурта - малина же).

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •