Времена года (...и о погоде) - 3
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1000

Тема: Времена года (...и о погоде) - 3

  1. #1
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Времена года (...и о погоде) - 3

    Королева Марина , да,Марина,у нас наступят резкие перепады,ночью 5-7 а днем до 30 а то и больше.утром на работу едешь в ветровке а с работы хоть до гола раздевайся,так и таскаем все с собой.
    ко мне на ты

  2. #2
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Как жить? У нас вчера на улице в 10 утра было +40, дома 32,2 Мы заклеили окна фольгой, стало намного легче! Стены стали чуть теплыми, а не горячими, но мне душно и в комнате с кондиционером Замучила аллергия, все чешется, в пятницу у меня было тепловой удар, сильно понизилось давление, вечером язык заплетался как у пьяной. Как со всем этим бороться?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #3
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Катарина, да уж..., не легко . У меня такая же ситуация с температурой. До 10 утра закрываю все окна, тоже все заклеено, часто принимаю холодный душ или ложусь в ванную, чтоб совсем расслабится. По квартире везде стоят ёмкости с водой. Вот в Египте были такие станции, где можно было лед купить... В Москве нет такого, случайно??? Я бы еще лед разложила по тазикам. Может спросить на хладокомбинате каком-нибудь ? У меня еще дома есть 2 грелки, я их в заморозку бросаю на день, а вечером полотенцем заворачиваю и в постель к себе кладу , только так и засыпаю... Можно вместо грелок, наверное, бутылки пластиковые заморозить?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Margo, угу, щас ага... лед купить... Мы же северная страна, у нас медведи по улицам ходят, какой купить лед, когда у нас круглый год снег?
    Тут с кондишенами-то все в аут выпали. Воды холодной нигде не купишь! Везде только едва успевшая в холодильник попасть, тут же раскупается.
    Мы вообще не готовы к жаре! Для нас это такое же стихийное бедствие, как снег зимой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, именно стихийное бедствие, такого на моей памяти не было, т.е. минимум лет 35 такой жары и так долго в Москве не было.
    У меня завтра рабочий день с 11 до 20, да к тому прием населения, как выживу - не знаю Главное в обморок не грохнуться. В пятницу свадьба у подруги, расписываются в 11.30 в самое пекло
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #6
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчат, да у нас какая погода ни будет - все стихийное бедствие. Мы же по-другому жить не привыкли!
    Kатарина при угрозе теплового удара желательно холод прикладывать к центральным сосудам, чтобы сразу быстро подействовало (сонная, плечевая, бедренная артерии), только ненадолго.

  7. #7

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мы с дачи приехали, в доме 26 круглосуточно, а вот на улице вчера 36 в тени было.
    А самое главное у меня вчера чуть собака не умерла от жары, аритмия сердца, утром пока прохлада стало ее равать, а потом как в ступор встала и упала, язык синий, голова болтается. Хорошо у нас рядом ветеринар есть, начала звонить, сказали валокордин вливать. Вот влили она часа через три отошла, стала даже бегать. Врач приехала с капельницами, но вроде бы ттт ничего, уколы прокололи на глицине сидит, завтра кардиограмму поедем делать. Но только с собакой очухались, коту плохо стало, его начали отпаивать.
    Кошмар просто, а о грозе мы и не слышали, один только самолет прям по верхушкам летает, недалеко торфянники горят, вот их тушат.

  8. #8
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    etim05, ой. Тоже этого боюсь. Мы даже от занятий отказались на время жары. Гуляем утром и поздно вечером, к водоёмам стараемся с Тилком выезжать. Не перекармливаем, прохладной водой обрызгиваем. У нас ваще 32 дома.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #9

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Славяна, ну вот мы пока ехали такая температура и была, да и побольше периодическ, думали раз доехали нормально, обошлось. А вот так повернулось, да и гуляли мы как раз полвосьмого утром, а как пришли все и началось. Я ее пока ехали в пятницу, водой все обтирала, спинку и веером обмахивала. Сказала ветврачь ни в коем случае так нельзя в такую погоду, восталение легких обеспечено. Поэтому только лапы пах и подмышки, ну и мору. Вот я так кота и приводила в чувство, хотя он пытался царапнуть.

  10. #10
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а у нас не было в пятницу дождя.... видимо, как-то полосой прошел...

  11. #11
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    etim05, сочувствую, бедные животинки, как жара на них влияет то
    Я Анфиску с душа поливаю периодически, нос аж горячий.

    Какие-то странные перевороты погодные в природе. Уже и зима тёплая, хорошо если -15 будет, и лето жаркое
    Интересно, чем нас предстоящая зима обрадует/удивит

  12. #12
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    думается мне что все эти препады с 2012 годом связнаны, надеюсь пронесет
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #13
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik не знаю, как у вас, у нас этой зимой был такой колотун, думала, не выживу, холодища, метели, в общем, настоящая русская зима, как раньше.

  14. #14
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Королева Марина, во-во и сугробы были...ужоооос Не помню я таких сугробов в своей жизни в нашем регионе.

    А 2012 года тоже чегой-то побаиваюсь

  15. #15
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчат, а чаво будет-то в 2012? Високосный год опять?))))

  16. #16
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Королева Марина, дык конец света по календарю Майя
    12.12.2012
    И високосный год тоже.

  17. #17
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, ну вы чего? Нам еще надо этот год дожить и следующий прожить! Какой конец света? Вот жара постоит еще пару недель - и вот он - конец света! Причем для многих... Наверное, шучу...

  18. #18
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Королева Марина вот вот, и у нас морозы зимой до 35 были. Такого холода уж лет 5 точно не было. А теперь соответственно жаркое лето.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой да ладно вам девы, сколько этих календарей было. То по Нострадамусу, то по Майя, то еще по какой Бабе Яге.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а меня прикалывает. Верь не верь, но интрига всё-равно есть, и чем ближе к дате, тем волнительней. У каждого в меру фантазии, конечно, но всё-таки, так и жить интересней))))

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •