Времена года (...и о погоде) - 3 - Страница 7
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1000

Тема: Времена года (...и о погоде) - 3

  1. #121
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    laluna, я вашпе уже зиму и лыжи хочу.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #122
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    laluna, 25 это у нас уже несбыточная мечта, кажется. Не вечно дождливая Москва, а филиал Сахары! Собрались с любимым в Петрозаводск, ну думаю, поживем неделю как люди. Неа, И там гисметео 30 обещает

    Я никогда не любила зиму, но вот близка к тому, чтобы мечтать о лыжах, сказать страшно...

  3. #123
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А говорят, что температура, в центр. полосе только увеличится...
    Я лежу с тепловым ударом после отдыха в центральном чернозёме. Состояние такое как будто меня пинали все выходные.
    Девочки, смог в москве, я хочу сказать, ничто по сравнению с тем, что творится в рязанской области. Видимость 100 метров.
    Я хочу дождика!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я когда в четверг возила невестку в роддом, там охранник пообщаться решил.
    - Не знаете когда прохладней станет?
    - Завтра обещали.
    - Хоть бы снег пошел. - Так безнадежно сказал он.

    Я тоже близка к тому, чтобы полюбить зиму.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А у нас вроде дождь был Во всяком случае сам момент я пропустила, но сейчас пахнет озоном и мокрым асфальтом. И воздух какой то желтый - я такого уже лет 10 не видела.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #126

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у нас только сильный ветер, пришлось окна закрывать.

  7. #127
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне вчера одна тетенька сказала мол по телику где-то говорили, что жарко будет весь август и весь сентябрь, афигеть

  8. #128

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вообще-то как говорят до 9 сентября, а там узнаем все прелести воды, лить будет. Посмотрим.

  9. #129
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    etim05, ага, по законам тропиков начнуться тропические дожди

  10. #130
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Брала две недели отпуска, пересидеть дома жару.Т.К. кондиционера на работе нет, а сидим под крышей на четвертом этаже. Ну и чего, закончились мои две недели, сегодня я вот вышла в этот же ужас от которого и уходила.Все в дыму, духота, башка уже раскалывается...Ночью если удается уснуть на три часа - это счастье, все остальное время шатаешься в полуобморочном состоянии, еще и от комаров спасенья нет. Откуда хоть гады беруться, ко всем фумитокса-рапторам уже адаптировались.
    А хуже всего наверно кто едет сейчас в поездах в плацкартных вагонах. В субботу ездила в Москву "проветриться", туда нормально, а назад чуть копыта не отбросила, т-ра в вагоне +40, дети маленькие все в шоке, потные, мокрые, орут не переставая.Криматорий короче.
    Ну и про пожары.Сами мы виноваты во всем этом. Ведь все эти поджоги мы сами и устраиваем.Зачем в такую жару вообще там костры разводить, окурки кидать и т.д.Когда наш народ станет бережливей, умней, сострадательней??? Ведь из-за каких-то придурков столько людей лишается своих домов, теряют все, и это страшно.

  11. #131

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Татуся, думаю что это никогда не случится к сожалению.
    Я в выходные с содроганием смотрю как соседи разводят постоянно костер, сжигают мусор(отходы) запашек ах! Это в добавок к дыму от торфянников. Им до лампочки, нужно и все. А еще удивляет у них такие интересные утки(даже скорей всего индоутки, уж больно здоровык) так они ночуют на улице под деревом(с выводком). Белое пятно даже ночью видно, хотя куры все в специальном домике.
    Девы, посмотрела обновленный прогноз на следущую неделю, опять расстроилась, 30 и выше. Я в отпуск хочу, но просидеть все время 2 недели(еле выбитые) в доме в обнимку с кондиционером, такая перспектива совсем не прильщает, а меня уже во всю выпихивают.

  12. #132
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    etim05 , моя знакомая умотала вчера из Москвы в Томск к родителям. Говорит +14, ночью вообще +8, спит в носках, счастья полные штаны

  13. #133
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Татуся, сплошь я рядом встречаются такие "любители природы". Люди просто не задумываются о последствиях своих посиделок и шашлыков. За примером далеко не надо ходить. У нас есть "дикие" озёра, необыкновенной красоты, вода чистейшая. А что у берегов творится, просто плакать хочется. Приехали, пожрали, а мусор забыли убрать, вернее, даже не пытались. И всё это накапливается, а уж загореться может в одну секунду.

  14. #134

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Это хорошо, что есть куда-то сбежать, а у меня перспективы в гости практически ни какие, Киев, сам задыхается, вот теперь даже и торфянники наши до них дошли(они все переживали как мы, вот теперь сами узнают).
    Читала сейчас заметку про Сибирскую осень, вот как разделили нас.
    Я тут смотрела какая погода на планете, куда не глянешь 20-25, ну почти 30, а переваливает в нескольких местах. Родители раньше в командировке на Балхаш ездили, помню пока к озеру добежишь все ноги обожжешь, а тут посмотрела у них всего-то 26 гр. Как развлекаловка была, в песок куриное яйцо клали и пока купаешься оно сваривалось, не куда не ходить, обед готов.

  15. #135
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, наверное наша "сибирская жара" у Вас в центре Росси отдыхает... Верите, у нас ночью 5градусов тепла, днём немногим теплее до 17-18градусов тепла и без дождей, но пасмурно... Печально..
    Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

  16. #136
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне вспомнилось: передача была какая-то про погоду и синоптика спросили: "Когда похолодает", а он невозмутимо ответил, что...в декабре наверняка

  17. #137
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, сейчас изучала погоду и о Боже..... С 16.08, к нам прийдет похолодание, да ни какое - нибудь, аж до +23 днем похолодает!!!!!! Что это, мираж????? Тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы.

  18. #138

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а если смотреть у нас то никакого просвета не видно. http://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=27612

  19. #139
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    etim05 ,ну как же и у вас с 17.08 уже + 26, а это уже не +40.Главное дождаться бы.

  20. #140
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А у нас и 17.08 днём +40

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •