Времена года (...и о погоде) - 3 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1000

Тема: Времена года (...и о погоде) - 3

  1. #101

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Может у них своя вода кончилась, из Москвы таскают

    Вчера приволокли вентилятор с дачи. Спать стало легче..

  2. #102

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я прогноз посмотрела на 10 дней, так опять все похолодания отменились и конца этой вакханалии не видать.
    марина королева

  3. #103

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Меня постояно соседи по даче спрашивают про погоду на неделю, я им уже несколько раз говорила вот вроде бы осталось недельку потерпеть, вчера опять спрашивали, а я опять про недельку, сказали устали недельки эти ждать, а что я могу сделать, я сама устала. Как ни посмотришь все через недельку снижение обещают. Что-то мне это напоминает мираж, все стремишся а недосягаемо. Да еще синоптики шутят к декабрю похолодает. А меня уже не так похолодание волнует как дожди, на даче земля на метр сухая, поливаешь, а через пять минут уже все сухое. Даже отпаивание не спасает, все куда-то просто испаряется.

  4. #104
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А я сегодня по дороге с работы даже слегка замерзла У нас ливень был стеной, да и вообще сегодня на улице было вполне себе приятно. Вот такие бы погоды и стояли до конца лета, как бы славно было, а?
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #105

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Marishka, где ж он был? У нас в Кунцево только покрапало и где-то далеко погромыхало.

  6. #106
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    etim05, не поверите, но у нас в Кунцево прям ливень-ливень, без дураков.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #107

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    значит с другой стороны(у нас Давыдково), у меня подруга на Мичуринском живет, смотрела в окошко, говорит вижу у тебя льет, а у них даже капелька не упала. Хотя у нас дорожки и намокли, но только дорожки, под деревьями все сухо.

  8. #108
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    etim05, я около м. Молодежная живу. У нас хорошо поливало. Я полчаса из метро выйти не могла без зонтика-то, а потом, когда шла, в некоторых местах лужи по щиколотку были.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #109

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Значит до нас недотянуло немного все вам отдалось.

    Добавлено через 20 часов 12 минут

    Давно была передача про то, что создается оружие по борьбе с климатом. Тот год и этот очень странный, очень непонятно почему не может преодолеть барьеры низкое давление, т.е. циклоны.
    Вот тут вскольз про это сказали, а по мне это действительно как буд-то ставят эксперименты, сначала Европа, теперь запад России. http://oko-planet.su/pogoda/newspogo...e-oruzhie.html
    Я вот все вспоминаю как у нас искусственно разгоняют облака, все выливается перед границей местности где должно быть ясно, а что сейчас творится в Пакистане! Может оружие работает, а мы просто кролики у кучки людей.
    А еще недавно была передача "Пусть говорят" где этот вопрос поднимался и оказалось что например во Франции научились делать дождь из ничего, ну если такие установки есть, почему нельзя например их закупить чтоб сделать искуственные дожди, ведь наверняка дешевле чем последствие этой засухи, хотя конечно за наши дома и огороды мы сами платим.

    Добавлено через 2 часа 8 минут

    И немного еще для информации http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/16472/

    Добавлено через 15 часов 42 минуты

    Ура!!!! У нас ливень!!! И поливальная машина ездит.
    Последний раз редактировалось etim05; 01.08.2010 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение

  10. #110
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а у нас все в дыму-и дома душно,и окна не открыть(горят торфянники в черте города..дождей нет и не предвидется..я не знаю-как мы выживем еще дольше в этом адском пекле((

    а поливальных машин у нас на улицах сто лет не было...

  11. #111
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    В моей родной Нижегородской области все полыхает со страшной силой. Целые деревни выгорают до тла. Такой ужас!
    http://www.youtube.com/watch?v=EDe4l...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=2jPc3...eature=related
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да вообще ужас! Правильно люди говорят - никому нет дела, что все полыхает.
    Я вообще не понимаю, что происходит в плане пожарной безопасности! Вроде как-то у нас с этим не плохо было, а сейчас...
    У знакомых под Москвой рядом с дачами горит леc. Вызывают пожарных, они прямым текстом говорят: "Не поедем, справляйтесь сами".
    Пока не подключился местный дачник, работающий в прокуратуре. Позвонил, пригрозил.
    Прислали одну машину без воды.
    Пожарные стали бегать по дачам, просить воды у дачников. А там водопровода нет. Колодцы повысыхали. Откуда они воду возьмут?
    Начали какую-то трассу городить из шлангов дачных.
    Кое-как огонь не то сам утих, не то эти как-то сбили пламя. Но все равно все тлеет. Вот ждут или дождя, или продолжения банкета.
    Мрак какой-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, а ничего удивительного. Причина и следствие прослеживается просто элементарно. В 2007 году администрация тогдашнего президента (ВВП) продавила новый лесной кодекс, снимающий с государства функции охраны и защиты леса, в результате которого расформированы Лесхозы и Рослесавиация. Они-то и занимались профилактикой и тушением лесных пожаров. На секундочку, в отрасли было задействовано около 200 тысяч человек, оставшихся без работы (больше, чем на АвтоВазе, за работников которого, якобы, у гос-ва так душа болит). А охраной леса по данному кодексу должны заниматься... барабанная дробь... лесопользователи. Круто, да? Еще тогда все эксперты в один голос говорили, что будет гореть. Но такой жары не было, поэтому 3 года пронесло, но вечно же проносить не могло, и вот пожалуйста, получите и распишитесь.
    Кому было выгодно принятие этого кодекса? Всяким-разным ЦБК (читай Дерипаске). Они же и лоббировали. Кто у нас Дерипаска? Правильно. Ближайший друг и соратник великого Пу. Он в шоколаде, а горят, погибают и лишаются всего имущества простые люди.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #114
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Да уж, такое только в России, наверное, возможно. Зато по телеку показывают, как Путин налево-направо отставки местных чиновников оглашает. Смешно просто. Конечно, проще отставку дать, чем не допустить вот такого кошмара. Позор, никому не дочего нет дела, хапуги.
    Очень жалко людей, хорошо, конечно, если им выплатят всё, что было громко обещано. Всё потерять и чувствовать себя просто беспомощным и никому не нужным - это страшно
    Хоть бы к зиме жильё построили, а то люди не только погорят, но и помёрзнут нафиг.


    Marishka, аааа, ну тогда всё становится на свои места. Не просто так горим. Беспредел.

  15. #115

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    То что выплатят, все равно не окупит то что потеряно, как можно восполнить вещи которые были дороги сердцу.
    У нас в субботу на даче тоже лес горел вызывали вертолет, две ходки и пожар потушили.
    Но все равно за своих переживаю, гарь то не убрать.

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, а я чего-то пропустила данный момент. То есть это что, у нас теперь за лесами никто не следит?
    То есть я могу сейчас пойти, спалить все на фиг, или елки порубать, и сказать, что это я, как пользователь леса, за ним поухаживала? Согласно собственным представлениям об уходе?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, ну если у тебя фамилия Дерипаска или еще какая, не менее известная, и есть право пользования лесным участком, то ты можешь делать практически все, что угодно. Хочешь, можешь срубить под корень и в асфальт закатать, как в Химках нонче происходит, хочешь - можешь в Китай продать половину Тайги. А как простой гражданин можешь только "свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов".
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, ну у нас же не все леса, далеко не все, имеют подобных хозяев.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У нас тоже в дыму всё (с Рязани тянет). Вчера дома кумар такой стоял, сегодня немного легче, а дождей как не было, так и нет. Выезжаем по возможности на речку за 30 км - то, что ближе грязно и горячо. Я уже нервно-больная, а на юга-моря что-то уже и не тянет. К плите лишний раз не подойдёшь, процесс кремоварения стоИт.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #120
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Славяна, так на югах-морях сейчас намного прохладнее, у нас не больше 30-ти, а иные дни вообще +25
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •