Времена года (...и о погоде) - 3 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1000

Тема: Времена года (...и о погоде) - 3

  1. #81

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Snusmumrik, Наверное скоро у людей вырастут крылья и как птицы будем мигрировать и питаться что найдем в местности.
    А сегодня еще раз проговорили по телеку что благодарить нужно коллайдер, который еще не на полную мощность работает. Так что кто-то эксперемент ставит, а мы его расхлебываем, но с нами не считаются.
    timon, я всю сознательную жизнь в Москве, через несколько дней с подоконника стираю сажестую пыль, от рядом проходящей дороги, даже во времена когда еще не было столько машин. Не было машин, но было много предприятий которые так же дымили.
    Последний раз редактировалось etim05; 29.07.2010 в 10:33.

  2. #82
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, 38 вечером - это правда. Я приехала домой, выпила залпом бутылку кваса, и долго не могла снять с себя одежду, всё просто влипло в кожу.
    Нет, конечно, говорят, что нам русским не угодишь, зимой холодно нам, летом слишком жарко - тоже плохо. Но ведь это же просто аномальный год какой-то! Какой организм выдержит такое?! если такое лето в египте, то и зимой у них миносовой температуры не бывает. а у нас такие перепады!!!

    Добавлено через 8 минут

    etim05 , а его всё-таки запустили?
    Последний раз редактировалось Akula; 29.07.2010 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  3. #83

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, уже наверное год или больше работает, говорят даже миниатюрную черную дыру зимой им удалось создать, была статья в интернете, успокаивали, типа "Черные дыры ерунда, они у нас на планете часто появляются и пропадают, вот теперь искусственную сделать получилось! Теперь мы знаем что это такое".

  4. #84
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Akula, в нашей стране в Забайкалье такие перепады - зимой очень холодно, а летом до +40 доходит, климат резкоконтинентальный называется
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 29.07.2010 в 11:12.

  5. #85

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я тут благодаря этой погоды поняла зачем нужны дачи
    Перед каждыми выходными к кому-то напрашиваюсь в гости. В Москве ни одни не провела..
    Вот думаю надо участок покупать в районе 100 км. от Москвы и домик строить. Начну копить на это дело. Чтобы к следующему лету хоть участок был.
    Дочке своей завидую белой завистью. Она сейчас в Ильичевске, это Украина. Одесская область, полтора месяца там уже. Воздух 28-30, море 22-24, просто сказка.
    Загорела, плавать научилась, волосы выгорели, блондинка стала загорелая, хоть и скучаю очень, но ей там хорошо, очень рада что свекровь бывшая ее на лето забрала на море и в этой гари она не живет.

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, Египт Египтом, но вы не сравнивайте каменные джунгли и близость моря.
    Тут даже в парк выйдешь, там земля прохладная, а в городе на тебя бетон, стекло, асфальт жаром пышут. К чему не прислонись - нет прохлады, куда ни зайди - нет свежести, только если башку в холодильник сунуть, оттуда чуть-чуть да повеет.
    У моря всегда легче жару переносить. За городом тоже, а в городе...

    Вот что мне сегодня болгары написали:
    "Мы каждый день слышим и смотрим по телевидению про московские пожары и жаркую погоду. Много лет почти не было новостей о России, кроме политических и то самых главных, а вдруг - каждый день про температуру воздуха в Москве сообщают. Вот почему мы уверены, что нечто ужасное случается с москвичами, страшнее даже путча и Ельцина!!!"

    Про путч и Ельцина юмор, конечно, но события одного порядка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Накаркала я Питеру торфяники)))) Просыпаюсь ,выхожу на балкон а запааах.....кошмар...радует олько то что завтра дождик обещают...
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  8. #88
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    не решаюсь сегодня выводить ребенка, сама сходида в парикмахерскую,баня-баней, в укладке феном отказали, чему я и не сопротивлялась

    А сегодня еще раз проговорили по телеку что благодарить нужно коллайдер
    etim05, изучаю сейчас подобную информацию. аФФигеть можно. давно придерживаюсь мнения что люди сами себя погубят, не такие ка мы с вами, конечно
    Последний раз редактировалось Alximiya; 29.07.2010 в 14:41.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #89
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я понимаю, что просто неприлично писать о нашей погоде, но у нас сейчас 10 градусов... ППЦ... лета у нас так и не случилось в этом году. Бесконечные дожди, холод. А если и выпадет теплая погода, то исключительно случайно и крайне резко так, что головной болью даже ребенок мой страдать начал.
    Ооо, такое ощущение, что природа мстит.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #90

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    То что мы сами все творим это ясно, но как с этим бороться. Вон люди пытаются отстоять лес в Химках, очень за них болею, чтоб получилось, а нам преподносят как саботаж.
    Деревья давно некоторым товарищАм житья не дают, говорят от них только мусор, пух, листья. Их нужно спилить и засадить одними газонами, они лучше очищают воздух.
    И где сейчас их газоны? Хорошо если хоть где-то немного поливают, а так, больно смотреть, осенью и то лучше вид. Вот не пойму, почему на рассвете нельзя пустить машины чтоб они веером распыляли воду. Как старые фильмы не посмотришь так там машины обрызгивают всех, а у нас только льют на проезжую часть, самое необходимое место.

  11. #91
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я тоже, как увидела репортаж про лес в Химках, подумала, что это СМИ так преподносят. На самом деле, люди уже не знают, как докричаться до власти

    Как же жара на деток влияет. У нас в доме несколько молодых мамочек с грудничками и совсем малышами. Так жалуются, что дети беспокойные, орут постоянно, жуть

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Целый день над головой кружат вертолеты. И с цистернами и без. Непонятно что тушат.
    А еще кругом одни травмированные от неумеренного купания.
    У одного лимфоузлы на всю шею.
    Второй с корсетом на шее - об дно башкой долбанулся.
    Третий с разодранной мордой и свернутым на бок носом. Неудачно прыгнул с тарзанки, в камни башкой нырнул, сознание потерял, очухался от того, что захлебывается, в последний момент вынырнул. Говорит тоже еле-еле, потому что легкие от воды пострадали.
    И вот такие истории каждый день со всех сторон.

    Добавлено через 2 минуты

    А! Еще ночью вроде как ураган обещали.
    Последний раз редактировалось Arti; 29.07.2010 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    У нас на Западе похолодало. На улице уже и дышать можно, и вообще приятно там находиться. И дымом не пахнет! Просто человеком себя почувствовала!
    Арти, это твои племянники что ли лазарет на дому устроили?
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, не, не, не... Упаси боже.
    На улице... да... вечером было крайне приятно, аж не верилось. Ветерок дул освежающий. Невестка даже спросила, может на младшую кофту надеть?
    В ответ я на нее недобро посмотрела, посоветовала на себя шубу надеть.
    Перегрелась, наверное.

    Говорят, что будет два дня передышки, а в воскресенье все сначала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У нас дождь идет. Всё заволокло, молнии сверкали много, но грома не очень слышно. Гроза не слишком сильная, но хоть посвежело. Неужто жизнь налаживается, т-т-т?

  16. #96

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Арти, это они торфяники тушат.

  17. #97

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А в Москве хоть у кого-нибудь был сегодня ночью тот самый обещанный ураган, принесенный ветрами из Арктики, который должен был принести страшный и продолжительный дождь? У нас немного посвежело после 24.00, а сейчас опять 38 намечается.
    марина королева

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ZamaZzZka, так у нас тут в радиусе км 100 ни одного торфяника не наблюдается.

    janesh, неа, не был. Я его ждала-ждала, а он не пришел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ZamaZzZka, воду для торфянников из Москвы брать не будут.
    janesh, у нас нет и как сказали, что влага пока до нас дошла испарилась, еще бы.
    А вот прохлада ночью была, но утреннее солнце все опять раскочегарило.

  20. #100
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    janesh , на северо-западе его не было... эх, врут они всё!

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •