Времена года (...и о погоде) - 3 - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1000

Тема: Времена года (...и о погоде) - 3

  1. #781
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Поскольку вы вчера не появлялись на форуме, я так и подумала, что все у вас получилось.
    Землетрясение - тоже слышала такую версию, и тоже удивилась - мы то на 7000км ближе к охотскому морю, чем Москва, а у нас не трясло, даже не дрогнуло ничего. Вряд ли.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #782
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, я в глубокой печали. У мамы распустились необыкновенной красоты ландыши - огроменные, цветы в три раза крупнее, чем у лесных ландышей. Я их и так, и сяк фоткала, а сейчас решила фотки разместить и не могу найти. Удалила что ль случайно?

    Ну вот, пока и эти не удалила, решила поделиться остатками весны, которые были уж недели три назад, но руки у меня до них до сих пор не доходили.















    Добавлено через 17 минут

    А вчера так прогулялись.
    Грибочки уже какие-то. Похожи на рыжики, но не исключено, что какие-то ложные опята. Без мамы я в них не очень-то разбираюсь, а мамы под рукой не было.







    Елочка новые веточки выбросила.





    Такая вот "птица" кружила над нами. А еще снова встретили своего старого знакомого ястреба. Кружил во всю. Плюс лисонька выскочила на нас прям с середины поляны. И где она только сидела до этого, не понятно? Мы обошли участок по периметру, и когда уже приближались к концу этого самого периметра, нам наперерез сиганула лисица, да здоровая такая, прям с середины полянки. Я ее сфоткать попыталась, но она бегает быстрее, чем я соображаю, что надо сфоткать.

    Ну нормально так... лисы... ястребы... котов определенно будет опасно выпускать гулять.







    И комары нас просто сожрали, сволочи. До сих пор чухаюсь. Не комары, а вампиры самые настоящие. Мы идем, а они над нами нимбом кружатся, как над святыми. Девы, что реально помогает от комаров? Из жуткой отравы, которую на себя брызгают? Экспериментов не хочу, надо что-то надежное и проверенное.
    Последний раз редактировалось Arti; 02.06.2013 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #783
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, ууу, красота! А у нас как раз яблони вовсю цветут, даже в нашем промышленном городе аромат через всю загазованность пробивается
    От комаров мне 100% помогает ЭМ гвоздики на одежду (если без гадостей) или, если с гадостями, то "Тайга" или "Дэта".
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #784
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, с гадостями, с гадостями. С эфирами поэкспериментирую, когда вампиры станут не столь агрессивны. Сейчас сыро пока еще, так их там просто тьма. Идешь еще, с травы поднимаешь полчища и все они над тобой вьются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #785
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, нас таааакооооой ураганище Сначала жуткая "сухая гроза", с молниями, ветром и тучей пыли, а потом все это дело ливнем разродилось... Деревья здоровенные к земле гнет, уже несколько веток поломало... Жуууть ... Молнии шарашат, даже по одной минуте перерыва нет

    Хотела сфоткать, чтоб с вами поделиться, но аккумуляторы от фотоаппарата благополучно "посажены" в минимиксере
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #786
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, круть... лишь бы ничего не оборвало всерьез. А у нас второй день погода чудит6 утром солнце, потом грозец краткий, потом опять тепло. Я счастлива, я купила очередную длинную юбку и хожу... кхм... с проветриванием, так скажем))) очень приятно по духоте и жаре, когда хоть что-то проветривается)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #787
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Блин, ну откуда в этом году столько этих здоровенных комаров, а-ля малярийных? Ненавижу этих козлов, а как окно на секунду не откроешь, так эта козеножка обязательно залетит, и бегай потом за ней. Да еще, как прибьешь, так ноги по всей квартире раскидает и подбирай потом. Сволочь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #788

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, они только с виду страшные, а так безобидные совсем. Не кусаются
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #789
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, да я знаю, что не кусаются, но я не люблю насекомых в принципе, и присутствие с этими скакатунами на одной территории меня жутко бесит. Они еще жужжат противно над ухом, как самолеты. Сильнее обычного комарья раз в пять. А если врежется (а они постоянно норовят это сделать), то вообще орать начинаю. Позвала Фиму. Поймал. Обычно я ему доедать добычу не даю, жду, когда покалечит, потом в салфетку и в унитаз. Но тут отбить калеку не успела - сожрал. Как он их не боится?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #790

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Щас вроде поменьше этих толстоножек. А пару недель назад залетали в диких количествах - не один там или два, а с десяток по дому рассекали. Я тоже в ужасе была, пошла у яндекса спрашивать, шо за напасть. Оказывается, в этом году "экологический сбой", оттого они и расплодились. Вторую волну обещают в августе. Но они хоть людей не едят .
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #791
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Опять сбой? То жучки какие-то по весне сбоили, теперь эти козеножки (я их в таком количестве отродясь не наблюдала), обычные комары - просто крокодилы какие-то в этом году. Они не то, что сидеть, они ходить спокойно не дают. Даже бегать - просто роем роятся над тобой. Из-за сырости, видимо.

    Мало того, я не далее, как сегодня мужу констатировала, мол, фауна у нас тут что-то изменилась. Мало того, что скворцов в нашей местности я отродясь не наблюдала (если что, то я про Москву), а в этом году просто какие-то толпы скворцов, учитывая, что ни одного скворечника в радиусе 500 метров я не наблюдаю. Так еще сегодня сороки откуда ни возьмись взялись, их я в Москве с детства не видела.

    Слава богу кошки с собаками усиленней плодиться не стали, а то бы мое сердце не выдержало. А птичкам-то только рада. Поют по утрам, как в деревне. Правда, сожрали всю черешню под окном (ну да, у нас тут и черешня имеется), как налетели кагалом, как ухреначили все за пол часа, вот соседи-то порадуются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #792

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Климат меняется - соответственно, фауна меняется. Вообще не понятно, чего ждать.
    Про крокодилов точно - живьем сжирают. На эфиры плевать хотели. Даже на фумигатор слабо реагируют.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #793
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Комары-это пол беды, а вот мошки и их укусы......они роем за тобой летают. Комар укусит, почешется и пройдет, а после мошек-неделями красные блямбы не заживают и чешутся по ночам(особенно). Я вспоминаю лет десять назад не было такого, да и комары только к вечеру появлялись, а сейчас они сутками не спят и нам не дают.

  14. #794
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Markiza Их много развелось, они работают в 3 смены, гады трудолюбивые
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #795
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А на юге почти нет комаров, мы сами удивляемся. Дождями нас в этом году природа не балует, оттого и кровопиец этих мало. Фумигатор и лаванда в прошлом году хорошо помогали.

  16. #796

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Snusmumrik, надо к вам переселяться

    Года три назад мы ездили на Валдай, комаров там прилично, но - спреем самодельным одежду обрызгаешь, и они не приближаются. А сейчас ни фига их не берет.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #797
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, ага, меня комары так покусали, что я потом дня три чухалась. И волдыри были. Звери.
    Snusmumrik, так у вас вообще комаров мало, они юга не любят. Помню, как дико удивлялась сему чуду. И тут вам повезло!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #798
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У нас в этом году, ттт, вроде, пока ничего страшного не летает. Это в прошлом году "безвредные и не питающиеся садовыми растениями бабочки" (© ученые) сожрали все завязи яблонь, слив и груш.
    Зато вот сейчас прилетела из Москвы, а у нас тут лееееееетооооооо! +28! и всю неделю так обещают
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #799
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, по-разному бывает. Был как-то год, они прям толпами летали, а т.к. комары больше женский пол кусают, то я ходила вся в красно пятнышко))

    В этом году плохо всё растёт на дачах, садах и огородах. Началось с того, что посеянные семена у многих просто не повсходили. Я тоже пыталась дома в горшках посеять цветов, так из множества горшков у меня в двух только взошли самые неприхотливые цветы. А уже, когда на даче высадила, половина один фиг погибли.
    Потом тля буквально напала на всё живое, под деревом стоишь, а тебя буквально дождём поливает их сок, который муравьи с них доят
    Насажала салатов, портулак, так тля и туда насела, зараза. Даже, казалось бы, неприхотливый укроп, и тот плохо растёт.

  20. #800
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Snusmumrik, а еще у вас саранча бывает и еёшние сородичи.
    Я вчера в такой ливень попала-стена из дождя. И пьяный мужик идет босой и в одних штанах, вот думаю счастье кому то. Припрется этот гад и через все комнаты теми же ногами и на чистый диван спать уляжется.

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •