Времена года (...и о погоде) - 3 - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1000

Тема: Времена года (...и о погоде) - 3

  1. #61
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а я ЗАМЕРЗЛА!!!
    у нас 14 градусов и холодный ветер...
    Москвичи (и все остальные, кому жарко ), срочно делитесь температурой!!! А то у нас халтурное лето всё тепло за несколько дней "выдало", а сейчас сие отопление отключено... Обидно же, летний месяц, да и не последний ещё... а так "жарко"...
    а я этого лета тааак ждала, и даже простила природе сугробы в середине апреля... (первого числа вообще по колено были и таять не думали) Как в заполярье каком... Зима по полгода (кабы не больше), и от лета несколько дней и одно название...

    на днях ещё грозища была, так сверкало-грохотало, что казалось всё рухнет... (зато красиво )

  2. #62
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Felida, где ж вы живете??? У нас мало того что жарко, у нас дышать еще не чем , окна нельзя открыть вообще, потому что гарью пахнет, как будто пожар прямо под окном. Если окно не открывать, то 47 градусов в квартире . Окна могу открыть только на пару часов вечером, ночью опять горит торф.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Felida, да пожалуйста, и дымину с торфяников заодно забирайте!
    Я из-за этого дыма ночью спать не могла. Встала опять с дикой головной болью. Глаза в кучу.
    А ночью даже была мысля натянуть на физиономию полотенце, смоченное водой, чтоб дымом не дышать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Margo, Arti, какой ужас, я сочувствую, как вы там все живете сейчас. Я только один раз попала в Москву на горение торфяников, это же вообще дышать нечем, а тут еще и жара
    А я сегодня ночью тоже замерзла, проснулась часа в три от того что холодно, но лень было вставать одеяло доставать. Не знаю сколько было ночью, а вечером +18
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #65

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    у нас утром 10 градусов всего было, вчера иду смотрю под ноги, на дороге желтые листочки((( грустно.......

  6. #66
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    timon , вчера вечером вышла с сыном на прогулку, гарью подышать, забрели в парк, а там все деревья (молодые) полуголые стоят, куча желтых листьев под ногами шуршит.Сгорело все напрочь. В городе, среди домов, так в глаза не бросается массовый листопад, а в парке настоящая осень.

  7. #67
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У нас конечно торфяники не горят-слава богу но жара тоже жуткая стоит...
    Уже месяц сплю в обнимку с вентилятором,так теперь малото того что жарко и душно появился насморк и в горле першит...
    Сплю вообще ужасно,просыпаюсь от духоты несколько раз за ночь,а потом заснуть не могу((( Сегодня вообще несколько раз бегала за водой...
    пришла к выводу что для меня оптимальная температура 20-25 градусов.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  8. #68
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Татуся , я давно уже заметила. и вместо травы солома кругом
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #69
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    [quote=Marishka;457450]Татуся, В Москве обещают к концу недели небольшое похолодание (до 27 или что-то вроде того)

    Я собралась в субботу в Москву, посмотрела сейчас прогноз, а там ничерта обнадеживающего нет, те же + 31.
    Идешь по городу и такое ощущение, что по Египту шагаешь. Повально все в сланцах, шортах и весь народ загорелый до черноты. даже мужики все с загорелыми ногами ходют. Вот это лето...

    Добавлено через 3 минуты

    Olga M. , я этим летом тоже пришла к выводу, что моя комфортная температура +25 и это максимум, а всегда казалось что я так тепло люблю... Ночами та же проблема, уснуть невозможно.
    Последний раз редактировалось Татуся; 28.07.2010 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение

  10. #70
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Татуся , сама удивляюсь почему все таки е загорелые. Вот в офисе особо не позагораешь....
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  11. #71
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Margo юг западной Сибири, Алтайский край... прям как в ссылке с такой погодой (((

  12. #72
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня на балконе градусник показывает +50 Просто дальше уже нет делений И при этом он находится не на открытом солнце.

    Кстати, у нас в прошлом году была температура, как сейчас в Москве. А этим летом ещё выше.

  13. #73

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Snusmumrik, а предыдущие года?
    Читала что следущий год будет похлеще этого, сначала не верилось, а теперь уже и другие источники об этом говорят, вот думаю если это будет как практика, то нужно кондиционер стандартный ставить, напольный явно не тянет, сейчас дома в комнате 28, а на кухне 33. Приходится окно держать приоткрытым.

  14. #74
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я тоже слышала, что такая жара теперь будет в порядке вещей, более того, зима, которая была в Москве в этом году, тоже теперь в порядке вещей будет . Надо в Сибирь переезжать, там хоть летом не так жарко .
    laluna, + 18 ночью - мечта, а не погода .
    Татуся, в Египте намного лучше!!! Там море!!!!!!!!! Ну..., и кондиционеры тоже.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #75
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Кто еще не видел нашу мглу - наслаждайтесь. Лучше, конечно, по картинкам



    Одно хорошо, жара меня больше практически не беспокоит, адаптировалась. А вот к дыму привыкнуть сложнее
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #76
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    etim05, я слышала, что лет так через ...дцать вообще кардинально будет погода меняться, т.е. она будет нетипичной для наших широт, и сейчас что-то типа начала этого переворота.

    Marishka,

  17. #77
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне больше всего "нравится", что в Перу -20-22 и народ пачками замерзает
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #78
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На холодильнике висит градусник - +38. Живу прямо на набережной Волги, по идее должен дуть легкий бриз с воды. Никакого бриза нет! Вообще! Даже комары не летают. Вчера на сутки выключили холодную воду - очень вовремя. Может на работе под кондиционером раскладушку поставить и там ночевать? Я существо теплолюбивое, но даже мне жарко.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  19. #79
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marishka , примерно около крана на третьей картинке стоит градусник , в восемь вечера показывал + 38
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #80

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marishka, да вид не внушающий оптимизм, у нас хоть и не жарко, но вид такой же.....угольная промышленность, металлургия и все остальное дает о себе знать, на подоконнике слой угольной пыли собирается за пару дней. На Алтае все же чище намного. На Телецком озере была неделю назад, так там аж пар из рта валил.

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •