Времена года (...и о погоде) - 3 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1000

Тема: Времена года (...и о погоде) - 3

  1. #21
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snusmumrik не надо 12.12, у моего ребенка ДР в этот день!


    Девы, ну, то что у нас жара - накого не удивлю, а вот то, что последние несколько дней влажность доходила до 85% - трындец! Влажная сауна! Впечатление, что на улице под 50!
    Последний раз редактировалось Аленka; 19.07.2010 в 22:13.

  2. #22
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Здесь некоторые советы для тех, кто все еще не адаптировался к жаре: "Бессонница в летнюю ночь"

  3. #23
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Kатарина , я от этой жары тоже замучалась. На руках сыпь пошла , покраснения, зуд! Сказал врач, что это солнечная аллергия или солнечная крапивница ( фотодерматоз). За 20 минут до выхода на улицу, наношу на лицо,декольте и руки крем-барьер с фактором защиты 30 ( от Флоресан). Он не жирный,как молочко. Практически без отдушки. Впитывается отлично. Вот так и спасаюсь!
    да будет свет!

  4. #24
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ура!!! Дождик у нас . Уже минут 10! Пахнет вкусно так, свежо стало, причем туч то нет, так..., облачка
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #25

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Margo, у вас смена жительства? Значит речь идет про Москву?
    У нас дождя вообще не было, только черные тучи грохочущие и всё, постращали и рассосалось.

  6. #26
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ptashka, спасибо за совет У меня что-то типа потницы, т.е. где появляется испарина на теле там зуд и сыпь, уже нервозное состояние постоянно от этого, правое плечо разнесло так, что сарафан неловко надеть. Болтушка циндола не помогает (мне врач выписал), но самое ужасное сыпь на пальцах ног, к-я гноится от жары, всё распухает и болит Что делать то с этим?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #27
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    etim05, ага, я сейчас в Москве . У нас дождик был (Новогиреево) примерно минут 30, так хорошо . А в Ясенево (подруга рассказала) целый день лило!
    Kатарина, у моего племянника тоже потница на руках, доктор сказал, нужно чаще руки мыть с мылом в горячей (не в теплой) воде .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #28

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну вот стращали что на западе будут ливни, а прошло на востоке, а у нас ни одной капельки не упало.

  9. #29
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Kатарина Здесь есть некоторые советы. Очень Вам сочувствую.

    Сейчас по ТВ сказали, что ожидается новая волна жары, причем более сильной! У нас прогнозируют 38, а в Москве 40 и выше! Что делается! Теперь говорят, что жара будет стоять весь август... Хотелось бы, чтобы такие прогнозы не сбылись!

    А нам завтра в поезде ехать... Как бы не свариться.

  10. #30
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девочки, что делается. Только вдумайтесь, в России за один день на воде погиб 71 человек Что жара с людьми делает, в воде только и находят спасение, ну и смерть кое-кто

    А последняя новость шокирует, в Москве какие-то уроды на катере решили сделать "волну", въехали за буйки купальной зоны прям на людей и винтами зарубили девушку 25 лет.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, у нас тоже раза три дождь сегодня принимался.
    Последний только что прошел.
    А днем мы не выдержали и повыскакивали на улицу. Кто-то иногда вылезал под дождь, а кто-то и вовсе решил под ним прогуляться.
    Snusmumrik, да у нас тут черте что с купаниями. Начиная с того, что по сути мест, пригодных для купания, практически нет.
    Заканчивая тем, что когда мы в позапрошлые выходные гуляли в Кузьминках, там спасатели чуть не матом в матюгальник орали: "Пруд не переплывать! Запрещаем переплывать пруд! Вам говорят. Назад плывите. Вчера на верхнем пруду утонули два человека, на нижнем один!"
    И омоновцы по кромке воды, собирающие всех, кто приближался к воде в состоянии даже легкого подпития, или держащих бутылку пива в руках. Разгоняли всех, кто пытался купаться на крутом берегу, и так далее.
    В общем народ тихо двинулся на почве жары.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Elga, спасибо за ссылку Самое смешное, что я почти не потею, выступает испарина на сгибах и всё, но этого достаточно, чтобы вылезло столько проблем. Про ноги вообще непонятно У моего мужа версия, что это как раз от того, что с меня пот не течет ручьями как с большинства
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #33
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мы сегодня купаться поехали...есть у нас тут усадьба Остафьево и парочка прудов к ней прилагается, от нас ехать километров пять. Так мы под такую ливнягу попали, но было очень приятно купаться под дождем и вода теплая притеплая. А потом когда обратно поехали буквально через пару километров было видно, что дождь здесь шел совсем слабенький, а уж к дому подъехали совсем сухо...обидно, однако.
    А вентиляторов мне сегодня не досталось Несмотря на то, что я приехала утром, мне сказали, что 400 штук разобрали за час. Блин нужно было ночью приезжать и сидеть там у стенда, благо магазин круглосуточный
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 20.07.2010 в 22:40.

  14. #34
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию


    12.12.2012
    И високосный год тоже
    вообще то самая ж...а 21.12.2012
    есть версия что раз в 50 тыс лет очень близко у орбиты Земли проходит планета Нибиру, и она очень большая, намного больше Земли, ее притяжения на нас-то и влияет.
    я не думаю что прям конец света случится, но катаклизмы точно. сменятся полюса и климатические зоны. будем на лучшее надеятся



    21.12.2012-мой день рождения
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #35
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А мне тут рассказали, что одним товарищам в доме (у нас в городе) отопление на несколько дней включали (проверяли оппресовку труб). И это когда всё плавится...даа, самое подходящее время!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #36

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже читала, что где-то проверку устраивали, молодцы, когда холодно то недождешься, а тут на те...

  17. #37
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Вчера в новостях передавали про город Домодедово: там уже неделю, кажется, нет холодной воды, горячая только 50 градусов .
    Сегодня посмотрела новости, ничего себе ураган был совсем недалеко от меня, а ведь синоптики даже дождь не обещали. Погода вообще непредсказуемая . В вот в Южной Америке люди от холода умирают !!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #38
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У нас то жара, то резко холодящий ветер ( не совсем холодный, но после пекла простыть можно на раз-два) и тучки. От туч толку мало было дня до вчерашнего: хорошо так дождик полил. А до этого - что в теплице: жара и влажность, душно и совсем нечем дышать.
    Недавно вот ходили загорать на речку: есть неподалёку от дома моего МЧ мелкая такая, так там можно лежать на дне (на спине) и всего чуть приподнимать голову, чтобы дышать, еле тело закрывает. Поэтому только загорать, лёжа в воде, купаться не получается...

    сейчас вроде прохладнее на улице, хотя влажность опять чувствуется. Но зиму, особенно как эта была, я всё равно не хочу О_о

    Добавлено через 1 минуту

    Alximiya катаклизмы вон уже прут везде... что ж тогда в 2012 ждать?...
    (как-то резко так жить захотелось...)
    Последний раз редактировалось Felida; 21.07.2010 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вчера в Москве был дождь, а где-то даже и ураган... Но в нашем район не упало ни капельки вот невезуха...................
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  20. #40
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    накрыло таки Москву плотным смогом от горящих торфянников чувствую себя жалким куриным крылышком на мангале - вокруг жарко и дымно
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •