Времена года (...и о погоде) - 3 - Страница 10
Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1000

Тема: Времена года (...и о погоде) - 3

  1. #181
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    пташка вообще-то у нас каждый август, ну через год такой. Посмотрела сейчас свои записи - август!!! как правило под 40, без дождей! я его очень тяжело переношу. Ну а так...
    Да, помидоры навернулись еще в июле от странных дождей, в остальном урожай. 34 центнера с гектара - это для засушливого края - очень хороший результат.
    Ставрополь - еще зеленый, а уже пора подсыхать
    Хотя выхожу утром и сразу, при взгляде на ярко-голубое чистое небо, без единой тучки, настроение портиться
    Небо ведь совершенно невыцвевшее - воздух сухой и душистый, травками пахнет.
    вот если бы не жарко. а то 35-36 беспросветно.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  2. #182
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    А я давно перестала верить прогнозам синоптикам.
    Точно.
    Вот кто-нибудь из обывателей когда-нибудь знали пресс-секретаря своего местного Гидрометцентра? А у нас сейчас только совсем неинтересующиеся погодой люди не знают его имени-фамилии. В каждом втором анекдоте его фамилия
    Такое ощущение, что сидят люди вроде ученые, а сказки пишут, вместо прогнозов. Да что там прогнозов! Вчера открываю тырнет, погода он-лайн 26 градусов, переменная облачность, без осадков. Выглядываю в окно, вижу черные тучи, дождь и +16

    Эх, ну хоть бы как-нибудь что-ль перемешалась наша погода с вашей.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #183
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага. У меня в браузер встроен модуль - онлайн погода. Показывает какая погода в данный момент над моей головой. Обновляется раз минут в 10-15.
    В данный момент показывает дождь и грозу.
    Где гроза, мать их? Где гроза, я вас спрашиваю?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #184
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti , над нашим домом где-то в тумане гроза громыхала, сверкало что-то...дождя не было ни капли... и все быстро стихло...виртуальная гроза короче)))

  5. #185
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Во, глас вопиющего в пустыне! Дождя!!!
    Присоединяюсь, мой погодный информер - показывает дождик, правда Госмет это отрицает! До середины месяца пока, а там глядишь и продлит ясную погоду
    Но как обидно!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  6. #186
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да уж...
    А ведь август уже, и все дальше и дальше движется, купаться по идее уже, наверное, типа нельзя. Когда там Илья-то?
    Даааа... не помню я такого и даже не верю в реальность происходящего. Тяжко, очень тяжко. Дым еще этот.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #187
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А вот мне интересно почему там где такая температура норма ничего не горит каждое лето?

  8. #188
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, ну пожары-то бывают. Торфяников просто нет таких. Ну и более подкованные, наверное, пожарные, с опытом. А наши-то рафинированные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #189

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, у нас вчера в 23-30 началась гроза с ливнем, на 15 минут. При этом стояла гарь, сочетание потрясающее! Никогда не ожидала что может пахнуть одновременно азоном и гарью, при этом от земли еще и тепло пошло, пришлось выключать кондишн, и закрывать наглухо все окна.
    А ночью снилась зима с сугробами, ладно бы в одном сне, а то в двух целых, мозг явно ее требует!

    А Илья, был 2-го августа, но видимо наша погода про этот день ничего не знает.
    Последний раз редактировалось etim05; 06.08.2010 в 09:21.

  10. #190
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    По-моему, сегодня еще хуже, чем 4 августа. У нас сейчас затянуло так, что от соседнего дома остались одни очертания(((.

  11. #191
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Это по приметам после Ильи-пророка вода холодная, но в современном мире приметы уже не работают Вчера купались в 21.00 - вода не тёплая, горячая! В позапрошлом году купались числа до 15 августа, а 1 сентября ездили на природу было +30 и люди ещё купались. Но это лето побило все рекорды.

  12. #192
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Musya, это точно. Какой нам Илья, тут такие дела творятся Мож лет через десяток привыкнем к такому положению вещей. Чего-то и наша область коптится потихоньку, то там пожар, то там

  13. #193
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а вчера смотрели новости? В Москве в реках медуз развелось полным -полно. Народ сбежался, кто в ведра их зачерпывает, кто сачками ловит.Какой-то знаток сказал, что температура воды как раз подошла к их размножению, а мы тут Илью вспоминаем.

  14. #194
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В центре не видно кремля - если стоишь на моховой около националя - то его вообще не видно.
    Ни в одной аптеке в центре нет масок и повязок. Ходить по улице невоозможно - глаза режет...
    Правда из обещанных +40 сегодня, пока только +33.

  15. #195
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня тут соседнего дома не видно, не то что Кремля. В горле першит ужасно. Я не представляю, как люди работают. Очень тяжело. Маются. У нас все знакомые компании сделали послабления работникам - или дополнительные выходные дни делают, или укорачивают рабочий день.
    Я своих тоже отпускаю, чтоб не сидели, не жарились. А на самом деле просто хочется всех отпустить недели на две, чтоб не страдал народ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #196
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    ага ... в центре видимость метров тридцать максимум и продолжает ухудшаться...сейчас с Шереметьево разговаривала , 28 бортов ушли на запасные аэродромы...
    маски с утра купила , из трех аптек были в двух...правда почитала вкладыш , а там написано не рекомендовано использовать при пониженном содержании кислорода ...а в нашем воздухе хотя бы следы кислорода еще можно найти ?
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, вы в этих масках как дышать-то будете? Это же еще хуже, чем без них. Совсем задохнетесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я с 2х годовалым вышла по необходимости в магазин оба в масках, он конечно сопротивлялся но не снимал. прям не ожидала
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #199
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У нас многие люди выносят животным воду. Просто поставят где-нить в палисаднике чашки с водой. Наблюдала картину: стайка голубей по очереди ныряли в миску и купались там, крылышками воду разбрызгивали, пили. Люди вешают на балконах одежду, с одежды стекает вода в небольшие пятнышки мокрые, коты отдыхают на этих пятнышках
    Очень страдают без воды животинки, птички, всячески им нужно помогать.

  20. #200
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Я сегодня из дома вышла, думала, ничего..., это только у нас такая гарь, сейчас до центра доеду и все уляжется..., ага..., на Спортивной не выдержала побежала маску покупать, ужас, нечем дышать совсем!!! В маске было хорошо, но только утром, потом стало жарко и в маске уже нечем дышать . Для меня самым лучшим оказался мокрый носовой платок, гарь не чувствуется, не жарко и увлажняется вдыхаемый воздух. А домой приехала, нашла статью о том, что маски не помогают! Кстати, пришла идея купить кислород в аптеке, но не была уверена, что продадут. Уже мечтала, хотя бы минут 10 перед сном подышать . Нетууууу!!! Говорят весь раскупили уже и в ближайшее время не будет, потому что у поставщиков тоже нету.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •