Рута душистая - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Рута душистая

  1. #21
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А я люблю как рута пахнет, это ж яблочный сидр .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #22
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Да она неплохо пахнет, просто несколько навязчиво, как мне кажется. Может в смеси с чем-то как раз проявятся все положительные стороны аромата.

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я тоже обожаю аромат руты. Ну и разбавлять ее надо, как всякий эфир, тогда никакой навязчивости.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сегодня добавила в крем 2 к. руты и 5 к. апельсина сладкого. Мне понравилось, получилось что-то такое фруктово-леденцовое. МЧ тоже одобрил)) Правда потом мне захотелось добавить еще 1 к. мяты, но это уже было лишним, без нее было лучше.

  5. #25

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот интересно про руту.
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27231/

  6. #26
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    потрясающая штука!!!!
    За несколько дней до нового года затемпературил муж. Я использую в этих случаях смесь для растирания равинтсара 6к, ромашка немецкая 4к, мята 4к на 20 мл базы. Муж, испорченный традиционной медициной антибиотиками, обычно поднимался на ноги дней за 5 (не меньше), детки у меня болеют по 3 дня.
    В этот раз добавила еще руту 6к. Муж встал к утру, хотя была некоторая слабость. Я удивилась, но списала на то, что успела его растереть на самой начальной стадии заболевания.
    2-го января с утра детенку стало плохо и поднялась температура 38,5. Растерла его этой же смесью 1 раз (ступни, лимфоузлы, спина). Через 2 часа температура ненадолго упала, поднялась второй раз до 39,5, а уже вечером ребенок бегал (прям бегал!) по квартире. При том, что весь день ребенку действительно было плохо. Ничего не мог есть, много спал. Из лекарств/экстрактов больше ничего не давала вообще. Правда, позже температура поднялась опять и держалась всю ночь, но это я уже себя виню, что разрешила ему вечером искупаться, а потом он не сразу лег в кровать. Тем не менее, утром ребенок встал уже совершенно здоровым, больше не температурил, слабости не наблюдалось (скакал как коняка, смеялся и лопал от пуза ). От заболевания остались только легкие сопли. Уже 4-го января ездили в усадьбу деда мороза, прогуляли несколько часов
    Вот такие чудеса.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #27
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Подтверждаю хорошую работу руты при "простуде". В смеси с ромашкой и геранью в базе при ОРВИ ускоряет выздоровление заметно! Причем, это заслуга именно руты - сравнивали эффективность смесей!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •