Ромашка римская (Пупавка благородная) - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Ромашка римская (Пупавка благородная)

  1. #41

    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Написано разбавлять маслом жожоба. А рыжиком можно, или виноградной косточкой?
    и еще, количество капель для ванн, массажа и тд приведено для 100% ромашки? Как тогда рассчитывать разбавленную?

  2. #42
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    makara А зачем вам в ванную ромашка разведенная, ее если разводить для ванной, то либо медом, либо молоком-сливками. А для массажа - все зависит до какого состояния вы развели сам эфир. Но в принципе можно вообще не разводить, а просто добавлять в массажную смесь - тогда согласно дозировке.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #43

    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    да мне и не нужно разводить. просто там, где в баночке 1 мл. так и написано "развести, чтобы избежать потери масла ".
    Мне вообще для разных целей. И для ребенка и для морды лица. Поэтому на всякий случай спрашиваю: если все-таки разводить, принципиально жожоба?

  4. #44
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    makara, нет, не принципиально. Можно не разводить вообще, можно разводить любым базовым маслом, но желательно, чтобы оно было стабильное. Я развожу маслом, когда остаются последние несколько капель, потому что они стараются по стенкам размазаться и их невозможно выкапать.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #45

    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Понятно, спасибо. Интересно, в 1 мл сколько капель. На сколько ее хватит.

  6. #46
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    makara, традиционно считается примерно 20 капель в 1 мл.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #47

    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, римская ромашка влияет как-нибудь на давление , сердцебиение? У меня обычно низковатое давление. Бывают дни, когда я не могу уснуть, тогда я использую каплю лаванды (на ватный диск), и несмотря на ее гипотензивное свойство, на мое давление эта капля никак не влияет, но уснуть помогает на ура. Вчера капнула 1 каплю лаванды и 1 каплю рим.ромашки на ночь, и у меня упало давление, прямо в постели штормило меня. Такое же действие испытываю от одного нюха иланга, очень сильно на меня он действует. Неужели ромашка снижает давление? Я ее только недавно купила, использовала несколько раз в моно варианте для теста - все было хорошо, от аромата прям балдею . Может вместе с лавандой они и дают такую реакцию? Кто-нибудь сталкивался с этим?

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Liudmila, посмотрите новую статью на форуме. Надеюсь, она будет вам полезна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Arti, спасибо за своевременную статью! Извините за оффтоп
    По поводу ромашки: снова испробовала ее с лавандой вместе, и результат тот же - понижают давление, а в моно варианте все остается в норме, так же как и лаванда моно/соло. Думаю, это у меня мой организм такие кренделя выделывает

  10. #50
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Полюбила это масло
    Она по заявленным свойствам мне подходит, как будто для меня и придумали
    Восстанавливает, увлажняет, при этом убирая отечность
    А это такой баланс с которым я всегда в поиске «увлажнить, но и не получить потом отечный вид»
    И дааа аромат , она вкусная !
    Я правда еще ваниль чуток капнула, она мне тоже подходит по свойствам
    Но это уже чисто мое желание все подсластить в плане аромата
    Так что я очень довольна этой ромашкой, я всегда радуюсь когда к видимым результататам еще и добавляется удовольствие от аромата, она на меня успокаивающее действует, сидишь себе улыбаешься и ни куда не торопишься

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •