Кондиционеры, сплит-системы
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Кондиционеры, сплит-системы

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Кондиционеры, сплит-системы

    Девы! В виду того, что лето наступило неотвратимо и пощады от него не жди, мысли о кондиционере стали практически манией.
    Но поскольку все еще считаю, что ради недели в году (ну это лето не считается), устраивать тарарам по поводу монтажа кондишена не целесообразно, хлопотно и долго, то подумалось мне, что раз бывают напольные обогреватели, то должны быть и напольные кондишены.
    И нашла! Называются Мобильные кондиционеры.
    Но что-то я не совсем поняла некоторых нюансов из работы. Куда, к примеру, девается конденсат? А то соседей затапливать что-то не очень хочется.
    У кого есть опыт использования данных штук?
    Поделитесь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti я знаю про такой кондиционер. У мужа на работе такой есть. Конденсат собирается в емкость, которая находится внизу и периодически ее нужно сливать. Емкости бывают разного размера, маленькие приходится сливать каждые 2 часа, большие - реже. Теплый воздух с задней стенки отводится по гофрированной трубе, которую нужно направить в окно. Помещение где-то в 40-45 кв.м охлаждается очень хорошо. Фирмы есть разные, панасоник, тошиба.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, вот этого я и боялась! То есть без присмотра его не оставишь? Отвлекся и начался всемирный потоп? На ночь его не оставишь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti Когда емкость полностью заполняется, он просто начинает дуть (как вентилятор), и соответственно, конденсат больше не идет. Но это такая скорость заполнения на полной мощности, думаю, для комнаты 20-25кв.м не нужна полная мощь, поэтому на ночь хватить должно.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    О! Уже легче!
    А про уровень шума подскажете что-нибудь? Народ жалуется, что гудит, как трансформаторная будка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    На максимуме шумит средне (шипит как-то), на невысокой мощности - тише. Днем не раздражает совсем, а ночью - это уже от вас зависит, некоторые под шум вентилятора спать не могут. Но я думаю, они и по шумности разные бывают, можно подобрать.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А на работе у мужа вашего не помните какая модель?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti фирма точно AEG, а модель, могу ошибаться, но кажется ACM 09HR.
    Вот такой по-моему Там можете глянуть и другие модели.
    Муж говорит, что лучше панасоник посмотреть.

  9. #9

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, у меня такой стоит дома, подумайте. Мы его брали из расчета что можно передвигать в разные комнаты, но сейчас все равно задумалась о стационарном.
    Он очень шумный, я не могу засыпать, сплю в берушах, да и с охлаждение сейчас выявились подводные камешки. Там выходит из него труба которую нужно выводить наружу, это полбеды, мы сделали так чтоб только труба шла наружу, а все окна былиб закрыты, но он же выпускает воздух горячий наружу, а что-то должно поступать внутрь. Раз окна закрыты, то остается одно место вентиляция(кухонную я бы пережила, но тянет из клозета). Приходится открывать форточку, а тепло от туда просто прет, вот и идет охлаждение очень медленно, да и не надолго, как он вырубается(без шума все же поспать хочется) моментально все нагревается, конечно не 30, а где-то 28, но все равно спать сложно, так что я хочу теперь чтоб был блок на улице, а этот на дачу.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, а какой у вас?
    Я магазинов 30 уже обзвонила - ничего, нигде нет.
    Вентилятор у меня шумит тоже не хило. Ничего, сплю.
    Да и модель присмотрела, которая сама конденсат ликвидирует. То есть с тазиками носиться не надо.
    Эйрсоник PC 1500. Говорят он и не громкий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня старенький уже его в продаже не видела, но по типу него сейчас BORK AC MCR 25180 WT, функции все теже.
    С тазиком не ношусь, еще хуже, из-за того что там проходит повторное, там что-то такое образуется стухает, и начинает пахнуть(по мне кошачья моча), поэтому я сейчас периодически сливаю и заливаю дистилянт, но запах через несколько дней опять появляется, я стала на свой страх и риск добавлять каплю ЭМ Пихты.

    Добавлено через 11 минут

    Arti, я посмотрела характеристики, уровень шума значительно ниже, но вот с подачей воздуха я так и не разобралась то что две гофры ясно, но не пойму если идет вход и выход, но ведь должено идти охлаждение за счет подаваемого в комнату воздуха, от куда он пойдет, если как у меня кроме как пониженный шум(что не маловажно) не вижу прогресса в виде 2х гофр.

    Добавлено через 4 минуты

    http://www.ruclimat.ru/model/print.p...9&coursval=RUR вот нашла описание, которое разьясняет, но не могу вчитаться(не когда), но видимо моя проблемма все же разрешается как-то.
    Так что вариант не плохой.
    Последний раз редактировалось etim05; 12.07.2010 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, теперь я ничего не поняла. А воздух их комнаты он не забирает что ль? Ему надо давать откуда-то воздух забирать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот похоже что они этот воздух не забирая, просто пропускют через охлаждение, поэтому воздух из других помещений не поступает, а тот что подается он же горячий и уходит, опять же не требуя открытых форточек. Но я сильно не вникла.

  14. #14
    Аватар для Morkoffka
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У них есть ещё один значительный минус помимо шума: т.к. они напольные, то высота холодного потока невелика, а т. к. холодный воздух тяжёлый, он не поднимается, а опускается ниже...Получается, что холод будет только в районе ног. Говорю не по наслышке, т. к. сама работала в крупном гипермаркете бытовой техники. И уровень шума у них ого-го! Так что, если уж брать, то только сплит-систему

  15. #15
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, рассказываю, у нас в одной комнате такой кондер (невозможно же весь дом продырявит под сплиты), называется -Hansa, не самый дорогой (тысяч 15-16 стоил в прошлом году). Охлаждает – хорошо, вода не скапливается, у него внутри система испарения, кстати, в связи с этим воздух не сушит. У него, в принципе, есть отводные трубки для воды (заткнуты резиновыми пробками), не знаю для каких целей, видимо, если очень много конденсата. У меня он работает уже второй год, еще ни разу воду с него не сливали, и ничего никуда не текло, сейчас в жару он молотит у меня круглые сутки и все в порядке. Он, конечно, работает громче чем слит, у которого все причиндалы снаружи, но я бы не сказала что очень шумно, мы при нем спим абсолютно нормально. Я не очень поняла про систему забора воздуха с улицы, мне кажется, любой кондей затягивает воздух из помещения, пропускает его через охлаждающее устройство и выгоняет опять в это самое помещение. Кстати, при этом работает как хороший фильтр для очистки воздуха, я время от времени снимаю решетку - фильтр, она так неплохо пылью забита. (люблю я окна открывать, когда прохладно вот и результат) Вот и славно что он у меня есть, затягивает в себя воздух со взвешенной пылью и выбрасывает холодный очищенный.

    Вот кстати, по поводу выброса холодного воздуха, у нашей хансы, отверстие для выдува расположено сверху, он выдувает холодный воздух практически в потолок, что меня, например, радует, потому что у нас на первом этаже сплиты, и от них все время приходится теряться и уклоняться (вечно норовят дуть куда-нить в шею или в голову как заслонки не регулируй)
    Последний раз редактировалось Olik; 12.07.2010 в 16:10.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, ну и где ты вчера была? А то ко мне кондей уже едет. Ну вот и посмотрю на что он способен. В случае чего на работу сошлю.

    Добавлено через 4 минуты

    Olik, а модель у тебя какая? И я не поняла куда он у тебя все это выдувает?
    Последний раз редактировалось Arti; 12.07.2010 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ой, ну я как конь педальный, вся в делах . А ты какой заказала? Если не слишком навороченный, то
    могу поделиться опытом как его сделать потише, если вдруг тарахтеть начнет. Это как в том старом анекдоте, про то, что после сборки – обработать напильником. В общем, наш сначала как-то громковато тарахтел, решили мы это проблему так: взяли с мужем по отвертке, раскрутили корпус (там винтов не очень много) заодно и посмотрели что внутри, интересно же было, куда он воду девать будет. Сделан он конечно – нет слов, там где должно быть два винта, стоял один и то закручен криво и не до конца, ну и все остальные болтались. В общем все винтики обратно прикрутили и как следует затянули, работает как обычный вентилятор, не гудит и не тарахтит.

    вот такой http://www.tehnosila.ru/catalog/klim...e/830/-/46360/
    а горячий выдувает на улицу, через трубу-гофру, укреплена в форточку
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, я заказала Эйрсоник PC 1500 за бешенные деньги. Везде цена стоит 22 тыщи, а продают за 30. Хотела два взять, один на работу, второй домой. Но теньге кончились. Да и попробовать надо.
    Вот если этот ничего будет, то, может, второй на работу возьму, но попроще, может, найду.

    Добавлено через 53 секунды

    Ага-ага, посмотрела твою ссылку. Ну я вот его и нашла. И пытаюсь понять, а что все-таки с конденсатом. Куда он его девать должен? И воздух куда он у тебя выпуливает? Обратно в твою же комнату?
    Последний раз редактировалось Arti; 12.07.2010 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ну, поздравляю с покупкой, возможно за такие деньги его хорошо собрали, и ничего докручивать не придется.
    Конденсат испаряется, у него внутри совсем небольшая емкость (ну как треть стакана), расположена в самом низу, в центре емкости - дырка и к ней идут трубки, толстенькие такие, сантиметра 1,5 – 2 в диаметре, они поднимаются почти на самый верх. я так поняла – жидкость капает в емкость, стекает и распределяется по этим трубкам и в процессе испаряется. По крайней мере, ни разу из него ничего не текло. У него на передней панели есть индикатор, который загорится, если воды будет много, но за два года такого не было. Возможно, если включить функцию – «осушение», то нужно будет отводить эту воду, но у нас наоборот, включено «увлажнение» так что весь конденсат испаряется.
    А выдувает горячий воздух на улицу, конечно, ну как любой кондиционер такого типа.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #20

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, я тоже тогда попала в самую жару, поэтому цены драли жуткие, мы столько павильонов обошли, но у всех был тариф, да и выбора не было совсем, 2 модели и все, вот взяли что было, а осенью они на 1/3 упали в цене.
    Кондишн прибыл? Опробовали? Напишите ваше мнение, очень интересно. Я все подумывала о сплит системе, но если все как в описании, то может когда цены упадут махнуть неглядя, а этот на дачу. И не заморачиваться с долбежкой стен.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •