Кондиционеры, сплит-системы - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Кондиционеры, сплит-системы

  1. #61
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Tinnaъ, а установка когда будет? (Проблема для меня тоже актуальная).
    Просто по слухам очереди на установку составляют сейчас чуть ли не три месяца...

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    О, девы, как раз вам в тему ссылочка. Многие порадуются, я думаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Кстати, вот с учетом кондиционеров, могли бы ну хотя бы новые дома строить со специальными "накладками" на фасаде, за которые можно спрятать кондиционер. Я такой дом в Москве только один видела в районе Новых Черемушек. А то ведь так уродливо выглядят дома с натыканными кондиционерами, а никуда не денешься.

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna, ну вот они и собираются новые дома строить с учетом кондеев.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Июля, он без втыка жить не может ))) Вы не переживайте, он уже привык ))))))))))))

    Tinna, Esna ага..мужу предлагали к сентябрю в какой то фирме..
    вообще то сезон уже начался, мужики говорят что завелся какой-то монополист, который везет именно кондишны и тут распределяет их по конторам, так видимо этот монополист хочет навариться серьезно, вообще панасоников мицубиси нет..решили брать то что есть..какой то фуджицу ..мне уже все равно, лишь хоть одна комната была с прохладой на всякий случай.
    А вешать у меня муж собирается сам с другом, так говорит и надежней и экономней.

    Арти спасибо за хорошую новость..а то я такая трусиха, уже думала что обязательно как только мы его повесим так припрется кто нибудь и денег от нас захочет..буду теперь вооружена знанием и адресом куда посылать приходящих на эту тему
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #66
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лу4истая, если будете сами кондиционер устанавливать, то в случае какой-то поломки вам откажут в гарантийном ремонте или замене. Во всяком случае, так мне объяснял человек, изучивший этот вопрос.

  7. #67
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Esna спасибо! Я ему скажу об этом..я тут просто решила не вникать больше в мужские дела, видимо зря..контролировать все же надо..хотя у меня муж рукастый, думаю он и сам починит в случае поломки )) тем более у него друг занимается холодильными системами для супремаркетов, думаю разберутся...но предупрежу в любом случае.
    Пути Господни неисповедимы..

  8. #68
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Esna, монтировщики вроде бы адекватные , сказали два-три дня от момента доставки, рекомендаций на магазин никто мне не выдавал - так что на свой страх и риск их выбрала , надоели бестолковые поиски, если все закончится благополучно - дам ссылку на магазин)
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #69
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, муж выбрал агрегат, и нам его уже привезли даже.
    На всякий случай сдаю место где хоть что-то в Мск есть в наличии сейчас.( на самом деле везде очееееееень туго именно чтобы было в наличии на складе, во многих местах под заказ - с вероятностью роста цены).
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #70
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    отчитаюсь ... наконец-то эпопея обретения кондиционера в доме завершена , давненько не встречалась с понятием - дефицит ... однако , иначе не скажешь... мое стояние на листе ожидания закончилось ничем ,т.е мне опять же предложили купить другую модель - постарше годами...в итоге купился Samsung AQ12EF т.д. банально в MediaMarkt , что поступило - то и купилось , установка была их же , на след. день , все прошло без проблем.. читала отзывы по кондиционерам Самсунг в инете , очень много жалоб на сильную вибрацию , боялась, но выбора не было ... теперь могу сказать: никакого шума нет вообще , видимо , все таки вибрацию дает неправильная установка ... без теории заговора не обошлось , монтажники говорят , что все торг. компании придерживают продажи до мая , когда народ в панике начнет скупать , все , что ему предложит рынок... кстати, про модели постарше годами , после того как дома появилась эта бандура , стала буквально ощупывать все кондиц-ры в офисе , резюме - старые от новых отличаются только фреоном , про который я ничего не понимаю...
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #71

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Решились на покупку, но вот берут сомнения, вроде бы отзывы есть( не много) не плохие, но вот в одном месте когда звонила, продавец сказал я бы себе Dantex не ставил и порекомендовал, такой что я вообще первый раз слышу, вот теперь в больших размышлениях стоит или нет или взять что-то другое.
    На выбор General Climate или Dantex по цене почти одно и тоже, но я хочу поставить, такой чтоб можно было окна вообще не открывать.

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, по мне так все они одинаковые. А окна не открывать в каком смысле? Обязательно открывать с некоторыми?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, у нас под окнами дорога, поэтому гарь стоит от машин практически сутками. Проветривать не получится по нормальному, вот и хочу чтоб ионизатор работал как бы отдельно не когда обогрев или охлаждение в этот момент работает.

  14. #74

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Наконец-то установили, сейчас пошел жуткий ажиотаж, нас 2 меняца динамили , все обещали вот вот приедут, только таможню нужно пройти. Не приехали, как выяснилось даже дистрибьютеру не отргузили(или химичат, чтоб не продавать по дешевке).
    Поэтому заказать, оказалось большой проблемой, везде ждут поставки, как поняла до продавцов они просто не доезжают, да и поставить тоже проблема, предпочитают ставить свои, пришлось идти на это, поэтому документация, филькина грамота. Разговаривала с людьми работающие на большом предприятии обслуживающие Москву(официально) даже они говорят, что такая практика норма или переплачивать(за оф. документы).
    Так что поставили, а дальше будь что будет(расчитываю что будет все хорошо).
    И меня веселит, что все по телефону называют страну производитель(даже Великобританию), а производитель один Китай.

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, даааа... и вечный бой.
    А что с документами, я не поняла? Про какие документы вы говорите?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Накладная и акт о сдаче приемке(без нумераций), ни чеков, ничего.
    Я еще не пробила по интернету, есть ли такая организация вообще.
    Одна гарантия только в самом кондиционере(на котором написано по русски что сделан в марте этого года(улыбнуло)).

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, это на монтажные работы?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да и на кондиционер.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •