Кондиционеры, сплит-системы - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Кондиционеры, сплит-системы

  1. #41
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кому интересно сколько стоит держать в доме кондиционер: у нас напольный в одной комнате, за 2 недели его использования заплатили за эл.эн. 1500р за июль при обычном 600-800р в месяц. В выходные не выключаем вообще, в будни в рабочее время выключен.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kатарина, согласись, что если стоит выбор - сдохнуть от жары, или потратить 3 тысячи на содержание кондея, причем не круглый же год (я почему-то глупо верю, что зима у нас все-таки случится), то лучше уж три тыщи, чем ад.
    Я вот все собираюсь с духом - написать или нет про то, что происходит с кондеями... пойду, пожалуй, в задымлении напишу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Для меня вопрос кондиционера уже решен - на будущий год, обязательно, поставлю! Я вторую такую жару не вынесу - это ужас ужасный
    Жаль, в этом году не успели мы с кондиционерами - очереди на них огромные , а напольный ставить некуда.
    Carpe diem...

  4. #44

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kатарина, я сейчас посчитала унас вышло за июль около 2500-00, это при том что он работает круглосуточно все выходные и практически 2/3 дня. По мне лучше столко отдать, чем подыхать в квартире при 37гр, у нас окна на одну сторону поэтому о проветривании говорить неприходится, а нагрев просходит колосальный от солнца.

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня последние дни в квартире держится температура +34С, а когда было +30С, мне казалось, что хуже не бывает
    Carpe diem...

  6. #46
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, даже не обсуждается - конечyо лучше заплатить, чем помирать от духоты! Это я так для информации
    Никогда, никогда больше не буду жаловаться на холод! Согреться проще, чем охладиться
    etim, мы спасаемся заклеенными окнами фольгой, цветы помирают, треть точно не выдержит С похолоданием буду новые высаживать.
    Alexa_Alexa, мы думали, что 28 - это ужас, а теперь который день на кухне и в коридоре +33
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #47
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ох, осторожнее, Катарина, нам еще и суровую зиму обещают. Так что лучше уж умеренность и в тепле, и в холоде ;
    Carpe diem...

  8. #48
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Умеренности уж не ждем Но зимой хотя бы можно дышать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #49

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Испытали неприятности от нашего кондишина.
    Не понимаю я эту систему. В инструкции написано, что перед началом работы налить воду, вроде бы наливаем, но потом через какое-то время идет сигнал о переливе. Пересталши наливать, стали наоборот только сливать. А вчера вечером смотрим ковер весь мокрый, ну думаем слили так неаккуратно, вытерли, а утром по мимо ковра плавающего еще и паркет весь свпучился, воду удалили, а из него все равно от куда-то льется на пол, разобрали посмотрели вроде бы неоткуда, но наверняка проблема не решилась. Если так то все-го то получается это лето проработал. Раньше выходило не более 2-х недель. Так что лучше все же выносной, да, с них тоже льет, но льет-то на улице, а не на паркет!

  10. #50
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    вот здесь я прочитала чудовищные вещи про установку кондиционеров... прям издевательство издевательское

    http://top.rbc.ru/retail/12/08/2010/449220.shtml а так ?
    Последний раз редактировалось Tinna; 12.08.2010 в 12:13.
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #51

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну вот как хочешь так и думай, что лучше. http://news.rambler.ru/7425620/

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, волков бояться, в лес не ходить.
    Вот я, например, знаю, что в моем доме на меня настучат в первые пять секунд, поскольку живут одни бабки, и как только им первая капля на бошку свалится, так они сразу визг поднимут. И все равно видала я все это в гробу и белых тапочках.
    Уже дала себе слово, что в следующем году - вот хоть один такой день, как был в этом, и я покупаю сплит-систему. БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ. Моя квартира, что хочу, то и делаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, у нас тоже "доброжелателей" хоть отбавляй.
    Я сейчас столько дел расхлебываю, не по своей вине, что добавлять еще себе проблем просто не хочется, а идти законным путем, так этож кем нужно быть? Чтоб за какую-то бумажку такие деньги платить. Тем более опять ажиотаж, может к весне по спокойнее будет. А то может такие же как я думают и весной опять облом получится. Но что-то придумывать придется, наш кондишн не выдержал, теперь он как фокусник воду нам льет из ничего и изо всех щелей. Мы уж думали купить бассейн надувной соорудить постамент и поставить его пусти как фонтан нам воду закачивает.

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, мой сдюжил. Я вот пришла домой и тоже на обогрев его включила. Опять стоит, гремит, как танк. Сейчас поколбасится маленько и выключу - надоел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мы тоже пока его не выбрасываем, горячий воздух он гонит, да и как вентилятор можно использовать, отвезем на дачу пускай там стоит, уж даже если и зальет, то не соседей.

  16. #56
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы мы тут озадачились покупкой кондиционера, пока не горячий сезон..так вот, их нигде нет в москве...если кто даст наводку - буду благодарна...
    Муж заходил на сайты производителей и по списку "где купить" обзванивал все подряд магазины, некоторые обещают поставки к сентябрю..опять хотят навариться что ли..при чем не дорогих ( по 40 тысяч) ни дешевых китайских аналогов..
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #57

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лу4истая , а может, вы не с той стороны начали поиск? А если просто погуглить? Вот, например.

  18. #58
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Июля Спасибо огромное!!!!!!!!
    я ж доверчивая, он сказал что обзвонил и обыскал все что мог, я ж и поверила..ща пойду втык дам вместе с Вашей ссылочкой!
    Пути Господни неисповедимы..

  19. #59
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Лучистая, я нахожусь в том же процессе , действительно , не очень просто найти подходящую модель, то что висит на многочисленных сайтах -в подавляющем большинтве случаев отсутствует на складе и т.п. , я в итоге - выбрала модель и встала на лист ожидания , пообещали доставку через две недели , по крайней мере удалось услышать хотя бы нечто внятное , есть всякое-разное в наличии также в местах типа "Электронный рай" - как правило модели морально устаревшие...
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #60

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лу4истая , ой, мож не надо втык-то? Наверно, просто не сезон еще для кондеев, вот и нет их в продаже. Потом, может у Вашего мужа определенные требования к характеристикам...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •