Кондиционеры, сплит-системы - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Кондиционеры, сплит-системы

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, я уже во флудилке написала, что на мой взгляд, это совсем не домашний вариант! Очень здоровая штука, плюс трубы эти нереального диаметра!
    То есть монтировать его все равно куда-то надо, так лучше уж тогда на стену, чем на полу место занимать.
    Ну пол комнаты занял!
    Шумит... ну шумит. В ночном режиме спать не мешал! Но долго с такой гуделкой не просидишь! Настенного кондиционера не слышно почти, этот же реально слышно. Не гремит, но шум ветра довольно выраженный.
    Охлаждает тоже хуже настенного.
    В принципе, если у вас уже есть такая бандура, и вы об нее не спотыкаетесь, то вполне можно приобрести! Конденсата реально нет. Даже бачка под него, по-моему, нет. Хотя в инструкции бачок описан. Но там инструкция на две модели. Полагаю, что про бачок относится к другой модели.
    Но я уже точно решила, что дома его не оставлю. Пока жара, пусть стоит, дудит. Потом на работу унесу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, конечно спотыкаемся из-за нее все время бочком бочком и на балкон змейкой пробираюсь, поэтому вся в раздумьях, долбить стену или купить усовершенствованный, надоело с ароматизорами сидеть постоянно.
    Все же наверное лучше купить сплит. Вот только не пойму нужно на это разрешение, ведь выводить придеьтся на фасад дома, т.к. балкон застекленный.



    Флудилку по позже почитаю.

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, ну вот меня это тоже подбешивает. Они еще по габаритам, как я понимаю, разные. Этот 40 кг весит. Есть еще по 20 вроде.
    И если пока он работает, вроде как-то миришься с его габаритами, то когда он основную часть года будет стоять и пыль собирать, то бесить будет уже основательно.
    Меня и вертилятор с обогревателем в этом плане раздражают. Пинаешь их из угла в угол.
    На сплит я бы никакого разрешения ни у кого бы не спрашивала. Вот еще!
    А вы посмотрите - в вашем доме есть у кого кондишены? Если висят, то могу поспорить, что ни фига народ разрешения не брал!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, мы у своего не выбрасывали коробку и на зиму его туда прячем, а коробку сделали как столик, поэтому зимой да и пока жары особой не бывает не достаем.
    Вот что удивляет, что у всего нашего дома ни у кого нет наружнего кондиционера. Хотя возможно, всех как и меня уже несколько лет держать на чемоданах, обещая нас скоро снести.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, там коробка такая страшная. И тоже на пол комнаты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Это да, но ее можно и модернизировать.
    Ну конечно лучше все повесить и не заморачиваться.

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А с другой стороны такая вот штука может вполне удачно вписаться в комнаты без окон, без дверей.
    На работу она у нас впишется идеально!
    У нас там такая комната есть, которая не стыкуется ни с одной наружной стеной. И окон в ней нет.
    Если вести трассу, то это или в одну сторону долбить 4 стены - пускать через другие помещения. Или в другую сторону вести через огромную комнату. Причем там нежелательно вешать наружный блок, потому что проходное место, у нас его сопрут на второй день.
    И в какую сторону трассу не веди, это минимум метров 20, если не больше. И дорого, и ненадежно, так как если криво проведут, то кондишен потечет.
    Так вот я прям уже вижу, как мы туда эту бандуру пристроим.
    У нас там как раз вентиляционные трубы. Так мы нарастим гофры, и прям в вентиляционную трубу сделаем отток воздуха. Наращивать надо будет буквально пару-тройку метров.
    Или, например, сделаем вывод в соседнюю огромную комнату, для доп. обогрева зимой. Так как там зимой прохладно - большое помещение, поэтому прогревается плохо.
    Вот для этой цели он просто идеален!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti поздравляю с покупкой! Сейчас все равно лучше с ним, чем без него, а там в хозяйстве все пригодится!

  9. #29
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    К вопросу о разрешениях. Вот я не знаю, как там в Москве, не думаю, что шибко прогрессивно. Но вот, к примеру, в Одинцово существует постановление администрации Одинцовского района о запрете установки кондиционеров и спутниковых тарелок на фасадах жилых домов. Не сказать, чтобы это сильно кого-то останавливало, коробки-то с тарелками висят, но хозяева коробок и тарелок периодически получают предписания тарелки и кондеи демонтировать. Естественно, эти предписания все кучей и скопом летят в мусорную коробку сразу же по получению. НО! Сани знаете, что в нашем царстве-государстве это все до разу. Приспичит какому-нибудь чинуше навести порядок с фасадами, и нагрянут в квартиру ребятки с ломиками, и будет, вместо заветного кондиционера, дыра в стене
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, чтоб нагрянуть в квартиру, нужно как минимум постановление суда! Вряд ли кто-то массово озадачится этим вопросом, ибо против населения переть, это практически, как нужду против ветра справлять.
    Я, конечно, понимаю, что народ у нас пугливый. Он и за АОНы доплачивает, не понятно с какого перепуга. И ракушки сносит по велению жека. Но это до первого упертого или закон знающего.
    У меня вон ракушка лет 15 уже стоит. Пережила и тотальную борьбу с ракушками и суд с Управой района. И будет стоять, пока я ее или сама не свалю, или не отдам кому-нибудь.
    Также и с блоком. Даже если кто решит в скалолаза поиграть и снаружи полезет - звонить в милицию и орать - караул, воры блок утягивают. И пусть потом работники жека в ментовке доказывают, что они не верблюды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, да ладно тебе, в Москве (и не только) целые дома и поселки сносят безо всякого решения суда, и ничего, и все с рук сходит. А тут какой-то кондиционер. Мы ж в такой стране живем, что все, что угодно можно ожидать. В квартиру не нагрянут, так снаружи все эти блоки на хрен посрезают, если понадобится, и вся недолга.
    Главный архитектор Москвы вон в прошлом году грозился крестовым походом пойти на кондиционеры с тарелками, фиг его знает, какая вожжа ему под хвост попадет.
    На самом деле, я поискала, вон чего нашла "Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года № 73-ПП установка наружных технических средств на фасаде (кондиционеров, антенн) подлежит согласованию по разработанному проекту." В общем, я так поняла, что если устанавливаешь на дворовой стороне здания (где упырям не видно), или на крыше, то согласовать реально, а если на фасаде, то - фиг.
    Но я, конечно бы, тоже поставила, на свой страх и риск. Выживать-то как-то надо в таком климате.
    Последний раз редактировалось Marishka; 13.07.2010 в 21:54.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #32
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Писала во флудилке, что озверев от жары приобрели себе мобильный кондиционер, вот такой. Гудит очень громко, но это лучше, чем жить без воздуха. Спать можно привыкнуть. Ставим на 17 градусов, но комната пока охладилась до 26, но это тоже результат и духоты нет.
    Пришлось снять цветы с подоконника, вывели трубу на балкон, до окна на улице не дотянулась, поэтому все идет на балкон, хорошо, что продали вместе с вкладками на окно, чтобы воздух не просачивался. Причем мы купили его в понедельник за 14120р, сейчас уже цена выросла.
    Дверь прикрываем, чтобы Маруся (эта наглая морда грызет шланг отвода конденсата, по заднице 2 раза уже получила) могла проходить в комнату, на кухне и в коридоре душегубка, в ту часть балкона куда выходит горячий воздух - лучше вообще не выходитьЗдоровенный он, конечно, но альтернативы нет. Не помню, чтобы у нас жара так долго держалась
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, оно понятно, но, повторюсь, не на тех просто напали.
    У нас вон расширяли трассу, сносили дома. Все посносили, кроме одного.
    А там дядька сказал - мой отец мечтал жить в своем доме, он его строил, и я мечтал в этом доме и умереть, и умру, и фиг вы меня снесете! И не снесли! И стоит дом. И там, где он стоит, трасса из четырех полос, в две сходится. Ничего не смогли сделать!
    Странно, конечно, что его вместе с домом не спалили, у нас это могут. Но тем не менее!
    Kатарина, поздравляю! Сколько он весит? Охлаждает хорошо?
    Мой, честно говоря, что-то как-то не очень. Не мерзну я при нем. В комнате 27 градусов, а фигачит уже сутки.
    Списываю все на то, что окно все-таки открыто, и дверь в комнату не закрыта.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kатарина, мы съездили в ОБИ и купили гофру аллюминиевую по моему 6 метровую, в общем нам как раз хватает чтоб она вышла за пределы застекленного балкона, правда немного просчитались с диаметром, но за счет ее гибкости мы накрутили и приклеели скотчем, чтоб лишний воздух не проходил, еще купили в оби насадку которая из круглой делает плоский выход, ее прикрепили к окну гвоздиком, а остальное пространство обычной пленкой закрыли посадив на кнопки.
    Arti, окно можно целофановой пленкой загородить, чтоб от туда ничего не шло, а дверь мы тоже держим открытой, чтоб в коридоре и другая комната тоже немного охлаждалась, поэтому у нас на 27 держится, но это все же не 30, так что придется потерпеть. Но до сплит системы конечно не дотягивает, у нас на работе охлаждалось все моментально, но и болели мы часто, так что может и не плохо что так низко не опускается.

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, ну да, при 27 как-то комфортнее. Можно даже сказать, что совсем не жарко.
    Я вот тоже со сплитом сравнивала и грустила сегодня, что, наверное, не подойдет он нам на работу-то. Хотя надо его все же опробовать в закрытом помещении без притока теплого воздуха. Может, зря расстраиваюсь.
    С другой стороны сплит прям за 5 минут все выхолаживает.
    А с третьей... так я сегодня ночью проснулась и думаю, ой, чей-то у меня нос закладывает... и... развернула эту бандуру к лесу задом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, мы когда ложимся мы на верх створки направляем и тогда лучше получается как-то охлаждение с потолка идет, немного по теплее и не такой сильный напор получается.

  17. #37
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, по ощущениям мужа кг 20. Он облегчает страдания, но кончено же не сравнит с настенным, но так тоже жить можно, а то было совсем ужасно!
    etim05, мы знаем, что гофру можно купить, но решили не заморачиваться, пусть духота на балкон идет, муж пореже курить будет выходить Ну и лето у нас далеко не круглый год
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kатарина, а там должно быть написано в инструкции. Если 20 кг, то я так понимаю, что он раза в два меньше моего. Думаю, что муж недооценил вес кондишена.
    etim05, зато я не знала куда за гофрой податься, так что мне ваша наводка очень кстати! Спасибо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    По инструкции 34кг, ошибся на 15 кг
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #40

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kатарина, у меня на балконе цветы, хоть жалюзи, но все равно около 30 получается, поэтому еще добавлять, будет вообще пекло или их тогда убирать нужно, но мне проще их там опрысковать вволю, у них там Тай.
    Arti, значит не зря написала, рада что пригодилось.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •