Алкогольные напитки - Страница 13
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 241 по 260 из 260

Тема: Алкогольные напитки

  1. #241
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Июля, у нас тоже это пока не стало традицией, но мне понравилось. Если получится, уедем в Питер на этот Новый год, пойдем на Дворцовую и под главной елкой выпьем свое шампанское.
    А Асти мне еще тем нравится, что им напиться практически невозможно. Оно слабое, там по-моему 7 процентов алкоголя - чуть больше, чем в пиве. Пьется легко, вкусное, а по шарам не дает и не ходишь потом с квадратной башкой.
    Кстати, от шампанского у меня всегда башка болела, а от Асти не болит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #242

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Кстати, да, от Асти не болит Хотя покупала из тех соображений, что, во-первых, удобно, во-вторых, в темной бутылочке не видно, сколько там у меня вина, и никто не будет приставать с предложениями долить. Мне очень мало надо, чтобы утром валяться в состоянии сломанного буратино...

  3. #243
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    из всех алкогольных напитков я могу пить только Асти, потому что от всего другого меня тошнит..Стоит мне глоточек сделать,так аж всю передёргивает,а Асти,как лимонад..сладенькая шипучка. Поэтому когда какой нибудь праздник намечается у меня не болит голова,что бы такого купить,что б за столом с соком не сидеть.
    Вот только никогда не встречала такой вот компактной бутылочки,а может внимание не обращала..

  4. #244
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тогда вам еще должно понравиться Ламбруско. Ну и всякие итальянские вариации из муската.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #245
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Во, Ламбруську я попробовала первый раз в америке, я не люблю шампанское (точнее не могу пить) , а тут мне обьяснили что это игристое, легкое и сладкое... Очень вкусное оказалось)
    Вот теперь у меня Ламбруско вместо шампанского на Новый Год.

  6. #246
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, спасибо, название переписала,пойду по магазинам рыскать..Только не могли бы вы поподробней, шо это такое - итальянские вариации из муската? Стыдно.. но я в этих делах полный чайник

  7. #247
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, вина итальянские из винограда сорта мускат. Это сладкий виноград из него получаются очень приятные, не приторные полу-сладкие вина без добавления сахара. Из него же Асти делают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #248
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Асти я обожаю Купила в этом году в Метро как раз маленькую бутылочку на Дн. Вкусно то как
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #249
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Не знаю как выцепить оттуда саму флешку, но очень интересно http://ria.ru/infografika/20120711/696963329.html
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #250
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    nezabudka, какая полезная схема!
    Немедленно утащила в закладки
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #251
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka
    спасибо, правда полезно
    в связи с этим вспомнила один документальный фильм о вине.
    Там главным героем был итальянский сомелье, много интересного рассказывал о вине, а в конце пригласил ведущего отобедать.
    Подали им рыбу и налил он себе..... красного вина,
    на удивленный взгляд ведущего сказал: "Да, я знаю, что это не по правилам, но я люблю рыбу с красным вином".
    Так что правила-правилами......
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #252
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Схема хорошая... Только много неучтенного, например, немецкие и австрийские сладкие рислинги (высоких категорий), потрясающе сочетаются с острыми сырами и сырами с плесенью, а уж про портвейн (который настоящий) с борщом я вообще молчу
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #253
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ну в принципе рислинг есть и гевюрцтраминер тоже , это же схема - разве в нее можно весь винный мир запихнуть ?) .. у меня в основном процветает примитивный сезонный принцип - летом холодное сухое-пресухое белое , зимой - танинное округлое красное)
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #254
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Глинтвейн на белом вине

    Какие только глинтвейны я не варила. И никогда, НИКОГДА мне не приходило в голову, что глинтвейн можно сварить на белом вине. Я почему-то была абсолютно уверена, что глинтвейн бывает только на красном вине. До тех пор, пока я не пришла в один ресторан, где нам в подарок дали такой вот глинтвейн. Он был необыкновенно вкусным! Очень мягкий и приятный вкус! На красном гораздо более терпкий и резкий. На белом - мягкий, совсем не терпкий. Я не выдержала и решила выпросить в этом ресторане рецепт. Они был столь любезны, что поделились со мной. Спасибо, ФИШ ХАУС! (Не реклама, просто ресторан очень нравится).





    Надо:
    Вино белое сухое или полусухое - 150 мл (сделала и поняла, что этого мало, берите 200).
    Мед 5-10 грамм.
    Сахар 10-15 грамм. Если вино полусухое, то сахар не брать совсем, или брать меньше.
    Лимон - 1 долька (половина кружка).
    Апельсин - 2 дольки (один кружок, порезанный на две части).
    Палочка корицы.
    Гвоздика - 2 штуки.
    Бадьян - два цветочка.

    Приготовление:

    Все компоненты смешать в кастрюле.



    Довести до кипения при помешивании. Апельсина у меня не было, поэтому я взяла целый кружок лимона.



    Налить горячий глинтвейн в бокал. Пить аккуратно через трубочку, чтоб не обжечь язык.



    Ужасно вкусно и ароматно!



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #255
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, я даже не подозревала что глинтвейн может быть из белого вина. Интересно, нужно будет как-нибудь попробовать.
    Мне нравятся глинтвейн, где-нибудь в горах, зимой, в мороз, варЕно вИно -
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #256
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Век живи - век учись, что называется...Я тоже была уверена, что только красное для этого подходит. Обязательно сделаю!

  17. #257
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, я тоже не подозревала. На красном полезней, конечно, антоцианы, всякое-такое, сами понимаете. Но на белом вкуснее. И настаивать по два часа не надо, и специй мало, а результат - неимоверный. Вкус вина меняется кардинально и в лучшую сторону. Пот прошибает. Согреться - на раз-два.

    Черте что понапридумывают, вино кипятить.

    Глинтвейн от сватов
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #258
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можжевеловая настойка

    Вот я, например, люблю солить рыбу. И люблю солить ее с джином, который дает тонкую можжевеловую ноту и отбивает запах рыбы. А еще после некоторых печальных событий у меня завалялись несколько бутылок водки, которым сложно найти применение. Когда настало время покупать новый джин, меня придушила жаба. Тут-то я и нащупала бутылку водки, а также ягоды можжевельника, коих у меня, как гуталину.



    Проще некуда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #259
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой рецепт глинтвейна ! Вот обожаю, а чего-то никто из подруг, а среди них есть кто оооочень вкусно готовит, его и не делал сам никогда
    Так захотелось !
    Вспомнила как муж меня вытащил в жуткий мороз на вднх на коньках кататься ну вернее они с сыном катались, я долго бубнила да ну вас , там холодно езжайте одни
    А он мне там палатачки в них глинтвейн горячий продают, будешь сидеть смотреть как мы катаемся
    Угу ! Кафешек и правда куча, но ! Глинтвейн везде был безалкогольным
    Короче облом, замерзла напрочь

  20. #260
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я тоже обожаю глинтвейн. Если бы не алкоголь, то пила бы каждый день. Попробуйте на белом вине, он реально безумно вкусный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •