Алкогольные напитки - Страница 12
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 260

Тема: Алкогольные напитки

  1. #221
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Tinna, на бутылках нет обозначения - столовое вино, так что звиняй, твое d`tavola восприняла как исправленное название черного вина
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #222
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    laluna , Вам , конечно , виднее Вы - там , а мы - здесь ... буду в Италии - обращу внимание на этикетки, у нас такую категорию точно вряд ли найдешь

    озадачилась слегка и с одного клика нашла образец, где черным побелому на этикетке значится Vino da Tavola
    Последний раз редактировалось Tinna; 14.05.2010 в 10:20.
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #223
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Tinna, спор ни о чем, я пишу о винах, которые покупаю и пью ежедневно, а не о найденных в интернете. То что на этикетках может быть все что угодно, не спорю.
    Прошу прощения, нашла я такое вино у себя покупала за 1 евро мясо готовить, мы действительно такие вина просто не покупаем, это купила только из-за бутылки, но уже полгода стоит открытым, не могу использовать,чтобы тару освободить т.к. и жаркое оно как-то не идет. Это вино марки Bella Tavola, бутыль с широким горлом. (Я думаю, стоимость бутыли выше, чем вина в нем)
    Последний раз редактировалось laluna; 14.05.2010 в 11:00.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #224
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    laluna , да я вроде бы и не спорила ... просто чего-то всплыло из глубин сознания , проверила - правильно всплыло)...ведь правильно так маркируются самые простые вина , которые не имеют контроля по происхождению?... а итальянские вина я люблю - голосую за них руками , ногами и желудком )...вспомнилось как ели пиццу в Венеции , сидя на ступеньках какого-то палаццо и запивали вином, подозреваю категория была не выше этого самого da Tavolo - а такое вкусное воспоминание))
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #225
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Тем, кто не любит белое вино настоятельно рекомендую Gewurztraminer. Пока я его не попробовала, тоже белое не пила . А теперь обажаю . Здесь про него можно немного прочитать.
    А вообще я сюда зашла не за этим... Сегодня в Якитории пробовала зеленое (типа бамбуковое) пиво. Кто-нибудь пробовал? Такое впечатление, что просто обычное пиво подкрасили. Или это только мне так кажется ?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #226
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Margo, за такую цену видно однозначно вкусноеСпасибо, надо взять на заметку
    Распробовала пиво "Сибирская корона лайм", на пиво мало похоже, но в жару холодненькое очень освежает
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #227
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Катарина, это оно у нас столько стоит, а в Эльзасе (Франция) всего-то от 5-ти до 20-ти евро!!! Так что, за границей его нужно обязательно пробовать! Производят, если не ошибаюсь, в Италии, Германии, Австрии..., ну и в Эльзасе, конечно.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #228
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Margo, это всё понятно, у меня подруга упивалась шампанским (название забыла) в Вене, к-е мы очень любим, у нас оно около 500р за бутылку, а там 1,5 евро, упейся
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #229
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Margo, я пробовала зеленое пиво - покупала в лавочке - где кучи сортов пива. Оно со странным привкусом немного и я бы не сказало что оно просто крашеное - там явно что то еще добавлено. Но цвет - слишком уж зеленый.
    Просто мы на день Св Патрика в Америке пили крашеное зеленое пиво Разница между тем и тем есть.

    А про вино -я себе из Америки притащила бутылку молодого вина из винограда сорта мускат. Это такая вкуснятина - оно сухое, но сам сорт дает интересный вкус и оно немного как будто газированое - хотя на самом деле нет.

  10. #230
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Gewurztraminer - это нечто фантастическое. От одного аромата можно сойти с ума. Соглашусь с Марго, и настоятельно рекомендую попробовать.

  11. #231
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    Вопрос

    Незнаю куда это лучше написать?! Думаю здесь должно подойти.
    Сначало немного истории. Купила я себе клубничный ликер 0,7 л (по виду похож на сок с мякотью), по случаю выпили пол бутылки и поставила опять в бар, а когда опять собрались ликерчику попить оказалось что ликер после вскрытия нужно хранить в холодильнике и 4 недели. Теперь пить его боязно, а вылить жалко. По запаху и виду с ним все в порядке. А теперь сам вопрос: Че с ним можно сделать? Думаю можно его в выпечку какую пустить, только нет у меня подходящего рецептика. Мож у кого нибудь в закромах найдется подходящий, проверенный рецептик? Буду очень благодарна!

  12. #232

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я вообще малопьющая, не подумайте чего Дамы, а сколько и как хранить початую бутылку красного вина? Я в который раз выливаю где-то треть бутылки, жалко же...

  13. #233
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, а что с ней делается, что вы выливаете?
    В холодильнике хорошо вроде хранится и довольно долго.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #234

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля , не, ну ты даешь...
    с остатками вина можно потушить мясо или замариновать
    можно глинтвейн
    в бигос пойдет красное вино
    в соусы
    и тд
    а ты выливаешь, не экономно однако

  15. #235
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Циля, точно.
    А в конце концов можно всё-таки просто выпить, учитывая, что качественное красное вино - это хороший антиоксидант.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #236

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna , я не могу его пить, по причине мигреней, вместо глинтвейна я пью тантрический чай, а вот мяско, тушеное в красном вине....уважаю.
    Кста, на остатках вина можно настоять размарин - и хошь его в еду, а хошь как лосьон для фейса использовать.

  17. #237

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вчера вылила, потому что оно мне кислым показалось. Бутылку не убрала в холодильник, потому что не люблю красное вино из холодильника. Из холодильника - невкусно, при комнатной температуре - быстро кислить начинает. Продавали бы вино в бутылках по 0,33, что ли... А замариновать мясо - это идея! Больше не буду выливать
    Кстати про маленькие бутылки. Купила к НГ игристое вино на Утконосе.

  18. #238
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Циля, а что такое тантрический чай? Только к этой теме вопрос вряд ли подходит, может вы его в чае осветите? Буду признательна

  19. #239
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, продают и по 0,33 и 0,2, как вы сами нашли.
    Я вообще эти маленькие бутылочки Асти обожаю. Они и открываются не бабахом, а там отвинчивающаяся, укрепленная крышка.
    В прошлом году набрала таких и пошли мы с мужем в новогоднюю ночь гулять. Задались целью - найти какую-нибудь елку и под ней шампанское выпить.
    Нашли, выпили. Правда, мороз в прошлом году был под 20 градусов, поэтому оно такое холоднючее было... глотать его очень сложно было. Мы часа полтора гуляли и еле-еле допили эти 200 грамм за это время, но зато под всеми встречающимися елками пригубливали.
    И вроде ерунда, а потом вспоминаешь с удовольствием.
    Так что в этом году я тоже уже затарилась этими маленькими бутылочками, пойдем опять елки искать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #240

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, я тоже с той же целью купила Правда, у нас такой традиции нет, но этот Новый год, я надеюсь, мы встретим максимально близко к природе, среди сугробов и вологодских елей Среди сугробов с фужерами возиться неудобняк будет...
    Кстати, однажды с друзьями вышли в новогоднюю ночь к городской елке, прихватив с собой текилу Ну гадость редкостная на морозе оказалась, пить невозможно, так и принесли ее домой, трезвые Наверное, напиток из жарких кактусовых степей не сочетается с русскими морозами...

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •