Алкогольные напитки - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 260

Тема: Алкогольные напитки

  1. #201
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    tat, на самом деле там очень красиво, такие розы шикарные высажены, жаль, что мы были там уже на обратном пути и провели всего часа 3 Перед покупкой вина я дегустировала мензурками, за деньги, но это по-нашему Осмелилась только 4 вида вина, больше побоялась из-за жары и дороги до ночлега в течении 10 часов Не стали покупать вино уже запечатанных бутылках, не была уверена, что вкусно. tat, в Абрау-Дюрсо все вино гарантировано вкусное?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #202
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ничего не могу сказать по этому поводу. Поскольку раньше завод производил только шампанское и Кабарне. Виноматериалы прозводимые здесь использовались только в купажи шампанского. Но виноградники с ценными сортами винограда были уничтожены во время антиалкогольной компании. Теперь судя по всему здесь выращивается что-то попроще, а значит расширили ассортимент вина. Изабелла это вообще не промышленный сорт винограда. Из него делают только домашнее вино, поскольку спустя несколько лет хранения у такого вина безвозвратно уходят вкус и цвет. Обидно, что в Абрау, где природой созданы идеальные условия для выращивания даже самых капризных, драгоценных сортов винограда забивают место Изабеллой.

  3. #203
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, и Абрау и Новый свет выпускают разные сорта шампанского под этим названием. Ну и подназвание какое-то есть, поэтому пробовать надо. И пробовать нам еще, не перепробовать.
    В Новом свете, кстати, тоже завод в горе. Интересно посмотреть на производство, и место тоже красивое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #204
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Может Изабелла и для домашнего вина, но ее аромат просто обожаю Начиталась тут про Новый свет, теперь очень хочется их шампусик попробовать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #205
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Kатарина меня тоже это шампанское, Новый свет заинтересовала. А то все советское да советское
    А кто нибудь пробовал Мартини - шампанское в маленьких бутылочках, интересно как оно на вкус
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #206
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мартинка, какое мартини? Их там разновидности всякие. Асти Мартини, Асти Мондоро - обажаю. Это полусладкие шампанские, с очень нежным вкусом, не приторные. Голова от них не дурная и не болит. Газированы не сильно.
    Это единственное шампанское, которое может пить мой муж (он совсем мало пьющий, все алкоголи ему не нравятся), а тут мы с ним на двоих бутылку на раз выпиваем, и не пьяные, и такой кайф!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #207
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti заинетересовали Насчет какое я не знала, что они разные...Все, попрошу на Новый год купить
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #208
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, оно такое же как и в нормальных бутылках, это мое любимое шампанское. Очень вкусное. У Мартини вообще мне много чего нравится, и классическое Мартини бьянко, и это шампанское, и еще есть очень вкусное сухое красное Альянико.
    Кстати, я один раз это шампанское засунула в морозилку, по принципу водки, чтобы побыстрее охладить, охладила..... когда мы его открыли было что-то, из горлышка хлынул фонтан замороженного льда почти до потолка, не знаю как они эти пробки замораживают и не взрываются

  9. #209
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Асти Мартини, Асти Мондоро - обажаю. Это полусладкие шампанские, с очень нежным вкусом, не приторные. Голова от них не дурная и не болит. Газированы не сильно.
    +1 Обожаю эти напитки
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #210

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Попробовала на одном мероприятии коктейль - хеннесси + яблочный сок + палочка корицы + лед. Очень вкусно. Надо повторить.

  11. #211
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ТStar, попробуйте безо льда повторить, коньяк, тем более хороший, вообще пьют комнатной температуры, чтобы аромат раскрывался, а в сочетании с корицей вообще наверное супер получится

  12. #212

    Регистрация
    27.11.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хочу поделиться супер рецептом. который я узнала в Эстонии: ликер Ванна Таллин пополам с шампанским, а также можно еще Ванна таллин/сливки/кофе равными частями...

  13. #213
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    в догоночку последних зимних дней хочу поделиться с вами моим рецептом глинтвейна. очень хороший, мне и от простутды и от переохлаждения и просто для удовольствия идет
    итак
    бутылочка полусладкого вина
    вода/сок 1 стакан(можно и без этого,но я люблю глинтвейн послабее)
    мед 2 ст. л.
    гвоздика 9-10 штучек, корица 3-4 палочки
    яблоко
    апельсин
    1/2 лимона
    свежий корень имбиря приблизительно величиной с большой палец

    режем яблоко и апельсин кубиками, выжимаем лимон. нагреваем воду/сок с медом или просто нагреваем мед.добавяем пряности. и фрукты с лим. соком. вливаем вино. нагреваем. как только начала появлятся пенка,убавляем огонь и снимаем ее, как в бульоне=) не обязательно всю пенку снимать, главное снять основное. вино греется у нас, не кипит! минут 10-15 и вуаля. готово. весь процесс занимает мин 25 вместе с нарезкой фруктов. в конце можно добавить коньяк,водку и тд, в зависимости от вкусовых предпочтений. такой глинтвейн получается очень вкусным и согревающим! ближе к теплым денькам поделюсь рецептом мохито и секс на пляже=)

  14. #214
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Любителям красного вина посвящается:)

    Я пью только красное вино, даже с морепродуктами и рыбой. Да простят меня любители французской кухни
    В Италии вина много, скажу честно, не все я пробовала, да и не хочу, я выбрала несколько марок которые меня всем устраивают и их в основном покупаю. Из сортов винограда мне нравятся Negroamaro, Primitivo, Nero d`avola, Aglianico, Salice из регионов Salento, Sizilia, короче с юго, это в основном вина насыщенного рубинового цвета, корпозные, практически без таниновых ноток, зато насыщенно фруктовые с легким свежим послевкусием. Любимые производители - Feudo monaci, Martino (не путать с Martini, Cantina tre palme, Leone de Castris. Если повезет найти Negroamaro с добавлением Malvasia - берите, не ошибетесь, это вино натурально сладкое, с очень богатым букетом. Я наткнулась на него всего один раз и теперь безуспешно ищу.


    Хотела быстро сфоткать мои вина, но как всегда, не найти фотик
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #215
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    laluna, спасибо, что сориентировали!!! очень бы хотелось поробовать.Я знаю, что итальянские красные вина очень вкусные, но сама их никогда не пробовала напишу себе шпаргалку, чтобы ничего не перепутать
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  16. #216
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Молчаливая, вот нашла фотик, это вина в моей кантине, все из тех, что нравятся,

    Да, если будете брать спуманте, кроме Martini, хорошее очень еще Fontana Fredda, всегда Asti (это из сладких). Из крепких напитков ценится Amaro Lucano, это типа настоечки очень ароматной.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #217
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    laluna, очень интересно Сорт Nero d`avola мне очень понравился, к сожалению,не помню производителя, давно пили. С удовольствием бы еще раз подегустировала и этот сорт и другие итал.
    И очень запомнилось вино - производитель семья Фрескобальди (теперь не помню сорт), но у нас перестали продавать

  18. #218
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Молчаливая , в Тоскане смело пробуйте любое из Антинори , дому уже века, во Флоренции есть даже площадь их имени , Гуадо Аль Тассо , Тиньянелло , Брунелло - это красные, с высокими баллами винных гидов и недешевые, в Венеции - Фабиано...кстати, d`tavola - просто столовое вино , DOC или DOCG - контроль происхождения по региону - означает уже более высокую категорию...но это для покупок , а пить в Италии можно все )
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #219
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Tinna, il tavolо действительно переводится как стол, но я имела ввиду именно сорт вина Nero d`Avola - знаменитое сицилийское вино.
    violetsunset, этот сорт вина хорош у всех
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #220
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    laluna , дык...я имела ввиду только некоторую ориентацию по информации на этикетках и сорта перечисленные не упомянала )
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •