Мироксилон (Перуанский бальзам) - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Мироксилон (Перуанский бальзам)

  1. #41
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    m_ehab, аромартиевский полностью расходится в маслах. В холодном медленно, в теплом - практически сразу. Вот в креме - там да, с трудом, по крайней мере мне долго приходится вымешивать, чтобы перестал собираться капельками.
    А если Вы будете приобретать спиртовой раствор, о котором написала luide, то и духи лучше сделать спиртовые
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #42
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Какой же он вкусный..! Мне пахнет ванилькой, и рябиновыми ягодами, а ещё мазью с пчелиным ядом...

  3. #43
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я что-то не прониклась этим маслом, изначально не пойму зачем вообще купила,импульсивно как-то произошло,вот стоит теперь и отдать жалко(да и некому особо) и пользовать не знаю куда. Запах мне не сильно понравился,приторный какой-то и лекарственный,я на ваниль рассчитывала,а тут мазь какая-то. С чем кто пробовал смешать,чтоб аромат улучшить?

  4. #44
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natali4ka, если вы варите мыло, то можо туда этот бальзамчик использовать. У меня был пробник абсолюта ванили в этаноле, так я туда несколько капель капнула (т.к. у меня лично перуанский бальзам растворяется только в спирте),

    до кучи ещё и биозол там растворила, и в кремик. Он получился со вкусным ароматом ванили и бальзам внёс свой интересный оттенок.

  5. #45
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ангелина, увы,но мыло не варю,но спасибо за идею,поищу кого-нибудь,кто варит и одарю этим маслом))

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Перуанский бальзам обладает очень хорошими заживляющими свойствами. Полагаю, что эти свойства передаются и на регенерацию кожи. Должен неплохо омолаживать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для imp
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрый вечер, всем. возник вопрос по расчету дозировки бальзама. Интересуют следующие его св-ва: используют при сухости кожи, экземе, сыпи, для заживления ран. уничтожает паразитов, способствует росту клеток эпителия.
    Очень нравится запах, но размешиваться в холодном масле отказывается, подать капли на дно всё, сколько не мешай только дробятся на более мелкие.
    Решила нагреть его вместе с базовым маслом и сделать концентрированную смесь, чтобы потом можно было добавлять в кремы и мази.
    Возник вопрос!!!!! Это эфирное масло или нет? Как его концентрацию считать?
    Что то я запуталась совсем.
    Написано:
    Химический состав:
    Бальзам содержит примерно 50-64% масла и 20-28% смолы.
    и еще
    Методики применения
    При наружном применении наносят на поврежденные участки кожи после предварительного разбавления растительным маслом в соотношении 1:10-1:5. Лечение проводят открытым способом или под повязкой
    Его еще НАДО разводить?
    опять же написано:
    Токсичность: Сырой бальзам является аллергеном и может вызывать дерматиты
    Бальзам с магазина Аромарти. Только вот я не могу понять что это эфирное масло, масляный раствор? или смола? или еще что???
    Помогите плиз разобраться

    Критерием истины является практика. К. Маркс.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    imp, эфирное масло, но в силу собственных особенностей со свойствами резиноида. Дозировки указаны в описании.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для imp
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Дозировки перуанского бальзама

    Спасибо, Арти. про дозировки вот, что написано:
    Методики применения
    При наружном применении наносят на поврежденные участки кожи после предварительного разбавления растительным маслом в соотношении 1:10-1:5. Лечение проводят открытым способом или под повязкой, которую меняют 1-2 раза/сут. Для ингаляций применяют по 1-15 капель в зависимости от устройства ингалятора.

    это меня и смутило, очень большая концентрация для эфирного масла. Вот я и запаниковала, и засомневалась ЧТО ЭТО эфирное масло или нет?

    Критерием истины является практика. К. Маркс.

  10. #50

    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    19

    Хорошо

    Очень вкусный аромат.
    На мой неопытный нюх это что-то ванильное... гвоздика,мед, корица, ликер. Сначала сильно чувствовалась гвоздика, теперь мед.
    Не разочарована

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Somomoliya, мне тоже нравится. Очень приятный и интересный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А мне тут пришлось воспользоваться повязками с перуанским бальзамом. Сын палец порезал сильно, я их купила давно, даже необратив внимания что там за бальзам, видимо в аптеке порекомендовали.
    А сейчас в спешке роясь в артечке думаю оооо! То что нужно. Хорошая штука, я правда потом еще миррой ему капала, палец зажил очень быстро.

    И себе пришлось, тут мазь которая от простуды, я про нее вспомнила (Arti где-то писала, что если что , то можно мазь на ноги). Там тоже перуанский бальзам в составе, а у меня пятка лопнула, больно жуть. Набегалась тут на даче босиком, может из-за этого не знаю. Но вот мазь с бальзамом очень помогла это факт .

    Аромат идет бонусом, оооочень люблю, такой сладкий со специями
    П.С. Решила дописать повязки из аптеки готовые, а мазь делала сама (гордо надула щеки ) по рецепту Arti
    Последний раз редактировалось Juli_R; 05.08.2018 в 13:07.

  13. #53

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Перуанский бальзам он как и мирра плёночку даёт и дезинфекцию, действительно всё лучше заживает.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •