Мироксилон (Перуанский бальзам) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Мироксилон (Перуанский бальзам)

  1. #21
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Джен Эйр , а духи разве не на кожу наносятся? Я добавляла перуанский бальзам в масляные духи и наносила на запястья и на сгибы локтей - и ничего! Я Читала, что эти бальзамы вообще в сироп от кашля добавляют. В бальзам я бы точно его добавила пару-тройку капель для запаха.

  2. #22

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    martina777, ну все же то духи, их и наносишь реже и в рот они не попадут. а тут помада, я ей чуть ли не каждый час пользуюсь, да и внутрь попадать будет, страшновато как-то... я уже привыкла, что помадка у меня полностью натуральная и я частенько не стирая ее могу, например, чай попить
    а если соль для ванны с перуанским бальзамом сделать?

  3. #23
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Джен Эйр , про соль не знаю, бальзам довольно густенький, в принципе должен впитаться в соль, но вот растворится ли он потом в воде, не знаю. Я им кофе как-то ароматизировала, растерла капельку по стенкам баночки и зерна насыпала - очень даже "вкусненько" получилось
    А по поводу сЪедения помады - Вы же капельку этого бальзама в рецепте будете использовать, поэтому ничего страшного не произойдет, добавляем же мы эфиры в помаду, а они ещё сильнее бальзама Не уговариваю Вас, но советую поэкспериментировать

  4. #24
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    martina777 интересно надо попробовать так же с кофе.
    У мяня ПБ давненько стоит (кстати какой у него срок годности?) я его беременная унихивалась - он на меня успокаивающе действовал (а тут прочитала что не рекомендуют беременным - странно)
    Моим дочкам он пахнет по их словам "домом" а мальчикам (мужу и сыну) не нравится его аромат.
    Недавно стала добавлять его в мыло (в масле теплом он прекрасно расходится) - обалденно! Сейчас попробую в кремик добавить. С какими ароматам его еще можно сочетать(у меня ни розы ни иланга пока нет)

  5. #25
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Решила добавить в бальзам для губ, положила в слегка остывшую смесь масла и воска. В итоге получились крохотные коричневые капельки в смеси, масло не растворилось
    В чем моя ошибка?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #26
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Manga здесь в теме Арти писала, что лучше его предварительно разбавить спиртом или прогреть в масле.

  7. #27
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Отличный бальзам.

    Купила года полтора назад , но так и простоял невостребованный. Ходила, периодически занюхивала и балдела от аромата. Подвернулся случай опробовать: у дочери на кончиках пальцев появились мелкие трещины, очень болезненные и незажмвающие. Предложила на выбор или перуанский бальзам, или ним...Выбрали бальзам. Намешала я смесь из базовых масел и добавила 3 капли на 12 гр. смеси.
    Намазала она руки, на ночь надела хлопковые перчатки, а я нанесла смесь на лицо.
    С руками чудо произошло на третий день, все полностью зажило.
    С моим лицом чудо случилось наутро: так свежо и отдохнувше я не видела себя лет семь, наверно. Никаокой красноты, воспалений-все исчезло за одну ночь.
    Смесь получилась довольно жирная, я нанесла ее на час , затем просто убрала лишнее салфеткой.
    Теперь сделаю полноценный объем. Рекомендую.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  8. #28
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ванда, а что было с лицом до нанесения смеси? Какой именно эффект дает - просто освежает и воспаления убирает?

    luide, ага, я сейчас задн числом прочитала пост Арти. Про спирт не додумалась, а вот с маслом грела, но ему хоть бы что
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  9. #29
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да, особо проблем с лицом у меня нет...просто смесь убрала небольшое шелушение и покраснения.
    Всерьез задумываюсь о полноценном объеме.
    Разошелся бальзам без особых проблем.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  10. #30
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Каааак чУдно он пахнет... нюхала-нюхала... Вроде, ваниль, чуть гвоздики и корицы... а потом поняла, что мне он пахнет деревом, такой аромат только что срубленного дерева (кажется, ближе всего к осине), если нюхать место разрубания, сладкий запах сока и горечь коры Вкуууусно!


    Если мне запах дерева кажется вкусным - я бобёр?..
    Только из бутылочки не выковыривается.
    Я уже придумала, куда его добавить, я уже поняла, в чём его растворить... я только не поняла, как его "выкАпнуть" без подогревания. Или только подогреть, мм?..
    Последний раз редактировалось Mirror; 25.02.2012 в 16:56. Причина: уточнение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, или только подогреть, или только зубочисткой наковырять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, спасибо!
    Я лучше подогрею чуть-чуть, а то жалко мне в него зубочисткой тыкать... негигиенично как-то

    Еще и восприятие у меня такое, что содержимое всех этих баночек-бутылочек - в некоторой степени живое, как же я его тыкать-то буду
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, ну вы ж его не использованной зубочисткой тыкать будете. Есть еще инструменты такие специальные - шпателечки, палочки стеклянные и так далее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, конечно, неиспользованнойНо я лучше не буду... Уже подогрела и капнула, пока - для окончательного разнюха.
    А насчёт шпателечков - спасибо за идею! Закажу брату, пусть еще всякой полезной дребедени из лаборатории тащит


    У меня просто еще небольшой бзик на максимальной приближенности к стерильности, наверное, из-за того, что выросла в семье медиков, где прыщи-нарывы прямо на кухне прокаленным скальпелем вскрывали, но только предварительно прокварцевав помещение и просветив его ультрафиолетовой лампой... Зато клубнику с грядки я немытую ем!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #35
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Я поняла чем он пахнет для меня- свежезаточенными цветными карандашами
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #36
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Только из бутылочки не выковыривается.
    Я уже придумала, куда его добавить, я уже поняла, в чём его растворить... я только не поняла, как его "выкАпнуть" без подогревания. Или только подогреть, мм?..
    А я делаю проще, нужно только немного терпения. Просто переворачиваю флакончик дозатором вниз и сижу неподвижно около минуты - и капля все-таки вылезает из него
    А следующие капли уже начинают капать быстрее, т.е. чем больше капель - тем меньше временной интервал между ними.

    Флакончик хранится при комнатной температуре. Думаю, что если бы стоял в холодильнике - метод был бы неосуществим.

    Правда, капля засчет густоты бальзама по объему получается где-то как две обычные капли - в момент отрывания от дозатора она тянет за собой еще длинный "хвост"

    Насчет растворения в спирту - у меня полностью все равно не растворяется, остается мелкий осадок. Спирт 96%, бальзам аромартовский. Кто подскажет, что делать, чтобы растворилось полностью? Подогревание не помогает.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Indigo, попробуйте глицерин добавить. Вообще связка глицерин-спирт часто помогает лучшему растворению и раскрытию аромата.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Indigo, спасибо за совет, я пробовала ждать. За минуту у меня не вылезает, масла стоят в достаточно прохладной части комнаты, да и дома не жарко. Но и минуту мне терпеть не всегда хочется
    И я нашла способ быстрее - в какой-то из тем про густые масла

    (ну вот убейте - не помню в какой, думала в мирре - ан нет, не нашла, а хотела сказать спасибо доброму человеку),
    советовали наклонить бутылочку, потом перевернуть обратно и так раз 5 - действительно, на 5-6 разе капля вылезает.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #39
    мылокремовар Аватар для m_ehab
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Бахрейн
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    24

    Восклицание

    На счет использования ПБ в косметике, на аромазоне написано (рекомендации IFRA):
    • Губы (помады, бальзамы для губ ...): 0.03%
    • Дезодоранты: 0,04%
    • Лосьоны и на спиртовой основе после бритья крем: 0,1%
    • Лосьоны и кремы спиртового: 0,4%
    • Кремы для рук: 0,2%
    • Жидкость для полоскания рта: 0.7%
    • Интимные салфетки: 0,4%
    • Волосы продукции: 0,4%
    Так же там указано, что в жидких маслах он нерастворим. Кто-то пробовал аромазоновский, неужто не растворится? Жалко, хотела масляные духи с ним сделать. Рискну наверное, закажу, потом отчитаюсь.

  20. #40
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    m_ehab конечно, АЗ бальзам нерастворим в масле. Он ведь уже растворен в спирте (30 % раствор, если я правильно помню), так что в масляных духах будет собираться капельками.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •