Лецинол - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 139

Тема: Лецинол

  1. #61
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , да я хочу немножко сэкономить , вместо половины лецинола ( если брать Ваш рецепт), добавить Артамина для кондиционирующего свойства.
    Просто лецинол для меня - сказка! Он мне подходит, лучше, чем никколипид. Причем даже в такую жару, как сейчас, я могу спокойно наносить крем на лециноле ( кожа комби, но больше склонна к жирной), и совсем не чувствовать дискомфорта! (крем делала без соэмульгаторов).
    А лецинол в шампунь хочу добавить вместо масел, тк они немного жирнят волосы (имею в виду только теперешнюю жаркую погоду).
    И вопросик: значит лучше не смешивать лецинол и артамин в шампуне? (не в бальзаме!)

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, вы меня такими вопросами в ступор вгоняете.
    Я не знаю лучше ли смешивать, или лучше не смешивать. Что не запрещено, то разрешено.
    Я вообще не вижу смысла добавлять лецинол в шампунь. Он и подействовать не успеет. Попробуйте, потом расскажете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , ок. Я просто стараюсь делать такие шампуни, в которых много активов и чтобы его можно было держать вспененным на голове минут 10-15 (мои жирные волосы любят такую систему).

  4. #64
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    понравился мне лецинол по ощущениям на коже. действительно изумительно легко впитывается креммой минимиксер отлично справился (со свежезаряженными аккамуляторами). только пену дал в сочетании с гуаром, что в задуманную тару не влезло
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #65
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    дамы , назрел вопрос...сделала я себе первое экспериментальное молочко на 5% лецинола , очень простенький состав: 80 % в.ф. с глициризином и гилауронкой , 20 % ж.ф. рыжик , примула, абрикос , Со2 ламинарии и эфир нарда... и все бы хорошо , но тут синхронно под обоими глазами вылезли такие болючие воспаленные шишки ... даже прыщами их назвать нельзя... сто лет такого не случалось со мной...на ч.д. не реагирует ... скажите , пожалуйста , ни у кого моментально забитых пор средства на лециноле не давали? ... еще грешу на жару ...может шкурка так сигналы SOS падает ?...
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #66
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Tinna , у меня такое было, но только не с лецинолом. Первый раз грешу на э.м петрушки, второй раз с кремом, в состав которого входило эм розы(тогда лецинола еще не было в продаже), я вышла на солнце. Думаю, что это точно не лецинол виноват в Вашем случае. А бяка эта так долго сходит

  7. #67

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А вот у меня первый крем с лецинолом 3% (в паре с эмульг.воском) поры забил... Особенно на лбу кожа бугристая стала Неужто и правда лецинол? Либо лецинол, либо жара эта проклятая...

  8. #68
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Июля, у меня нет точной уверенности, но когда я пользуюсь молочком на лециноле с гуаром и небольшим количеством цетеарилового спирта, у меня по контуру лица и на подбородке внизу появляются мелкие бугорки. На лице вроде не видно. Хотя по ощущениям кремы на лециноле хороши. Делаю с таким же составом компонентов и масел крем на никколипиде с гуаром - бугорки постепенно уходят, лицо более матовое и бархатистое.
    Буду пробовать еще, чтобы окончательно понять - жара, лецинол или что-то еще так влияет.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #69
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я пока молочко свое на лециноле пущу на тушку , когда температура придет в норму сделаю еще одну попытку
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #70

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Очень обрадовал этот эмульгатор. Крем с ним мне дал отличный матирующий эффект и хорошо и быстро впитался. Плюс ко всему он прост в использовании и быстро расходися в водной фазе. Моим любимчиком был никколипид, теперь лецинол -это №1.

  11. #71
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не подскажите сколько в ложечке 1,25 мл грамм лецинола умещается? Или один к одному примерно?

  12. #72
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Solaris, тут Олик писала, что у неё получилось из 40-граммовой баночки 19 ложек по 5 миллилитров. Значит в 5-миллилитровой баночке 2,1 грамма Лецинола.
    5 мл - 2,1 гр.
    1,2 мл - х гр

    (1,2 *2,1)/5 мл получаем, что в ложечке на 1,2 мл будет 0,5 грамм Лецинола Вообще, как я заметила, он достаточно лёгкий.

    Кстати, интересно, как там дела обстоят с японскими дядьками, которые обещали раскрыть, даёт ли Лецинол ламеллярную структуру
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 24.08.2010 в 16:07.

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну то, что дает они и так давно раскрыли. Речь малек о другом шла. До этого пока руки не дошли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Snusmumrik спасибо! Пропорции, математика, школа ))
    это уже большая разница получается, чтобы те же 6% ввести

  15. #75
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Наконец-то и я "добралась" до лецинола.
    Сегодня полдня шаманила, посмотрела сейчас свои записи - почти везде лецинол

    Не обошлось без "проколов"
    Решила сделать мужчинам крем после бритья с лецинолом, тему прочитала, решила как со-эмульгатор использовать цетиловый спирт. Пока оно все грелось, пришло мне что-то в голову. что арти там что-то про хитозан писала, вот я и намешала еще геля ......
    Эмульсия с лецинолом и спиртом получилась просто супер! но как только я туда хитозановый гель добавила.......
    нет, оно не расслоилось, но стало похоже на......,
    ну вот вы взбивали когда-нибудь сливки? Если момент упустить, то начнет образовываться сливочное масло.
    Вот на такое "масло" и стала похожа моя эмульсия

    дальнейшие все мои действия были от отчаяния
    Поставила я это на водяную баню и добавила чуть воды, взбила.
    Стало жиже, сняла с бани и продолжила взбивать.
    Эмульсия стала похожа на сливки, но мне показалось, что жить она не будет - распадется.
    Ну я и бухнула туда примерно 3 мл жожоба гидрата.................
    Еще чуть помешала, накрыла салфеткой и оставила.
    И что вы думаете? Полдня стоит и ни намека на расслоение
    Теперь вот в холодильник переставила, если уж до завтра не развалится, будет у меня молочком для тела, там же воск нероли, вылить ох как жаль! Та-а-ак пахнет

    А крем-то после бриться я сделала, только без хитозана, посмотрим что теперь скажут испытуемые
    Но мысли про хитозан не покидают, еще повоюем.

    Следующим было молочко для снятия макияжа.
    Вот это прелесть получилась, скажу я вам!
    Делала в паре со стеаратом сахарозы,
    консистенция очень легка и прямо таки шелковая.
    Ничего подобного с лецитином у меня никогда не получалось.

    Так что лецинол я записываю "в любимчики"

  16. #76
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sogo , а в каких пропорциях Вы лецинол и спирт с сахарозой использовали?

  17. #77
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    martina777
    Лецинола было в обеих случаях 5%,
    цетилового спирта брала ложечку 1,25 мл с горкой на 50 мл крема,
    стеарата сахарозы - 5 мл без горки.

  18. #78
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sogo, а меня Лецинол и Хитозан подружились. Для демакияжа делала молочко с ними.

    Как же Лецинол для волос хорош Делала маску на нём, это что-то, волосы блестят и такие "живые".

  19. #79
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snusmumrik
    Ну видимо, я не очень понятно написала
    Они не то, что не подружились.
    Просто хитозановый гель очень сильно загустил эмульсию.
    Децинол с цетиловым спиртом дал консистенцию жиденькой сметаны, а вот как только добавила гель -
    Писала к тому, что в пару к лецинолу, видимо, достаточно одного компонента.

  20. #80
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Snusmumrik , а по какой технологии соединяли лецинол и хитозан ? расскажите , пжта) я сегодня соединяла хитозан , лецинол, агар - крупинки...правда , никто не откланялся)
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •