Лецинол - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 139

Тема: Лецинол

  1. #41
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Солнечная Зайка , жалко как ,может что нибудь попало при изготовлении кремика ... он и испортился .
    А я очень приятно удивилась лецинолу -получилось густое приятное молочко ,больше на не густой крем похоже ,в качестве со-эмульгатора была сахароза и ещё воск риса добавила .
    Главное -впитываемость поразила ,получается -как у промышл.кремиков -супер
    Вот здесь можно посмотреть,4 этап-молочко на лециноле.

  2. #42
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    pink panter, я все-таки больше думаю, что из-за повторного нагрева и флакона. Флакон выбросила. Лучше в стеклянную баночку из-под крема буду молочко выливать, пока не запаслась нужной и подходящей тарой.
    И еще сейчас жду посылку с цетеариловым спиртом, хочу с ним попробовать. У меня тугое оно получилось, возможно, из-за гуара и баттеров. Хотя я могу ошибаться.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #43
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, тугое скорее всего из-за гуара. И да, храните лучше в стекле кремики. Хотя смотря какойещё пластик, в Аромарти с помпой хорошие баночки. У меня когда-то давно ещё заплесневело в пластике молочко на Каппе.

  4. #44
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, спасибо за идею с блендером,опробовала ее на последнем молочке с лецитином, он у меня сейчас самый обычный соевый, три евро за двести граммов, тем н менее молочко получилось СОВСЕМ ДРУГИМ, более однородным что ли, и эмульсия дает совсем другие ощущения при нанесении на кожу

  5. #45
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Присоединяюсь к любителям лецинола
    Поигралась с ним, в результате получился вот такой розово-клубничный крем для тела.



    МФ:
    Кукуй- 10 мл
    Арбуз – 10 мл
    Шиповник – 5 мл
    Виноградная косточка на моркови – 5 мл

    ВФ:
    Розовая вода -50 мл
    Вода – 10 мл
    Гель алоэ - 5 мл.

    Эмульгаторы:
    Лецинол – 2 ложки по 5 мл
    Сахароза – 7 ложек по 1,25 мл

    Активы:
    Сухой экстракт клубники – 2 ложки по 5 мл
    ЭМ розы – 15 к
    Консервант – биозол – 40 к

    Лецинол и сахарозу засыпала в холодный гидролат, (делала в разных емкостях, потом когда нагрела и сахароза разошлась, смешала вместе, но, думаю нужно было все это сразу вместе нагревать ). Экстракт клубники развела в воде, добавила алоэ гель. На водяной бане подогрела масла, лецинол, сахарозу, воду с экстрактом тоже слегка подогрела. Все смешала вместе, взбивала блендером. Добавила ЭМ и биозол, разведенный в спиртовой настойке лепестков шиповника.

    Отличная текстура, форму держит, но при этом довольно текучая, на коже прямо тает. Вот такое розовое наслаждение.



    Делала для подруги, она обожает розу во всех ее проявлениях, себя тоже не забыла, для себя любимой «Мохито» здесь


    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок

    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9973
    Последний раз редактировалось Olik; 08.05.2012 в 21:37.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #46

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik, загляденье!
    Мне кажется, такой составчик и на лицо прекрасно пойдет.

    Если твоя подруга фанатка розы, ей должна понравиться роза в сочетании с розовым деревом, примерно 1:2. Аромат - обалдеть. И, кстати, у них и по свойствам синергия.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #47
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Olik, оч красивый кремок!
    я так понимаю что лецинола для крема нужно приличное количество, а в упаковке 40 грамм всего. сколько крема выйдет из этого . одну или две упаковки брать

  8. #48
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Alximiya, не, ну его там вполне достаточно, (в одной банке у меня вышло 19 плотно утрамбованных 5 мл ложек) прямо так сразу не изведешь. Тем более вы в Москве, закончится, еще возьмете, вам же не жать посылку. Хотя вещь хорошая, можно и две сразу.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #49
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, что я делаю не так? Писала в рецептах про свой крем на лециноле с воском мимозы. Он мне так понравился, впитывался на ура, кожа матовая, увлажненная, ну просто сказка. И про крем для тела с жасмином, где жасмина переборщила. В оба, естественно, добавляла биозол. Прошла неделя, оба крема заметно загустели, стали плотнее. Все бы ничего, но на креме для лица сегодня увидела плесень... Теперь уже на баночку подозрений нет, я в ней кремы хранила, все хорошо было. Ну почему крем на каппе даже без консерванта прожил почти месяц, а эти за неделю умирают?
    Помогите пожалуйста, очень нравится эффект, но отсутствие живучести убивает.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #50

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вот и у меня такая же проблема Крему было дней пять, когда из диспенсера вместо крема выдавилась плесень. Первый раз у меня такое... Может, надо консерванта побольше добавлять?

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, а плесень - это не микробы, это грибы... лучше стерилизуйте тару (вдобавок к консервантам)!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Всем доброго дня.. начиталась про лецинол, хочу спросить - кто-нибудь из тех, кому не пошел лецитин (сушил кожу), пробовал уже лецинол, есть разница ?.. Тоже хочу попробовать, но есть сомнения. Лецитин сильно мне сушил, а поскольку и так кожа сухая, боюсь рисковать.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #53
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сейчас делала два крема на лециноле. В каждом креме примерно 15 мл. масла и кофейная ложка лецинола.
    Один - с несколькими крупинками цетилового спирта и богатым составом масел, для лица.
    Второй - молочко для тела только с лецитином. (Только на лецитине первый раз делаю, до этого всегда с цетиловым было).
    Крем для лица получился довольно жидким, а вот для тела на одном лецитине - очень густой, "стоит" как хорошо взбитое безе. В обоих кремах есть масло кукуй и купуасу, в "молочке" еще пенник луговой.
    Получается, что пенник очень загущает крем?
    Еще в крем для лица добавила Хилак, а в "молочко" забыла. Пока взбивала, оба крема были одинаково густыми, а когда стала перекладывать в баночки, то увидела разницу. (Крема я не перепутала, они были в разной посуде и разного цвета)

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    natik, скорее хилак разжижает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Может быть, но я хотела сказать, что у меня получился очень густой крем только с лецинолом, а не молочко. В этом креме из масел был еще пенник, думаю на него.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Укрепляющий бальзам для волос на лециноле.
    Укрепляет, питает, увлажняет волосы, облегчает расчесывание.
    Сам по себе лецинол очень полезен для волос, поэтому в масках он играет роль не только эмульгатора, но и активного компонента.

    40 мл гидролата жасмина
    40 мл дистиллированной воды
    инозитол - 1г
    д-пантенол - 2г
    протеин зародышей пшеницы - 2 г
    экстракт малины - 2 г

    Водную фазу подогреть, растворить в ней экстракты и др. компоненты.

    масло сасанквы - 10 г
    лецинол - 4 г
    цетиловый спирт - 4 г

    Масло сасанквы нагреть на водяной бане вместе с лецинолом и цетиловым спиртом до полного растворения цетилового спирта.

    Соединить водную фазу с масляной фазой, смешать блендером до остывания.

    Добавить:
    лактокин - 2 г
    спиртовой раствор биозола - 2 г
    эфирное масло иланг-иланг - 4 капли
    абсолют жасмина - 4 капли.





    Структура получется плотноватая. Если хочется сделать бальзам полегче, надо уменьшить количество лецинола и цетилового спирта.



    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9974
    Последний раз редактировалось Olik; 08.05.2012 в 21:41.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , а почему не добавили сюда новый эмульгатор, который вчера появился? Или его не стоит мешать с лецинолом и цетил спиртом?

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    martina777, потому что у меня не стояла задача смешать все в одну кучу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , а при чем здесь куча? я просто как раз хотела смешать павы, новый эмульгатор и лецинол (в шампуне). Получается, что это бесполезный перевод продуктов, так чтли?

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    martina777, встречный вопрос - если я успешно использую бальзам на лециноле с теми добавками, которые в нем уже есть, и мне нравится его действие, то почему я должна добавлять туда Артамин БТС?
    Если вы хотите сделать шампунь со всем сразу, то, полагаю, что сначала надо понять - а для чего вы хотите это сделать?
    Например, какую роль вы отводите лецинолу в шампуне?
    А если посмотреть на состав Артамина, то становится понятно, что там уже есть цетиловый спирт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •